01-08-2019 12:56

Беличий эффект наращивания ресниц: особенности технологии, фото

Наращивание ресниц — одна из самых популярных косметических процедур для подчеркивания природного очарования во взгляде представительниц прекрасного пола. Из всех пользующихся спросом техник мастера особо отмечают беличий эффект наращивания ресниц.

Свое название данная технология получила благодаря визуальному сходству формы накладных ресничек и кисточек на беличьих ушках. Такие ресницы обладают нестандартным и привлекающим внимание внешним видом, который не несет излишней театральности и броскости.

Технология беличьих ресниц

Брови для блондинок: подходящие цвета, техника окрашивания, фотоВам будет интересно:Брови для блондинок: подходящие цвета, техника окрашивания, фото

Основу всего метода составляют два простейших правила: длинные реснички по краям и короткие в уголках. Технология беличьего эффекта наращивания ресниц является разновидностью японской методики прикрепления ресничек. Это означает, что насаживаются искусственные ресницы по одной штуке, на каждую настоящую ресничку приходится одна накладная различной длины.

Приклеивание осуществляется с помощью специального гипоаллергенного состава клея, в который входят минералы и протеины. Направление при наращивании соблюдается от уголков к центру. Сочетание длинных и коротких волосков визуально приподнимает внешние уголки глаз, корректирует их общую форму и добавляет элементы игривости во взгляд.

Процедура наращивания беличьих ресниц

Этапы проведения наращивания

Техника 3-D татуажа губ и бровей: особенности, противопоказания, фотоВам будет интересно:Техника 3-D татуажа губ и бровей: особенности, противопоказания, фото

Как правило, мастер в салоне создает беличий эффект наращивания за пять основных шагов:

  1. В начале прикрепляются самые короткие реснички длиной от 4 до 6 мм. Зона их посадки — внутренние углы глаз.
  2. К середине создается аккуратный плавный переход до длины от 7 до 8 мм.
  3. На отрезке второй половины глаз происходит резкое удлинение сажаемых ресничек.
  4. Самые длинные из волосков клеятся с отступом 3-4 мм от внешнего края.
  5. Затем происходит столь же резкое сокращение длины по мере приближения к внешнему уголку.

Эксперты советуют смещать максимально длинные волоски ближе к центру, если разрез глаз уже стандартного европейского. Длина волосинок начинается на отметке в 4 мм и заканчивается на длине около 15 мм. Некоторые мастера предлагают реснички длиной до 22 мм. Выбор оптимальной максимальной длины ложится на плечи профессионального мастера. Подбор в данном случае основывается на природных особенностях строения глаза и ресниц.

Что лучше - пудровые брови или микроблейдинг: описание процедур, отличия в технике выполнения, преимущества и недостатки, отзывыВам будет интересно:Что лучше - пудровые брови или микроблейдинг: описание процедур, отличия в технике выполнения, преимущества и недостатки, отзывы

Иногда прибегают к применению 2D-технологии наращивания, при которой на каждую настоящую ресничку мастер насаживает по две искусственных. Такой вариант подойдет дамам с редкими волосинками на ресницах.

эффектный взгляд

Когда лучше использовать двухмерную технологию наращивания

При выборе количества насаживаемых на каждую ресничку искусственных волосков следует руководствоваться определенными правилами.

В пользу 2D-технологии выступают такие факторы:

  • Необходимость создания дополнительного объема. Актуально для женщин с редкими, но крепкими и здоровыми ресничками.
  • Классическое наращивание не приносит желаемой густоты и объема, не создает должного эффекта.
  • Требуется ежедневный безупречный макияж без необходимости траты свободного времени на подкрашивание натуральных ресниц.

Напротив, отказаться от технологии двойного объема порой не менее важно в следующих случаях:

  • Ресницы тонкие и ослабленные. Под тяжестью двух искусственных ресниц на каждую настоящую велика вероятность выпадения последних.
  • Ресницы густые, пушистые и в отличном состоянии. Внешний вид таких ресниц более чем неплохой без применения 2D-эффекта, а пользование тушью не доставляет дискомфорта.

В ситуации с ослабленными ресничками для начала желательно провести процедуру классического наращивания с беличьим эффектом, немного удлинить и распушить волоски. Когда родные реснички достаточно окрепнут и восстановятся, можно будет переходить к технологии двухмерного наращивания.

сравнение до и после

Универсальность беличьих ресниц

У данной технологии наращивания гораздо меньше ограничений в плане природной формы и разреза глаз, чем у какой-либо другой, например, лисьей. Экстравагантные и утонченные ресницы с беличьим эффектом отлично смотрятся как на глазах с узким разрезом, так и с идеальным миндалевидным разрезом. Визуальное приподнимание уголков глаз делает взгляд обладательницы таких ресниц более сексуальным, но при этом не вульгарным.

