20-12-2018 22:01

Воздушная коса: правила плетения

Многие девушки стараются иметь длинные волосы. С ними можно сделать различные прически. Причем именно так можно выглядеть женственно и аккуратно.

Аккуратно уложенные волосы - это всегда красиво. Сегодня есть большое количество разнообразных причесок, поэтому девушки могут постоянно меняться и экспериментировать.

воздушная косичка

Воздушная коса - это простой и быстрый способ уложить волосы. Причем делать эту прическу может каждая женщина. Для этого необходимо только подготовить все необходимые материалы и немного попрактиковаться.

Кому подойдет эта прическа?

Как пользоваться триммером для бороды: инструкции и рекомендации по уходуВам будет интересно:Как пользоваться триммером для бороды: инструкции и рекомендации по уходу

Такая прическа будет красиво смотреться на женщине любого возраста. Причем сделать ее можно как на свидание, так и на работу. С помощью такого плетения каждая девушка может выглядеть роскошно.

В основном такие прически делаются для торжественных случаев. Их можно заплести на свадьбу, вечеринку или на празднование дня рожденья. Но также они подойдут и для обычной прогулки по парку.

Воздушная коса будет красиво смотреться на девушке любой внешности. Совершенно неважно, какой у нее овал лица и цвет кожи. Также с помощью такой прически можно решить проблему с челкой, которая часто падает на глаза.

Как плести воздушную косу?

Ее нельзя спутать с другой прической, ведь она полна нежности, легкости и волшебства. Воздушная коса - это особый вид плетения, который требует определенных навыков.

воздушная коса как плести

Для того чтобы создать такую прическу, следует отделить волосы с двух сторон у висков. Далее необходимо сплести с их помощью обычную косичку.

Затем необходимо аккуратно вынимать пряди с каждой стороны косы. С помощью такой техники можно создать красивую ажурную прическу. После этого следует все зафиксировать лаком для волос или специальным муссом.

Существует и другой способ получения этой прически:

  • Для начала необходимо будет отделить две пряди у висков, сплести из них обычные косички.
  • Далее их необходимо будет соединить между собой.
  • Следующим шагом является отделение двух частей волос под косой. Третьей частью являются концы двух сплетенных между собой косичек.
  • Далее нужно просто плести косу, подхватывая с двух сторон пряди у лица. Таким образом, можно будет добиться ажурности.
  • В конце воздушную косу нужно будет закрепить тоненькой резинкой.
  • Варианты прически

    Существует большое количество различных вариаций данной прически. Одной из них является воздушная коса-ободок. Сделать ее можно буквально за несколько минут, но результат будет радовать ее обладательницу долгий период времени.

    Для того чтобы сделать эту прическу, нужно отделить три пряди волос с одной стороны головы. Две из них должны быть толстыми, а одна - тонкая. Далее из них следует плести французскую косу. При этом, толстые пряди необходимо аккуратно растянуть.

    То же самое нужно будет сделать и с другой стороны головы. Далее две косички необходимо будет соединить между собой с помощью резинки на затылке. Готовую прическу можно украсить заколкой.

    С помощью воздушной косы можно создать еще большое количество различных причесок. Именно ее можно собрать в хвост или гульку. Также с ее помощью можно сделать красивый венок.

    прическа воздушная коса

    Например, можно сделать греческую воздушную косу. Для этого необходимо будет завить все волосы и придать им объем. Далее нижние локоны нужно будет собрать резинкой в хвост. И постепенно накладывать на них верхние локоны. Причем для придания объема волосам можно использовать валик.

    Советы

    Чаще всего такую прическу можно увидеть у женщин летом. С ее помощью можно аккуратно забрать волосы с лица, при этом открыть спину.

    Волосы у женщины должны быть чистыми и высушенными. Лучше всего плести при хорошем освещении.

    воздушная коса фото

    Воздушную косу можно сделать как под сарафан, так и под костюм. Также уместно она будет смотреться с вечерними нарядами.

    Для этой прически понадобится:

    • зеркало;
    • тонкая расческа;
    • резинки;
    • лак для фиксации.

    Все инструменты следует приготовить заранее. Также воздушную косу можно красиво украсить. Для этого необходимо запастись яркими лентами, шпильками с украшениями и зажимами с цветами.

    Легче всего сделать эту прическу обладательницам прямых и тонких волос. На них она будет смотреться наиболее выигрышно. И заплести ее будет не сложно. А вот если волосы у девушки кучерявые, то тут необходимо будет потратить много времени и сил.

    Выводы

    Воздушная коса не обязательно должна быть выполнена аккуратно. Небольшая растрепанность только сделает прическу более интересной и милой.

    Сегодня можно экспериментировать и находить различные варианты. Фото воздушной косы поможет сделать эту прическу быстро. Главное, что нужно запомнить - прическа должна быть легкой и немного небрежной. В этом виде плетения волосы могут быть немного растрепанными, и это придаст ей очарование.

    Прическа "Воздушная коса" подойдет как взрослым женщинам, так и маленьким девочкам. Каждая представительница прекрасного пола сможет добавить что-то свое в эту косу. Вариаций ее множество. Главное, найти свой вариант.



    Источник