02-11-2018 15:30

Как скрыть скулы

Человеку всегда чего-то не хватает. Те, кого природа не одарила выраженными скулами, мечтают о них, другие находятся в поиске методов, позволяющих скрыть этот (по их мнению) недостаток. Сегодня визуально убрать скулы помогут несколько способов. Как скрыть скулы

Как наносить макияж на круглое лицоВам будет интересно:Как наносить макияж на круглое лицо

Вопрос «макияж» - 5 ответов

Инструкция

Профессиональные визажисты знают, что с помощью тонального крема можно скрыть многие недостатки. Этим методом пользуются практически все женщины. Если вы хотите зрительно уменьшить скулы, наносите на них более темный тональный крем. Если ваше лицо квадратной формы, наносите темный тональный крем чуть ниже скул, растушевывая его по щекам.

Если вы обладательница скуластого лица, наносите основу золотистых оттенков, покрывая ее сверху более светлой корректирующей краской. Лоб покройте светлым оттенком румян, а участки, находящиеся под подбородком и над челюстной костью – более темным. Нанесите немного румян под глаза и на скулы, после чего тщательно растушуйте. Светлой пудрой припудрите нижнюю часть лица, а лоб, скулы и виски – темной.

Как наносить запеченные тениВам будет интересно:Как наносить запеченные тени

Женщинам, у которых широкие скулы, а подбородок узкий, можно зрительно отвлечь внимание от такого контраста с помощью прически. Носите косой пробор и легкую челку, делайте высокую прическу, она визуально вытягивает лицо. Тем, кто носит стрижки, рекомендуется подкручивать волосы внутрь, при этом скрываются скулы, и уравновешивается маленький подбородок. А вот от густых коротких челок следует отказаться, скулы будут больше бросаться в глаза. Гладкая прическа с зачесанными за уши волосами также не подходит людям с широкими скулами.

Тем, у кого лицо имеет ромбовидную форму, желательно носить прямые волосы. Им идут длинные густые челки. Оформляйте передние пряди в виде лесенки, это также удачный прием, но объем прибавлять не надо.

В случае критической ситуации, можно пойти к хирургу, но надо понимать, что это очень болезненная и сложная операция. Хирурги выполняют сдвижение скул и уменьшают их части, «спиливая» костную ткань. Вся операция проходит под анастезией, а ее результат виден не ранее, чем через 6 месяцев.

Совет 2: Как нарисовать скулы

Практически любая женщина, которая пользуется декоративной косметикой, знает, что с помощью макияжа легко можно скорректировать форму подбородка, носа, губ и даже глаз. Однако не все знают, как сильно могут изменить лицо правильно выделенные скулы. Как нарисовать скулы

Вам понадобится

  • румяна, тональный крем, пудра, кисточка, зеркало.

Инструкция

Как научиться подводить глаза карандашомВам будет интересно:Как научиться подводить глаза карандашом

Грамотно подчеркнутые скулы делают овал лица более благородным. Для того чтобы нарисовать их, вам потребуется тональный крем, пудра и румяна.

Перед тем как наносить макияж, используйте тональный крем: он поможет выровнять цвет лица и скрыть недостатки. Затем нанесите пудру, рассыпчатую или компактную. Лучше всего для этого подойдет широкая кисточка, а не спонж - так пудра ляжет ровнее. Наносить румяна необходимо после макияжа глаз, но до использования помады.

Для того чтобы определить область ваших скул, подойдите к зеркалу и широко улыбнитесь. Ваша улыбка поможет выделить их контур. Вы также можете втянуть щеки – метод поиска нужной зоны не имеет значения.

Для выделения скул используйте тональный крем или пудру, которая будет на несколько тонов темнее той, которую вы используете при обычном макияже. В некоторых случаях можно использовать даже тени для век.

Для выделения скул используйте косметическую кисть со скошенным краем. С помощью пудры более темного оттенка нарисуйте линию под скулой. Ведите линию от уха до середины лица, а после этого немного закруглите ее у виска. Затем возьмите круглую кисточку, которой вы наносите пудру, и растушуйте нарисованную линию. Вы также можете нанести румяна, чтобы освежить лицо. Для этого пройдитесь кистью по самой выступающей части щек (используйте не яркие, а едва заметные тона). После этого еще раз пройдитесь кисточкой с пудрой по всему лицу, чтобы смешать все цвета.

В последнее время наибольшей популярностью стали пользоваться кремообразные румяна: они более стойкие. Если вы используете именно такие, помните, что их необходимо наносить после тонального крема, но до использования пудры. Скулы в этом случае лучше всего подчеркивать боле темным тональным кремом.

Обратите внимание Накачать скулы можно и без операции, регулярно жуя жевательную резинку, вернее, постоянно жуя. Данное изобрете6ние видоизменила лицо целой нации - американцев. Именно по широким и развитым скулам, как правило, можно отличить гражданина США от других людей. Полезный совет Как сделать красивые скулы как у модели? Контурная пластика скул, пластическое увеличение скул или подтяжка скул Эндотин – что выбрать? Чтобы блистать, молодой женщине достаточно подвести глаза, подчеркнуть скулы и добавить цвета губам.  Как накачать скулы без операции. Вас волнует вопрос, как сделать лицо с четкими скулами без оперативного вмешательства? Идеальные скулы Связанная статья Идеальные скулы

Совет 3: Как скрыть мимические морщины с помощью макияжа

Прежде чем проводить работу по косметической «маскировке» мимических морщин, позаботьтесь о правильном уходе за лицом. В обязательную программу входят: очищение, регулярное использование дневного и ночного крема и средства ухода за чувствительной кожей в области глаз, самомассаж. Как скрыть мимические морщины с помощью макияжа

Вам понадобится

  • - увлажняющий крем;
  • - тональный крем-основа;
  • - жидкий консилер;
  • - тональный карандаш;
  • - декоративная косметика;

Инструкция

Перед макияжем не забудьте увлажнить лицо кремом, поскольку на сухой коже мимические морщины выражены гораздо сильнее. Затем нанесите тональную основу. Лучше выбрать средство на безмасляной основе, неплотной и нежирной текстуры. Цвет тона должен быть несколько светлее натурального оттенка вашей кожи. Так лицо будет сиять и выглядеть моложе.

Тональную основу нанесите на лоб, скулы, нос и подбородок, легко и равномерно распределяя средство по этим участкам. На носогубные складки наносить крем не рекомендуется, так как они при этом могут выглядеть еще более глубокими.

Для маскировки мимических морщин в области глаз нельзя использовать пудру. Это средство лишь подчеркнет несовершенство кожи. