11-11-2019 06:31

Как исправить разные брови? Коррекция бровей макияжем

Брови не только защищают глаза и украшают лицо, но и характеризуют человека как личность. Плотные и черные брови придают лицу грубость и внушительность, а тонкие и светлые – невинность и целомудрие. Человек с густыми бровями, как правило, очень сильная личность. Неподходящие к лицу, слишком асимметричные и разные брови могут испортить впечатление даже от очень красивого лица.

Густые брови

Почему наши брови не одинаковые

Линейки для бровей: виды и как пользоватьсяВам будет интересно:Линейки для бровей: виды и как пользоваться

В природе практически не бывает идеальной симметрии. Если мы присмотримся к фото известных актрис и моделей, то сможем заметить, что у них тоже разные брови. Почему же брови отличаются друг от друга? Разница в форме бровей вызвана тонусом определенных мышц, которые развиваются неодинаково. Имеет значение также то, на какой стороне спит человек, насколько часто он пользуется мимикой лица, а также наследственно обусловленные генетические деформации бровей. Если есть разница в длине, толщине бровей или их форме, то женщине приходится корректировать форму бровей с помощью пинцета. В худшем случае следует проконсультироваться со специалистом, который может порекомендовать наилучший вариант коррекции бровей.

Как в домашних условиях снять наращенные ресницы: способы, средства, инструкцииВам будет интересно:Как в домашних условиях снять наращенные ресницы: способы, средства, инструкции

Небольшая разница в высоте и ширине бровей не должна беспокоить женщину. Это придает ей особый шарм и неуловимую загадочность. В этом случае достаточно сделать небольшую коррекцию пинцетом и в будущем поддерживать выбранную форму бровей.

Как исправить форму бровей

Не следует сразу же хвататься за щипчики и выщипывать брови каждый раз, когда вы делаете макияж. Наоборот, нужно заново отрастить полностью брови. Наберитесь терпения и не прикасайтесь к пинцету на протяжении трех месяцев. Именно столько времени нужно для завершения цикла роста волосков. Чтобы ускорить этот процесс, рекомендуется очищать кожу под бровями лосьоном каждый вечер и затем наносить тонким слоем касторовое масло, которое питает корешки и помогает волоскам расти быстрее.

Если у вас разные брови, то только профессионал может оказать квалифицированную помощь в решении этой проблемы. Он подберет вам идеальную форму бровей и совершенный тон, который подойдет к цвету волос, глаз и к овалу лица. По крайней мере, стоит посетить его хотя бы один раз, чтобы придать бровям правильную форму и исправить недостатки, полученные от природы или по причине собственных ошибок. В дальнейшем останется только поддерживать форму бровей и правильно за ними ухаживать.

Как правильно выщипывать брови

Порядок работы

Чем и как осветлить брови в домашних условиях? Осветляющая паста для бровейВам будет интересно:Чем и как осветлить брови в домашних условиях? Осветляющая паста для бровей

Чтобы придать бровям правильную форму, нужно их немного подправить пинцетом. Есть несколько правил для проведения этой процедуры. Выщипывать брови следует после душа, потому что в этот момент поры наиболее расширены, тело расслаблено, и не так больно. Кончики пинцета и кожу под бровями нужно протереть лосьоном, содержащим спирт, чтобы не занести случайно инфекцию. Выщипывая брови, будьте осторожны! Лучше оставить пару лишних волосков, чем ждать потом три месяца, пока они отрастут, и все это время зарисовывать пробел карандашом. Кстати, если разрушается волосяной мешочек, то волоски могут никогда уже не вырасти.

Последовательность процесса выщипывания бровей

  • Наложить на брови немного жидкости для снятия макияжа или любого крема, который есть в наличии.
  • Расчесать брови щеточкой для ресниц изнутри наружу.
  • Пальцами натянуть бровь вверх: так не слишком больно и лучше видно волоски.
  • Пинцетом выщипать лишние волоски, которые не вписываются в основную форму бровей. Удалять волоски на верхней линии брови нужно особенно аккуратно. Выщипывать нужно больше под бровью, чем над ней.
  • Наконец, чтобы брови не торчали в разные стороны, их следует причесать щеточкой.

Как правильно сделать макияж бровей

Подводка бровей

Если у вас правильная форма бровей, то лучше не наносите макияж карандашом. Брови будут выглядеть грубо и неестественно. Для этой цели лучше использовать тени для бровей. Подойдут темно-серые тени, смешанные с коричневыми или светло-коричневыми. Возьмите на кисть немного серых теней, затем немного коричневых или светло-коричневых, затем снова серых. Смесь нанесите на брови. Протрите пальцами вдоль линии их роста, а во внутреннем углу бровей не усердствуйте с краской. Ведь брови, с которыми мы родились, не имеют слишком много волосков в самом начале. Поэтому слишком настойчивая окраска бровей в этом месте будет бросаться в глаза и нарушать гармонию лица. Особенно грубо это выглядит, если брови разные.

