30-04-2019 06:42

Очищающий крем для лица: обзор популярных марок, особенности применения

На наше лицо постоянно воздействуют негативные внешние факторы, из-за которых кожа впитывает все подряд – от кислорода и токсинов до частичек пыли. Бороться с ними помогает очищающий крем для лица. Его задача – проникать глубоко в поры и избавлять эпидермис и его слои от загрязнений. В линейке практически каждого бренда имеются специальные средства, которые эффективно справляются с очисткой кожи лица.

Зачем нужен такой крем?

очищающий крем для кожи лица

Консилеры: рейтинг лучших, производители, советы по выборуВам будет интересно:Консилеры: рейтинг лучших, производители, советы по выбору

Когда коже не хватает кислорода, в ее порах начинают скапливаться грязь, вредные вещества. Хороший очищающий крем для лица избавит от косметических дефектов:

  • глубоко очистит засорившиеся поры;
  • создаст питательный и увлажняющий эффект;
  • омолодит кожу;
  • улучшит кровообращение;
  • придаст лицу здоровый и естественный вид.

По сути, качественная косметика выполняет роль скраба. Единственное его отличие в том, что у скраба более агрессивное действие за счет крупных абразивных частиц в составе. А обычный очищающий крем для лица имеет легкую консистенцию, оказывая мягкое воздействие на кожу. Предлагаем обзор самых популярных косметических средств, которые легко справляются с очисткой кожи от различных загрязнений.

EviDenS De Beaute

Лучшие аптечные кремы для лица: рейтинг, обзор составов, отзывы о производителяхВам будет интересно:Лучшие аптечные кремы для лица: рейтинг, обзор составов, отзывы о производителях

Среди продукции этого бренда выгодно выделяется Le Gel Nettoyant Moussant. Это косметическое средство представляет собой гель-мусс сливочной консистенции. Оно глубоко очищает кожу, придает ей сияющий вид, помогает в восстановлении водно-жирового баланса. В составе мусса исключительно чистая вода, а также коэнзим, аминокислоты, смягчающие компоненты. В сочетании они придают коже чистоту, свежесть, здоровый вид, избавляя ее от кожного сала и загрязнений. По отзывам девушек, средств легко наносится, легко смывается, оставляя после себя ощущение ухоженности.

Holy Land (Израиль)

Данный бренд производит огромное количество косметики, которая пользуется спросом у покупателей. Например, одним из популярных средств является сокращающая маска. Этот израильский крем для лица (очищающий) отзывы получает всегда только хорошие. Он имеет продуманный состав и активные ингредиенты, благодаря которому достигается качественная очистка кожи, поры сокращаются, жирный блеск уменьшается.

крем для лица очищающий отзывы

Маски для лица с улиткой: составы, свойства, отзывы об эффективностиВам будет интересно:Маски для лица с улиткой: составы, свойства, отзывы об эффективности

Еще одно достойное внимания средство – это крем-гоммаж от Holy Land, который отшелушивает отмершие частички кожи, разглаживает ее, снимает зуд и раздражение. Наносить его нужно на очищенную кожу тонким слоем. По мере высыхания крем нужно скатывать к периферии, а оставшиеся частички просто смыть водой.

В линейке бренда найдется средство для жирной и проблемной кожи, которое также помогает в очищении, сужении пор, а также дополнительно оказывает охлаждающий и тонизирующий эффект.

CHARME D*ORIENT (Франция)

очищающая крем пенка для лица

Под французским брендом выпускается элитная косметика, которая превращает уход за кожей лица в настоящий ритуал красоты. В ассортименте представлены разные средства – ароматные масла, пилинги, увлажняющее молочко, гели и кремы. Как эффективный очищающий крем для лица зарекомендовало себя черное марокканское мыло с эвкалиптом от CHARME D*ORIENT. Оно выполняет сразу несколько функций:

  • глубоко увлажняет кожу;
  • устраняет ороговевшие частички;
  • очищает поры;
  • способствует улучшению крово- и лимфотока;
  • помогает выровнять микрорельеф кожи, ее тон.

Уникальность средства в том, что оно подходит под любой тип кожи, но особенно рекомендуется он специалистами для девушек с чувствительной кожей. Использовать крем нужно в комплексном уходе. Мыло подходит и как средство для подготовки кожи к дальнейшему уходу.

Eldan (Швейцария)

крем очищающий поры лица

В линейке этой марки можно найти качественный очищающий крем для кожи лица, а также целый ряд других косметических средств. Под этим брендом более 30 лет создаются продукты, которые высоко ценятся женщинами по всему миру. Разработка средств ведется в Швейцарии, а производство – в Италии, что гарантирует соблюдением европейских стандартов на всех этапах изготовления косметики. Среди популярных средств этой марки, о которых встречается больше всего отзывов, можно выделить следующее:

