03-08-2019 14:06

Чем и как осветлить брови в домашних условиях? Осветляющая паста для бровей

Все женщины, невзирая на возраст, хотят быть красивыми и модными. Однако мода — дама капризная, и то, что еще недавно считалось ее последним писком и казалось абсолютно незыблемым, сегодня уже выглядит старомодно и не очень эффектно. Казалось бы, только вчера красивой считалась тоненькая, аккуратно изогнутая бровь, а уже сегодня мы видим совершенно другую картину — модными и красивыми теперь стали широкие, изысканной четкой формы. И чтобы соответствовать моде, приходится искать способы и возможности. Те, кто в свое время перестарался с выщипыванием бровей, немного позже получат действенные рекомендации, как их вырастить до модного стандарта. Сейчас же остановимся на том, как осветлить брови тем, у кого с формой и шириной все в порядке.

Зачем нужно осветлять?

Беличий эффект наращивания ресниц: особенности технологии, фотоВам будет интересно:Беличий эффект наращивания ресниц: особенности технологии, фото

Форма и фактура бровей играют важную роль в современном макияже и часто несут на себе основной акцент. Однако густые темные украшают далеко не каждое лицо и подходят идеально только темноволосым смугловатым женщинам. Те же, кого природа наградила более светлым цветом волос и более нежной кожей лица, с яркими темными бровями выглядят несколько карикатурно и неестественно. Поскольку сегодня в макияже довольно большой акцент делается именно на естественность облика и незаметность явной раскраски лица, то для придания натуральности многим красавицам лучше иметь более светлые брови.

как в домашних условиях осветлить брови

Брови для блондинок: подходящие цвета, техника окрашивания, фотоВам будет интересно:Брови для блондинок: подходящие цвета, техника окрашивания, фото

Бросающиеся в глаза яркие брови как нельзя лучше подходят для создания образа женщины-вамп и вечернего стиля макияжа. В повседневной жизни более уместен образ очень женственный, близкий к естественному, но более подчеркнутый и утонченный. В этом случае светлые брови помогут сгладить резкость черт лица и яркость макияжа.

Кому же могут потребоваться?

На самом деле случаи, когда требуется осветление бровей, отнюдь не редкость. Данная процедура может быть необходимой для таких типов женщин:

  • которые темноволосы от природы, но выбрали более светлый цвет волос — блонд, светло-русый и русый, а также рыжий;
  • у которых светлый или бледно-розовый цвет лица, предполагающий легкость, хрупкость и воздушность образа;
  • имеющих довольно грубые и резкие черты лица, что позволит максимально смягчить впечатление при умелом мейк-апе.

Техника 3-D татуажа губ и бровей: особенности, противопоказания, фотоВам будет интересно:Техника 3-D татуажа губ и бровей: особенности, противопоказания, фото

Все эти типы будут выглядеть довольно нелепо и вызывающе с широкими черными бровями, и поэтому им крайне рекомендовано осветление бровей. По правилам макияжа цвет бровей должен быть только на один тон темнее цвета волос. Об этом следует всегда помнить и не слишком увлекаться процедурой обесцвечивания. Ведь слишком светлые брови тоже красоты не прибавят. Приступая к процедуре, определитесь заранее с нужным цветом и добивайтесь именно этого оттенка, чтобы все в вашем мейк-апе выглядело гармонично и привлекательно.

Теперь пора немного поговорить о слишком узких бровях, которые много лет выщипывались и теперь не желают отрастать самостоятельно. Можно ли помочь женщинам с такими бровями стать снова модными и красивыми?

Как нарастить тонкие брови?

сколько растут брови

После долгих лет прореживания бровей они сами перестают расти, поскольку луковицы их ослабевают, и они не имеют достаточно силы для естественного роста. С такими бровями больше всего хлопот, поскольку их приходится сильно подкрашивать либо делать татуаж, чтобы они казались более пышными и привлекательными.

Обладательниц тонких бровей нешуточно волнует вопрос о том, сколько растут брови. Какое может понадобиться время для того, чтобы нарастить нужное количество материала для нормальных бровей? Конечно, быстрого результата после многих лет лысины на месте бывшего волосяного покрова ожидать не приходится. К тому же у каждого этот срок индивидуален — в зависимости от состояния луковиц и тех средств, которые вы будете применять для роста. Так сколько растут брови? Если их начали выщипывать недавно, то может хватить и 3-4 недель, если это длится достаточно долго, то несколько месяцев.

