17-07-2019 04:07

Виды наращивания ресниц: эффекты, изгибы и длина ресниц, особенности техник

К сожалению, природа избирательна и одаривает безупречной внешностью лишь единицы. Остальные вынуждены полюбить свои недостатки или постепенно перевоплощаться в идеал красоты. Одним женщинам нужны кардинальные перемены, которых можно добиться лишь посредством пластических операций, а другим достаточно добавить ярких красок и научиться делать выразительный макияж. Однако есть и те, кто с удовольствием посещает салоны и пробует на себе новинки индустрии красоты. Так постепенно профессиональные косметологи взяли на себя дополнительные функции и стали предлагать новую процедуру, в основе которой лежит дизайн ресниц. Какие бывают виды наращивания и какой сегодня самый популярный материал, узнаем далее.

Как добиться магического взгляда

Что нужно для наращивания ресниц: список материалов и инструментовВам будет интересно:Что нужно для наращивания ресниц: список материалов и инструментов

Все просто: нужно выбрать хорошего мастера и доступным языком объяснить ему свои желания. Иногда бывает так, что девушка хочет естественности и желает простого удлинения. Но лешмейкер навязывает ей кардинальное изменение формы, позволяющее получить, например, от наращивания ресниц эффект крыльев бабочки. В итоге клиент недоволен, а мастер не понимает, что произошло.

Если же вы со специалистом нашли общий язык, посмотрели его работы и верно указали на то, чего хотите, то остается выполнить несколько действий. Вам необходимо просто прилечь на кушетку и расслабиться, а мастеру дизайна ресниц заняться работой, включающей четыре этапа:

  1. Накрыть специальными силиконовыми вкладками нижние ресницы.
    Работа мастера
  2. Обезжирить и обработать антисептиком веки и верхние ресницы клиентки.
  3. Прикрепить подобранные по вашему желанию образцы для наращивания.
  4. Удалить с кожи излишки клеящего состава.

Недостатки процедуры

Уход за ламинированными ресницами сразу после процедуры: что можно и что нельзяВам будет интересно:Уход за ламинированными ресницами сразу после процедуры: что можно и что нельзя

Какой бы вид наращивания ресниц вы ни выбрали, у всех них есть общие отрицательные моменты:

  • Сложности умывания. Поскольку тереть глаза категорически запрещено, необходимо пользоваться мицеллярной, термальной водой или тониками.
  • Проблемы с засыпанием. Недопустимо класть лицо на подушку. Спать можно только на спине или на боку.
  • Необходимость коррекции. Свои ресницы имеют свойство выпадать, а вместе с ними отваливаются и искусственные.
  • Крепление нарощенных экземпляров портит родные ресницы. После отказа от коррекции в течение нескольких месяцев ваш взгляд будет достаточно блеклым.

Преимущества наращивания

К плюсам процедуры можно отнести следующее:

  • У профессионала всегда получается натуральный эффект. Наращивание ресниц лучше не делать на дому, а довериться лешмейкеру.
  • Можно убрать из распорядка дня время, затрачиваемое на макияж. Даже без теней глаза будут достаточно выразительными.
  • В результате получается существенная экономия времени на покраску ресниц и денежных средств на приобретение туши.
  • Если вы не можете отказаться от декоративной косметики, то очищение лица займет намного меньше времени, поскольку смывать тушь теперь не нужно.

Что такое микроблейдинг бровей: описание процедуры, результат, отзывыВам будет интересно:Что такое микроблейдинг бровей: описание процедуры, результат, отзывы

Стоит отметить, что противопоказаний к процедуре не существует, кроме непереносимости определенных видов материалов. Для наращивания ресниц применяют специальные клеящие составы, некоторые из которых могут вызывать аллергию.

Однако при длительном ношении собственные волоски слабеют, кожа век становится более подверженной раздражителям. Постоянное наращивание может стать дополнительной нагрузкой для глаз в случае слабого зрения. Поэтому перед процедурой необходимо взвесить все за и против и понять, а так ли необходимо иметь длинные ресницы.