Данная технология успешно корректирует чрезмерно опущенные уголки глаз и выгодно смотрится при близкой посадке глаз. Выпуклые и круглые глаза также будут хорошо сочетаться с беличьей технологией. Однако специалисты не рекомендуют использовать такое наращивание при широко посаженных глазах, так как процедура только подчеркнет недостатки внешности. Девушки применяют беличий взгляд чаще всего для торжественных мероприятий и гламурных вечеринок, но и в повседневной жизни не брезгуют эффектными «кисточками».

Беличий эффект при наращивании ресниц

Советы по уходу за ресницами

Рекомендации по уходу за искусственными ресничками в целом одинаковые для большинства технологий. Однако нарощенные ресницы с беличьим эффектом допускают купания в бассейне или на море, ношение контактных линз, занятия активным спортом и умеренное использование декоративной косметики. Что касается запретов, их список приводится ниже:

  • Умывание только теплой водой. Использовать исключительно щадящие средства для очищения.
  • По возможности следует избегать механического воздействия на нарощенные волоски.
  • Не стоит наносить на веки жирные кремы и косметические масла.
  • Необходимо отказаться от позы сна "лицом в подушку", так как ресницы могут заламываться.
уход за ресницами

Как продлить долговечность ресниц

Беличьи реснички нуждаются в постоянном и ответственном уходе не меньше любых других. Знание нескольких основных правил позволит продлить эффект и носить одни ресницы как можно дольше. В первую очередь, следует отказаться от любых тушей для ресниц. Снимать и надевать контактные линзы необходимо максимально аккуратно, иначе можно повредить хрупкие волоски.

Если настоящие ресницы от природы очень слабые, то обязательно нужно делать перерывы между наращиваниями ресниц с беличьим эффектом. Также нельзя забывать о своевременному обращению к мастеру для коррекции наращивания — без этого не обходятся ни одни искусственные ресницы. Кроме того, стоит изначально обращаться только в качественные и проверенные салоны красоты, в которых работают квалифицированные мастера и используются лучшие материалы.

Дополнительные особенности технологии

Примечательно, что схема наращивания ресниц с беличьим эффектом допускает использования не только цветных волосков, но также цветного клея и страз, что, несомненно, сыграет на эффектность образа для какого-либо торжественного мероприятия.

Конкурировать с беличьими ресницами по популярности может только лисий эффект наращивания. Последнему часто отдают предпочтения девушки, пытающиеся создать особый образ с восточным шармом. Тем не менее достичь глубины и выразительности взгляда с беличьими ресницами этой технологии все же не под силу.

беличий эффект

Преимущества ресниц с беличьим эффектом

Эксперты выделяют целый ряд достоинств данной технологии. Благодаря им большинство девушек до сих пор делает свой выбор в пользу именно беличьего эффекта наращивания ресниц:

  • Реснички визуально станут гуще, пушистее и длиннее. Это сделает взгляд намного более выразительным, чем раньше.
  • Проблемы с осыпанием, подтеками и размазыванием туши исчезнут как страшный сон.
  • Утренний макияж будет занимать несколько меньше времени, чем это был раньше. О смывании макияжа с глаз можно и вовсе забыть.
  • Дополнительное подкручивание ресниц с помощью щипцов или щеточек больше не требуется.
  • Единственной причиной отказа в процедуре при здоровой коже и отсутствии проблем со здоровьем может быть только индивидуальная непереносимость применяемого клейкого вещества.
  • Для данного эффекта не существует каких-либо ограничений по возрасту, он будет смотреться одинаково хорошо у 20-летней девушки и дамы в возрасте.

Фотографии беличьих ресниц

Для того чтобы окончательно выбрать технологию наращивания искусственных ресничек, необходимо взглянуть на фото наращивания ресниц с беличьим эффектом. Это позволит точно понять, какие ресницы могут получиться в результате процедуры.

разница в длине ресниц

Всю утонченность и шарм беличьего взгляда можно оценить на данной фотографии.

работа над ресницами

Оптимальная длина нарощенных с помощью беличьей технологии ресничек представлена на фото.

Беличий эффект при наращивании ресниц

Мастер в косметическом салоне непременно даст полезные советы и расскажет всю подробную информацию о процедуре накладывания искусственных ресниц. Создать ожидаемый образ и придать взгляду кокетливую обворожительность способен только грамотный специалист, прошедший обучение на специальных курсах.

Источники: janet.ru