Для отращивания бровей сейчас существует масса профессиональных гормональных средств, которые помогут восстановить функции волосяных луковиц. Продают их в аптеках, и там описан способ применения и сроки. Чтобы бровь после выращивания не пришлось снова корректировать путем выщипывания, лучше сразу определитесь с формой, которая вас устроит. После чего начинайте смазывать аптечными препаратами или народными средствами именно те места, где вам не хватает растительности для создания красивой формы.

Способы отращивания

Перейдем к способам отращивания бровей. Приводим несколько наиболее действенных, а каждая женщина может выбрать для себя один или несколько самых для нее подходящих:

  • сыворотка для отращивания волос с протеинами и витаминным комплексом, ускоряющим этот процесс;
  • многофункциональная тушь для бровей и ресниц, которая поможет держать брови в относительном порядке, пока они будут отрастать;
  • регулярный массаж бровей зубной щеткой или путем пощипывания — это улучшит кровоснабжение в волосяных фолликулах, ускорит их рост и усилит густоту (массаж можно делать с помощью оливкового масла экстраотжима или масла касторового);
  • различные витаминные маски для бровей.

Маски для оздоровления

Что лучше - пудровые брови или микроблейдинг: описание процедур, отличия в технике выполнения, преимущества и недостатки, отзывыВам будет интересно:Что лучше - пудровые брови или микроблейдинг: описание процедур, отличия в технике выполнения, преимущества и недостатки, отзывы

Помогут девушкам следующие маски:

  • масляно-витаминная — подогретое на водяной бане миндальное масло с витаминами А и Е — по капле-две на 20 минут;
  • горчичная — смесь горчицы с медом в равных количествах — на 40 минут;
  • экстремальный — смесь соков лука и чеснока;
  • пряная — мед с репейным маслом плюс щепотка красного перца и ложка чайная корицы. Развести кашицу водой и наносить на брови.

Эти средства помогут привести брови в порядок. Теперь можно переходить непосредственно к теме нашей статьи — как и чем можно осветлить брови.

Домашний способ осветления с перекисью

как осветлить брови

На современном этапе существует множество отличных способов, как осветлить брови. Прежде всего это профессиональная помощь, которую окажут в любом салоне красоты или косметологическом центре. Но не всегда работа мастеров устраивает обладательниц бровей. Очень часто мы не можем толком объяснить, чего ждем от мастера, или он не может нас понять, в итоге профессиональная работа нас не радует, а огорчает. Поскольку красота ваших бровей важна именно для вас, то и выполнять обесцвечивание бровей лучше самостоятельно. Вы прекрасно знаете, какой оттенок желали бы получить, и заинтересованы в хорошем результате.

Расскажем, как в домашних условиях осветлить брови. Позаботившись о своих бровях самостоятельно, вы сможете сэкономить довольно крупную сумму денег и гарантированно не нанесете вреда своей красе, поскольку будете внимательно следить за тоном, придаваемым бровям. И в этой связи нужно сказать, чтобы вы учитывали тот факт, что в процессе окрашивания, когда брови влажные, их цвет кажется более темным, чем есть на самом деле. Так что будьте внимательны, чтобы не промахнуться с цветом. Лучше получить более темный тон и потом еще немного его осветлить, чем передержать и перейти из одной крайности в другую.

Итак, как в домашних условиях осветлить брови? Прежде всего позаботьтесь проверить вашу кожу на переносимость применяемых препаратов — возможна высокая чувствительность или аллергические проявления. Проведите предварительный тест на небольшом участке кожи и посмотрите, не появилось ли покраснение или раздражение. Если все нормально, можно начинать процедуру. Так чем можно осветлить брови непрофессионалу? Сейчас для этого существует несколько средств и способов. Рассмотрим некоторые из них, наиболее простые и доступные для самостоятельного использования.

Первый и самый простой способ — использовать для осветления традиционную перекись водорода для волос. Для этого все необходимое найдется буквально в каждом доме. Вам потребуется любой шампунь, простой вазелин, аптечная 3% перекись водорода, неширокая кисть, щеточка для расчесывания бровей и вода. Используя в качестве отбеливателя перекись водорода для волос, вы полностью экономите на операции, а эффект от нее достаточно хорош.