После окончания работы расчешите брови щеточкой, чтобы тени хорошо распределились по всей поверхности кожи под бровью.

Что делать, если брови слишком отличаются друг от друга

Разные брови

Как сделать одинаковые брови? Для маскировки хорошо послужит декоративная косметика. Если разница небольшая, то можно сделать коррекцию бровей макияжем своими силами. Линию роста бровей подчеркните темным карандашом и слегка заштрихуйте пустые места. Штрихи должны быть мелкими и тонкими, повторяющими естественное направление волосков.

  • Брови разной высоты можно замаскировать, опустив нижнюю линию более высокой брови, а линию более низкой брови слегка приподнять. Для достижения этой цели выщипайте пинцетом ряд волосков в верхнем ряду брови, которая находится выше другой. При этом вторая бровь только слегка корректируется в верхней ее части, а нижний ряд нужно слегка подщипать так, чтобы уменьшить разницу в высоте бровей. Недостающую часть подрисовать карандашом. Не стоит стремиться к идеальной одинаковости бровей. Немного асимметрии придаст таинственность и особый шарм.
  • Если одна бровь имеет изгиб, а другая круглая, то излом на круглой брови можно создать пинцетом, если выщипать волоски в месте изгиба. Бровь с сильным изломом можно подправить, если подрисовать контур карандашом.
  • Брови, разные по длине, можно сделать почти одинаковыми, если удлинить более короткую бровь. В худшем случае сделать татуаж, удлиняющий короткую бровь. Не следует укорачивать ту бровь, которая длиннее.
  • Проблема бровей разной ширины решается просто. По нижнему контуру брови нужно выщипать ряд волосков.

Не нужно увлекаться. Совсем одинаковые брови могут не получиться, но можно нанести своим бровям непоправимый вред.

Слишком тонкие брови

Тонкие брови

Что делать, если брови разные, к тому же слишком тонкие? Такие брови часто приводят женщин в ярость. Поэтому многие выщипывают их полностью, а потом рисуют новые. Нужно обратиться к специалисту и сделать татуаж. Он выберет наилучшую форму бровей, подходящую к вашему овалу лица. Очень хорошо смотрится волосковый татуаж. Бровь наносится мелкими тонкими штрихами, которые имитируют волоски по направлению их роста.

Можно прибегнуть к ламинированию волосков. При этом каждый волосок покрывается тонкой воздухопроницаемой оболочкой. Эта процедура дает отличный эффект при наличии тонких, ослабленных волосинок бровей. Они приобретают глянцевый блеск, упругость и выглядят здоровыми и ухоженными. Кроме того, в состав ламинирующих компонентов входят питательные вещества. При этом чем хуже брови, тем лучше эффект.

Подбор формы бровей к определенному типу лица

Разные овалы лица

Зная форму своего лица, можно слегка подкорректировать брови, чтобы выгодно подчеркнуть свою естественную красоту и выразительность глаз.

  • Квадратное лицо имеет выраженные углы в районе лба и нижней челюсти, характеризуется малой высотой и большой шириной. Для такого лица очень подходят широкие, восходящие к вискам брови с сильным изломом.
  • Круглое лицо характеризуется большой шириной и малой высотой. Брови для круглого лица должны быть восходящие, без изломов, иметь изгиб в центре со средней толщиной.
  • Длинное лицо имеет те же характеристики, что и овальное, но немного вытянутое в длину. Брови необходимо формировать так, чтобы они поднимались к вискам и были достаточно широкими.
  • Лицо в форме сердца характеризуется широким лбом и острым подбородком. При таком лице нужно выбрать брови, поднимающиеся к вискам и имеющие слегка закругленную форму.
  • Лицо овальной или яйцевидной формы состоит из мягких линий, и длина его ровно в полтора раза больше ширины. При овальном лице рекомендуются брови с легким напряжением в дуге, средней толщины, с углом или без угла.
Карандаш для бровей

Американцы говорят, что нет лучшего комплимента, чем когда вам скажут, что у вас красивые брови. Может быть, не каждой женщине понравится такой комплимент, но в последние годы на всех подиумах и демонстрациях моды внимание женщин привлекают к особенностям бровей различных моделей. Разработана целая система подбора формы бровей к форме лица. На брови, как и на глаза, наносится макияж. Производители индустрии красоты стали выпускать кремы, красители, тени для бровей и другие вещи. Иметь красивые брови стало так же важно, как и красивые глаза.

Источники: janet.ru