Результат

Нижнее и верхнее наращивание

Существует несколько конечных результатов, называемых в искусстве дизайна взгляда эффектами. Наиболее популярными являются:

  1. Натуральный эффект наращивания ресниц предпочитают большинство состоявшихся представительниц слабого пола. Внешность в этом случае получится яркой, но сдержанной, что позволит соблюдать определенный дресс-код. Удачно такое наращивание для путешествий, отпуска, пляжного отдыха, поскольку позволит добиться естественности и убрать бледность лица без косметики. Однако стоит отметить, что такой метод не подойдет тем женщинам, которые желают скорректировать линию роста волосинок. С помощью него нельзя визуально приподнять внешний угол, округлить или вытянуть глаза. Хорошая работа мастера не позволит окружающим заподозрить наращивание. Ваши глаза будут казаться выразительными от природы. В этом случае мастера не советуют увлекаться удлинением, а лишь рекомендуют добавить количества, за счет чего получится естественный классический объем. Этот способ менее всего портит натуральные волоски и подходит для любого типа лица. Схема подразумевает поресничное крепление, когда к каждой своей реснице приклеивается искусственная большей длины.
  2. Разреженный эффект, при котором работа состоит в креплении ресниц разной длины на одинаковых промежутках, по-другому его называют способом лучиков. Интервал здесь не бывает стандартным и зависит от формы глаз, а переход по длине делают плавным, увеличивая размер ресниц от внутреннего угла глаза к внешнему. Этот вид также можно отнести к натуральному, поскольку линию роста волос в этом случае если и корректируют, то слегка. Такой эффект может слегка исправить миндалевидный разрез глаз. Также следует иметь в виду, что в этом, как и в предыдущем методе, используется поресничная техника. Именно поэтому обладательницам тонких и слабых ресниц он не рекомендуется, так как используемый материал достаточно тяжелый.
  3. Лисий эффект подойдет женщинам с округлыми глазами. Такой вариант еще называют эффектом подводки. В этом случае добиться результата помогает крепление ресничек с резким увеличением размеров от внутреннего уголка глаза к наружному. Это позволяет придать взгляду кокетливости.
  4. Беличий эффект наращивания ресниц. Кому подходит такой вариант, судить может только профессионал, изучив разрез глаз и форму лица клиентки. Однако те женщины, которые хотят визуально поднять внешний угол глаза, чаще всего прибегают к таким ресничкам. Полученная форма визуально похожа на предыдущий вариант, но значительное удлинение начинается от середины века, что придает глазам вид беличьих кисточек. Наиболее длинные волоски крепят на расстоянии пяти миллиметров от внешнего конца линии роста. К внутреннему уголку длина укорачивается. Чтобы добиться такого эффекта, можно клеить как одиночные образцы, так и пучки искусственных ресничек. Следует отметить, что лучшего результата от беличьего эффекта можно добиться, имея свои волоски средней длины. Чересчур короткие и редкие экземпляры не дадут хорошего внешнего вида.
  5. Эффекта кошачьего глаза также добиваются, экспериментируя с длиной. В отличие от результата под названием «лисий эффект», здесь увеличение длины происходит от середины, причем от носа до начала удлинения крепят реснички средней длины и густоты, а после - одинакового размера, но намного длиннее, чем около внутреннего уголка глаза.
    Кошачий эффект
  6. Кукольное наращивание создает невинный и в то же время выразительный взгляд. Для такого эффекта берут самые крупные образцы одинакового размера, чаще всего 12-миллиметровые. Конечно, этот вариант заметен издалека, и говорить о его естественности не приходится.
  7. Эффекта крыльев бабочки добиваются, наращивая сразу верхние и нижние ресницы. В первую очередь на верхнее веко клеят образцы двух вариантов: короткие от носа, а длинные от середины. Следующим этапом закрепляют ресницы небольшой длины на нижнем веке. Получается объемный и распахнутый взгляд, а моргание схоже с движением крыльев бабочки. Специалисты рекомендуют такой вариант девушкам с резким изгибом линии роста ресниц и бровей, поскольку он слегка сглаживает такой недостаток.
  8. Коктейльное наращивание применяется для торжественных случаев. Такой эффект создается за счет чередования коротких и длинных волосинок с постоянной периодичностью.