  • Gommage Refining Cream. Крем-гоммаж эффективно очищает кожу от загрязнений, мягко и бережно отшелушивая ороговевшие клетки. При постоянном применении средство помогает нормализовать работу сальных желез, успокоить кожу, обеззаразить ее и сделать более мягкой и эластичной. Очищающий крем-гоммаж состоит из рисового крахмала, пальмитиновой, стеариновой кислот, экстрактов мальвы и березы. Применяется просто: равномерное наносится на кожу, оставляется на 10 минут, затем аккуратно скатывается по массажным линиям круговыми движениями. Остатки нужно смыть водой.
  • Тоник для проблемной кожи – еще одно идеальное средство, которое, кроме очищения кожи, выравнивает ее, увлажняет, сужает поры, устраняет покраснения и воспаления. Пользоваться им можно каждый день, смачивая косметический диск и обрабатывая им лицо, шею и зону декольте.
  • Поверхностный молочный пилинг с яблочной, гликолевой и молочной кислотой в основе помогает избавиться от клеток рогового слоя. В составе также имеются экстракты граната, эдельвейса, которые помогают осветлить кожу. Данное средство эксперты рекомендуют использовать курсом, то есть по 6-8 процедур 2 раза за неделю.

В линейке бренда также представлена очищающая крем-пенка для лица, сыворотки, травяные маски и многие другие средства. Все они состоят из натуральных компонентов, хорошо справляются с очисткой кожи и ее увлажнением одновременно. Такой комплексный подход гарантирует достижение результата гораздо быстрее.

«Витекс»

витекс очищающая крем пенка для лица

Более дешевыми являются средства, созданные популярным белорусским брендом «Витекс». Продукция этой марки хороша не только доступной ценой, но и высоким качеством. Именно это отмечается во многих отзывах девушек, которые выбирают кремы «Витекс». В линейке также представлены различные продукты, которые можно комбинировать и тем самым обеспечить комплексный уход за кожей лица. Популярностью у покупателей пользуется созданная брендом «Витекс» очищающая крем-пенка для лица с 3d-ретинолом, гранатом и маслом цубаки. Продуманный комплекс активных ингредиентов способствует решению нескольких проблем:

  • удаление загрязнений, выведение токсинов;
  • насыщение влагой, выравнивание тона кожи;
  • разглаживание микрорельефа, сокращение морщинок.

Крем-пенка имеет уникальный состав, благодаря которому происходит эффективная, а главное мягкая очистка лица от загрязнений, токсинов. Крем, очищающий поры лица, подходит для любых типов кожи. Применение простое: сначала нужно обрабатывать скулы и щеки, затем переходить к носу и подбородку, а заканчивается очищение уходом в области лба. После того как очищение выполнено полностью, можно нанести на кожу тонизирующее средство.

«Сибирское здоровье»

крем для лица очищающий сибирское здоровье

В линейке бренда «Сибирское здоровье» представлены различные косметические средства, которые помогают в уходе за кожей. Например, очищающий крем для лица «Сибирское здоровье» - это средство, помогающее буквально одним движением избавиться от загрязнений, декоративной косметики и излишков себума. При этом воздействие очень мягкое, липидный слой не повреждается, а защитные свойства кожи остаются активными. Смывать крем не нужно. В составе данного средства следующие компоненты:

  • экстракты растений, которые отвечают за увлажнение и улучшение цвета лица;
  • комплекс ENDEMIX, который почти на 27% помогает в регенерации клеток кожи;
  • экстракты календулы, мать-и-мачехи, которые производят успокаивающий эффект.

После применения, по отзывам многих девушек, чувствуется чистота и увлажнение кожи. Среди плюсов данного крема отмечают бережное удаление макияжа без дополнительных средств, придание коже шелковистости и мягкости. В основе – только натуральные и экологичные компоненты, которые не разбавляются какими-то вредными элементами, минеральными маслами, что также высоко ценят покупатели.

Payot

Красивая кожа - это прежде всего здоровая кожа, и бренд Payot понимает это, предлагая косметические средства с правильным составом. Очень много хороших отзывов заслужил крем очищающий для лица Payot Crème Micellaire Démaquillante. Это идеальное средство для того, чтобы удалять загрязнения с кожи, снимать макияж без нанесения вреда. Очень нежная текстура дарит ощущение мягкости и комфорта во время применения. Девушки, которые когда-то покупали это средство, отмечают его прекрасную текстуру, простоту нанесения, хороший состав.

крем очищающий для лица payot

Данный крем можно использовать обладательницам нормальной кожи, а также склонной к сухости. При ежедневном применении девушки отмечают, что кожа лица, шеи стала чище, нежнее, обрела гладкость и эластичность. За достижение этих качеств отвечают активные компоненты в виде экстракта манго, очищающих минералов, гиалуроновой кислоты. Техника нанесения простая: крем нужно наносить на лицо и шею ватным диском утром или вечером, не смывая его водой. Для дополнительного тонизирования можно использовать специальный лосьон.

Как выбрать?

Как видно, средств для очищения лица огромное количество – от кремов и пенок до пилингов и масок. Многие девушки ошибочно берут средства, которые разрекламированы и на слуху. Однако при выборе нужно учитывать прежде всего тип кожи, к которому и подбирается косметический продукт, а также его состав. В идеале в нем не должно быть минеральных масел, продуктов нефтепереработки, сомнительных добавок.



Источник