27-12-2018 19:04

Как сделать нос визуально меньше

Содержание статьи:

Большинство девушек в той или иной степени недовольны своей внешностью. Одни комплексуют из-за маленьких глаз, другим хотелось бы иметь пухлые губы, третьи мечтают об аккуратном вздернутом носике. Однако сегодня многие представительницы прекрасного пола научились настолько виртуозно наносить макияж, что подобные недостатки кажутся им лишь неприятными мелочами. Если у вас действительно широкий, длинный или просто крупноватый нос, то помочь в его коррекции может обычный тональный крем. Как сделать нос визуально меньше

Вам понадобится

  • Тональная основа (обязательно выберите максимально схожий с оттенком вашей кожи крем), два тональных средства на пол тона темнее и светлее основного, губка для нанесения макияжа, компактная пудра.

Инструкция

Какой цвет волос подходит к серо-голубым глазам?Вам будет интересно:Какой цвет волос подходит к серо-голубым глазам?

Нанесите на лицо тональную основу. Для этого можно использовать губку для макияжа или специальную кисть.

Теперь займемся коррекцией формы носа. С давних пор известно, что темные тона значительно сокращают объем, а вот светлые, наоборот, увеличивают. Таким образом, если вы хотите сделать нос тоньше, то темный тон необходимо нанести на крылья носа, а светлый на спинку и переносицу.
Девушкам, которые хотят скрыть длинный нос, нужно затемнить кончик носа и немного засветлить переносицу.

А вот тем, кто желает просто сделать нос меньше, лучше просто покрыть его тональным кремом, который темнее основного не более, чем на пол тона.

В завершении необходимо сгладить все линии перехода, чтобы они смотрелись максимально натурально. Для этого возьмите губку для макияжа, смочите ее водой и удалите все излишки тонального крема.

Далее следует воспользоваться компактной пудрой. Она закрепит результат и не позволит макияжу "потечь".

Обратите внимание Для того, чтобы нос казался соразмерным, лицу можно с помощью макияжа попробовать увеличить размер глаз, губ, а также удлинить брови. Таким образом, нос уже не будет казаться большим, а станет лишь гармоничным дополнением. Полезный совет Визуально уменьшить нос может и прическа. Если вы хотите, чтобы нос был меньше заметен, то лучше отказаться от челок и открыть лицо. Желательно иметь пышную прическу на длинных или средней длины волосах. Стрижка может быть и укороченной, но в этом случае лучше сделать объем на затылке.

Источник