Как красиво накрасить ресницы тушью: советы визажистовВам будет интересно:Как красиво накрасить ресницы тушью: советы визажистов

Какие нарощенные ресницы лучше по длине в каждом конкретном случае и какой вариант подойдет именно вам, решать мастеру дизайна исходя из вашего типа лица. Вы можете выразить свои предпочтения, а грамотный лешмейкер должен объяснить свое несогласие, если он считает, что вам это не подходит. Обратите внимание на мнение специалиста, и обе стороны останутся довольны результатом.

Особенности и виды техник

Наращивание ресниц осуществляют по-разному. Российские специалисты предлагают следующие техники:

  • Японская - заключается в приклеивании одного искусственного образца на одну родную ресницу. Иное название такой техники – поресничное наращивание, а используемые экземпляры называют шелком, норкой и соболем. Почему используются такие наименования, узнаем далее.
Японская техника
  • Американская - подразумевает использование силиконовых и каучуковых материалов также в поресничном наращивании. Преимуществом специалисты называют влагостойкость таких ресничек и возможность выдерживать перепады температур.
  • Индонезийский вид наращивания ресниц - отличается тем, что на каждый натуральный волосок наносят специальный клеящий состав, который закрепляет искусственный образец, а также одновременно укрепляет и питает собственную ресничку.
  • Объемная техника - позволяет добиться 2D, 3D, 4D, 5D эффекта и состоит в приклеивании к одной натуральной реснице нескольких искусственных толщиной от 0,07 мм.
  • Пучковый вид наращивания ресниц - считается самой кратковременной процедурой, но и длительность ношения таких образцов также оставляет желать лучшего. В этом случае материалом для крепления являются спаянные с одной стороны волоски в виде пучков.
Пучковое наращивание

Способы

Этому моменту уделяют особое внимание не только мастера, но и клиенты. Некоторые женщины, уже испытавшие на себе прелести пучковых или единичных искусственных волосков, задаются вопросом о том, какие есть способы наращивания ресниц, позволяющие улучшить внешний вид и продлить период носки. Лешмейкеры предлагают несколько вариантов дизайна глаз, в числе которых:

  • Оформление внешних уголков происходит до середины глаза с предварительным прокрашиванием специальным составом ресниц с внутреннего угла, не подвергающихся процедуре.
  • Неполное наращивание, когда собственные волоски достаточно длинные, и мастер просто увеличивает их количество.
  • Полное наращивание – длительная процедура, обеспечивающая стойкий, продолжительный и выразительный результат.
  • Приклеивание в два ряда, когда к одному натуральному волоску крепят несколько искусственных. Такой вариант подходит для особых случаев или для молодежи, стремящейся поразить всех вокруг. Можно предложить этот способ и девушкам, у которых наблюдается дефицит собственных ресничек.

Чем отличаются друг от друга искусственные реснички

Кроме того что их изготавливают из разных материалов, они имеют разное направление и могут приобретать после крепления любые формы. Видов ресниц для наращивания несколько, а их основное отличие заключается в изгибе волосков, которые маркируются латинскими буквами J, B, C, D, L.

Изгибы ресничек

Самый маленький изгиб у ресниц с обозначением J. Такие волоски характеризуются почти прямой формой и применяются для придания взгляду естественности только на определенных участках века.

В – слегка завитые образцы, также используются в некоторых местах для обеспечения натуральности образа.

Как подкрутить ресницыВам будет интересно:Как подкрутить ресницы

С – средняя степень изгиба образцов, которые наращивают чаще всего. Такой вариант позволяет добиваться одновременно распахнутого взгляда и естественного вида ресниц.

D – лучший вариант при праздничном наращивании ресниц. Изгиб и эффект, которого можно добиться такими ресничками, обязательно выделят девушку из толпы, обеспечив ей внимание противоположного пола.

L – очень сильный изгиб для абсолютного перевоплощения.

Какой объем предпочесть

На самом деле все виды наращивания ресниц предполагают использование материала разной толщины. Когда мастер говорит о норке, соболе и упоминает иные названия, он имеет в виду объем каждого выбранного для процедуры образца.

Соболиные волоски являются самыми толстыми и имеют размер от 0,2 до 0,25 мм. Они обеспечивают длительный эффект, но не допускают объемного наращивания.

Толщина норковых образцов начинается от 0,15 мм. Они используются для разных видов наращивания ресниц. Описание процедуры с такими экземплярами и хорошие отзывы чаще всего встречаются в Сети.