Процедура проходит по такой схеме:

  • вымыть участок волосистой части головы и прилегающей кожи с шампунем — это очистит место применения отбеливателя от кожного жира и пыли и улучшит эффект от применения перекиси;
  • кожу вокруг бровей смазать вазелином, дабы не травмировать кожу и обезопасить ее от раздражения;
  • влить половинку чайной ложечки перекиси в 200 мл чуть подогретой фильтрованной воды и тщательно перемешать;
  • аккуратно нанести кистью раствор по линии роста волосинок бровей;
  • подождать 15 минут;
  • смыть большим количеством проточной воды, плотно прикрыв глаза.

Осветление кремом

светлые брови

Второй способ, как сделать светлее брови, это использование специального крема, купленного в магазине косметики. Алгоритм его использования выглядит так:

  • каплю крема нужно нанести на начало брови и растянуть его по всей длине волосяного покрова;
  • через минуту смойте ватным диском крем и оставьте бровь высыхать;
  • проделайте такую же операцию с другой бровью и снова через минуту смойте;
  • дайте высохнуть второй брови и сравните их цвет.

Если они одинаковы, и достигнутым оттенком вы удовлетворены, процедура закончена. Если требуется еще осветление — повторите все сначала и держите крем не дольше минуты, чтобы контролировать тон осветления.

Специальная паста

осветление бровей

Третий способ — использовать специальную осветляющую пасту для бровей. Она предназначена для моделирования формы, и с ее помощью можно сформировать очень четкий контур дуги брови. Такая паста деликатно воздействует на кожу около брови и одновременно насыщает ее различными природными микроэлементами. Технология ее применения такова:

  • обезжирить все прилегающие участки кожи очищающим косметическим средством;
  • нанести пасту на брови синтетической плоской кисточкой, входящей в комплект с пастой;
  • наносимый слой пасты должен быть тонким, иначе процесс осветления будет затруднен.

С помощью краски

Как осветлить брови? Есть четвертый вариант - использовать краску для волос. С помощью краски можно сразу же добиться желаемого оттенка бровей. Процесс применения тоже несложен:

  • приготовить красящий состав, как сказано в инструкции;
  • провести аллергопробу;
  • нанести кисточкой на брови осветлитель по всей длине от переносицы до висков;
  • выдерживая краску 5 минут, вы будете осветлять волосы на 1 тон;
  • по достижении желаемого цвета снять остатки краски с кожи и волос при помощи ваты или ватного диска, смоченного молоком либо теплой водой.

При помощи хны

как сделать светлее брови

Бесцветная хна тоже может помочь в вопросе о том, как осветлить брови. Этот способ кроме достижения нужного цвета бровей еще и принесет им пользу, питая волосяной фолликул и прилегающую кожу. Бесцветную хну в количестве столовой ложки развести кипятком — 2-3 ложки, добавив туда пару капель лимонного сока или отвара календулы. Полученный состав нанести на 15 минут и смыть теплой водой.

Народные средства

Тем, кому интересно узнать, как сделать светлее брови, стоит рассмотреть несколько народных способов. Вот некоторые из них:

  1. Отвар ромашки — 25 г сухих цветков притомить в 200 мл воды на водяном пару. Настоять в темном месте. Профильтровать. Добавить пару капелек лимонного сока и смазывать брови по утрам и вечерам ежедневно, пока брови не обретут нужный цвет. Свежий отвар готовить через два дня.
  2. Сок лимона — 1 чайную ложку смешать с масляным витамином Е в количестве 5 капель, наносить ватной палочкой на волоски. Оставить на 20 минут и смыть. Повторять через 2-3 дня. Осветление станет видимым не раньше, чем через неделю.
  3. Использование йода — нанести ватной палочкой, не выходя за границы расположения волосков. Делать процедуру трижды в день на протяжении месяца. Появившаяся корка на коже свидетельствует, что начался процесс осветления.
осветляющая паста для бровей

Заключение

Подводя итоги сказанному, можно констатировать, что осветлить слишком темные брови в домашних условиях совсем не сложно. Это может сделать любой дилетант с помощью озвученных в данной статье нехитрых способов.

Источники: janet.ru