23-12-2018 02:01

Какая прическа подходит для квадратного лица: обзор стрижек, варианты и фото

Квадратное лицо - красивая форма, которая выделяется за счет четких очертаний скул, лба и челюсти. Этот тип говорит об активности и целеустремленности человека. Любые цели для него реальны и осуществимы в ближайшем будущем. Личности с такой формой лица добросовестны и справедливы, они всегда готовы прийти на помощь в любой ситуации. Также их отличительная черта - это умение ладить с людьми, поэтому обладатели квадратного лица легко становятся лидерами в компаниях. Характер отличается суровостью и решительностью, а также некоторой поспешностью и вспыльчивостью.

Палитра красок для волос "Капус профессиональная". Особенности оттенков и структура цветового рядаВам будет интересно:Палитра красок для волос "Капус профессиональная". Особенности оттенков и структура цветового ряда

Пышный хвост для такой формы

Например, таким девушкам хочется всегда выглядеть хорошо, и они ищут, какая прическа подходит для квадратного лица, чтобы умело скорректировать свои черты.

Чем выражается квадратная форма лица?

Прежде чем решать, какая прическа подойдет к квадратному типу лица, необходимо понять, что нужно корректировать. Это несложно.

Знаменитости с квадратной формой лица

Что зависит от цвета волос? Разгадываем характер девушкиВам будет интересно:Что зависит от цвета волос? Разгадываем характер девушки

Наиболее распространенная структура лица - это полная симметрия всех черт. Как правило, это объемный подбородок, который соразмерен с шириной лба. Острые и выпуклые скулы - достоинство обладателей квадратного лица, которое необходимо выделять.

Характерная особенность таких людей - это отточенная форма подбородка.

Какая прическа подойдет под квадратное лицо?

Кудри для девушек

Красивые линии лица квадратной формы могут легко превратиться в недостатки, если выбрать неподходящую прическу и аксессуары. Удачная стрижка скорректирует пропорции, делая их более утонченными и плавными.

Широкие скулы может скрыть любая вариация локонов. Это могут быть крупные объемные кудри, а также редкие и мелкие завитушки.

Также прически для коротких волос - боб, каре в удлиненном варианте - смотрятся очень женственно с квадратным лицом. Основное правило - это объем, волосы не должны быть тонкими и редкими, так как это делает лицо массивным.

Какая прическа еще подходит для квадратного лица? Вариантов предостаточно. Главное - учитывать основные правила укладок.

Вообще любая прическа может красиво смотреться на квадратном лице, важно только, чтобы она была пышная, а также не слишком короткая. Короткие стрижки должны сопровождаться подходящей челкой, чтобы смотреться уместно.

Какие челки подходят?

Хорошая краска для блондинок: обзор производителей, номера оттенков, отзывыВам будет интересно:Хорошая краска для блондинок: обзор производителей, номера оттенков, отзывы

Модное решение - это асимметрия, которая отлично впишется в образ девушки с такими особенностями внешности. Чтобы решить, какая прическа подходит для квадратного лица, необходимо в первую очередь подобрать к ней челку. Многие варианты не обходятся без нее, так как скрывают широкий лоб, а также придают лицу миниатюрность.

Челка может быть рваной, филированной, косой, многоуровневой, но только не прямой и густой. Такое решение моментально испортит весь образ. Также учет того, что необходим косой пробор, избавит от вероятности сделать неудачную прическу.

Преимущества челок в образе девушек с квадратным типом лица:

  • Всегда смотрится изящно и женственно, сглаживает видимые недостатки.
  • Кудрявые, волнообразные челки способны отвлечь внимание окружающих от массивной челюсти и выделяющегося подбородка.
  • Возможность регулировать свой возраст. Челка всегда делает девушек значительно моложе, поэтому обладательницы квадратного лица могут ликовать.
  • Стрижки для девушек

    Какая прическа подходит для квадратного лица? Обзор показывает, что конкретных запретов нет. Все типы стрижек доступны обладательницам квадратной формы лица. Необходимо уметь придавать им объем, а также важно подобрать интересную челку, которая дополнит любой образ.

    Длина волос может быть любой, все зависит от вкусов. Это может быть проверенная классика - каре, каскад, а также творческая, оригинальная прическа.

    Длинные волосы

    Длинные волосы

    Длинные волосы не требуют изнурительных размышлений о том, какая прическа подходит для квадратного лица. На такую длину может подойти любое пышное решение. Небрежные локоны выделят достоинства внешности и скроют видимые недостатки. Образ получится женственным и сказочным. Особенно красиво будет выглядеть, если волосы пострижены лесенкой, что само по себе создает объем. Челки либо не должно быть, либо она может быть только косой или неровной. Разделение челки на две части ровно по центру головы станет серьезным провалом в создании корректирующей прически.

    Также оптимальное решение - это ровные волосы. Вариант не требует изнурительных укладок - достаточно расчесать, придать объем и подровнять, и идеальный образ готов.

    Средняя длина

    Волосы такой длины тоже можно разнообразить разноплановыми прическами. В вопросе, какая прическа подходит для квадратного лица, обзор стрижек стал как нельзя кстати. Он показал, что классические варианты удлиненного боба и каре станут любимыми прическами обладательниц описываемой внешности.