Колонковые волоски также считаются прочными, имеют толщину от 0,1 до 0,15 мм и очень удобны для работы мастера.

Самые тонкие реснички называют шелковыми. Их размер варьируется от 0,05 до 0,01 мм и позволяет добиться объемного D-эффекта. Минусом является высокий риск повреждения таких образцов и средняя степень уязвимости.

На сколько миллиметров можно увеличить

В любой дизайнерской работе по приданию взгляду выразительности мастер использует от трех до пяти различных длин образцов.

Длинные ресницы

Большинство из них имеют разный размер, который варьируется в зависимости от места крепления. Однако они могут входить в одну группу. По факту же различают всего три категории длины волосков для наращивания ресниц. Какие бывают виды, определяющие степень удлинения, узнаем далее.

  1. Образцы свыше 12 мм используют редко и обычно для создания праздничного образа. В носке такие ресницы неудобны. Они часто ломаются и задевают дуги бровей, чем раздражают кожные покровы.
  2. Экземпляры от 9 до 11 мм применяют для создания яркого образа люди, выбравшие для себя публичные профессии, например, модели, балерины, телевизионные ведущие. Иногда такую длину просят нарастить обычные девушки, не имеющие отношения к искусству, но готовые терпеть некоторые неудобства во имя красоты.
  3. Искусственные реснички от 5 до 8 мм наиболее популярны среди обывателей. Они смотрятся естественно, не утяжеляют взгляд, не добавляют проблем девушкам, но позволяют им почувствовать себя красавицами.

Существует ряд исключений, когда нужно бы выбрать иную длину, но представительницы прекрасного пола идут наперекор всем правилам. Основными критериями выбора длины искусственных волосков можно назвать размер собственных ресничек.

Образцы размером 12 мм подойдут, если длина собственных ресниц колеблется в пределах 7-8 мм. Более длинные можно крепить на массивные натуральные реснички. 10-миллиметровые предпочтительны для верхнего века, если хочется заметно изменить размер. Длину от 5 до 6 мм используют на нижнем веке и на внутреннем уголке верхнего.

Клеящие составы

Российские мастера используют несколько вариантов материала для крепления. Обычно выбор предопределяется не видом наращивания ресниц, а уровнем профессионализма лешмейкера. Начинающие специалисты предпочитают тот клей, который дольше сохнет, чтобы была возможность сдвинуть ресничку или убрать, если она легла неправильно. Более опытные дизайнеры могут выбрать состав с высокой степенью полимеризации и скоростью застывания 0,5-1 секунду.

Разделяют все составы в зависимости от химического состава на:

  • Содержащие резиновую пудру. Такие средства быстро сохнут, однако одним из компонентов является формальдегид.
  • Клей-смола с натуральным составом отличается от предыдущего отсутствием неприятного запаха, но он достаточно густой, что требует опыта мастера.
  • Клей с цианоакрилатом – более жидкий, чем предыдущий, но хорошо сохнет и может использоваться для закрепления ресниц у аллергиков.

Также классифицировать клей можно следующим образом:

  1. По цвету: белый, прозрачный, черный.
  2. Опасный для организма и безопасный.
  3. По степени полимеризации: экстра, премиум, ультра.
  4. По структуре: смола, латексный, каучуковый, силиконовый.
  5. По консистенции: густой или жидкий.

Где и из чего делают искусственные ресницы

Практически все образцы для наращивания изготавливают из синтетического моноволокна. Плюсами таких материалов называют гипоаллергенность, влагоустойчивость, безопасность, а кроме того, то, что они не подвергаются выгоранию и изменению изгиба за период носки. Самые популярные виды ресниц (шелковые, норковые, соболиные) делают из термопластичного полимера – полибутилентерефталата. Мягкий и устойчивый к повреждениям полиэстер также хорош для наращивания. Натуральные волосинки из меха пушных животных практически никогда не находят своего клиента, поскольку они неоднородны. В этом случае сложно подобрать искусственный материал одинаковой толщины и подходящей для конкретной клиентки длины.

Больше всего материалов для наращивания производят к Китае, США и Корее. Наиболее популярны следующие марки: Dolce Vita, Perfect Silk Lashes, 3D Beauty International, Verona, MACY.

Источники: janet.ru