    Если девушка не поклонница заезженной классики, то ей предоставляется возможность различными способами разбавить образ. Челки, начесы, мелирование - все это подойдет им. Вполне допустимы различные техники окрашивания - омбре, балаяж и другие. Они подчеркнут скулы, а челюсть сделают менее выделяющейся.

    Несомненный плюс длины - это возможность создавать различные образы, всячески меняя структуру прически. Каскад, асимметрия, локоны - это сильные решения для девушек с квадратным лицом.

    Короткие стрижки

    Короткие волосы

    Короткие волосы являются не совсем подходящим вариантом. Особо изощриться не получится, но, тем не менее, есть определенные правила, которые необходимо учитывать при создании образа.

    Главное - это асимметрия волос, они не должны быть ровными, так как это выделит массивность всего лица. Также наличие челки необходимо, так как она решает проблему с широким лбом и ярко выраженным подбородком, вытягивая их. Косой вариант будет оптимальным, причем челка не должна быть короткой.

    Вообще, длинная челка позволяет делать даже ультракороткие стрижки.

    Узнав, какая прическа подходит для квадратного лица, все равно прежде посоветуйтесь с парикмахером, потому что все также зависит от индивидуальных черт человека.

    Мужские стрижки

    Мужские стрижки

    Какие мужские прически подходят квадратному лицу?

    Квадратный тип лица у мужчины - это идеальная форма для него, так как она выделяет мужественность, суровость и непоколебимость. Благодаря этому молодому, зрелому или пожилому человеку подойдут многие стрижки. Главное - это следовать своим желаниям и учитывать возраст.

    Классическая стрижка для мужчин, с небольшим творческим беспорядком и легкой небрежностью, станет неплохим вариантом. Она не требует особых затрат времени на укладку, зачастую достаточно просто расчесаться. Мужчины, привыкшие ценить свое время, полюбят такую прическу.

    Также для квадратного лица подойдут прически с проборами наискосок, которые долгое время остаются ультрамодными в пространстве мужской моды.

    Для любителей моды 80-х сегодня разработан ряд стрижек. Многие из них подходят для квадратного типа лица. Например, стрижка с выбритыми боками и длинными волосами на макушке очень распространена среди мужчин. Это стильно, модно, а главное, помогает выделить лучшие черты квадратного лица.

    Полностью сбрить волосы - тоже не проблема, так как мужчинам с данной формой это придаст шарма и неординарности. Такая прическа с угловатым типом лица смотрится красиво и утонченно.

    Оформлять мужские стрижки есть необходимость только в случае, если мужчина сам этого хочет. Средняя длина позволяет ежедневно менять образы, так как укладывать волосы можно различными способами - назад, вправо, влево, даже вверх. Неординарность не испортит красоту при должном уходе, поэтому мужчины с квадратным лицом могут смело экспериментировать со своими волосами.

    Частые ошибки

    Виды причесок

    Сегодня очень легко найти, какая прическа подходит для квадратного лица - вариантов очень много. Именно поэтому многие совершают ошибки в составлении образов. И наиболее распространенные при создании прически смогут безнадежно испортить образ и настроение.

    Существуют специальные рекомендации для девушек с квадратной формой лица:

    • нет смысла делать прически без объема, так как они выделяют все недостатки угловатой формы;
    • тугие хвосты - враг девушек с квадратным лицом, потому что они делают верхнюю часть меньше и уже, за счет чего нижняя становится более массивной;
    • прямые проборы - это прямая возможность испортить внешний вид;
    • асимметричная, рваная и косая челка - это друг девушек, так как ровная урезает лоб и делает челюсть еще шире.

    Аксессуары

    Можно увидеть на фото, какие прически подходят квадратному лицу, поэтому стоит рассказать об аксессуарах.

    Подбор подходящих - это не последняя задача девушек с квадратным лицом, так как серьги, например, способны так же изменять овал лица, как и прическа. Предпочтение лучше отдавать длинным и миниатюрным вариантам, а также закругленным серьгам, потому что они вытягивают черты лица, а также округляют заостренные части.

    Лучше избегать широких, квадратных и маленьких сережек, так как они уменьшают лицо, оно становится шире и массивней.

    Ожерелья и подвески в форме V также вытянут лицо, сделав его более прямоугольным. Также они подчеркнут утонченность и хрупкость шеи, уменьшат подбородок и смягчат выпуклые скулы. Короткие цепочки нежелательны, они расширяют овал лица, сделают челюсть массивной и слишком ровной.

    Макияж

    Квадратное лицо нравится не многим девушкам, поэтому его можно корректировать также макияжем.

    Лучше всего затемнять широкие, массивные части лица - скулы, подбородок, лоб и крылья носа. Таким образом они станут визуально меньше, приближая квадратную форму ближе к овальной. Остальные части лица желательно осветлить пудрой или тональным кремом, так они станут вытянутыми и утонченными. Стоить выделять свои достоинства, как это предусмотрено в любом макияже. Сочные или нюдовые оттенки матовых помад визуально сделают губы пухлее, а темные густые ресницы вместе с яркими и подходящими тонами теней помогут расширить глаза, делая взгляд завораживающим и мечтательным.

    Прически, макияж и аксессуары смогут скорректировать квадратное лицо всевозможными способами, но главное - это осознание, что и без всех средств, каждая форма прекрасна по-своему.



    Источник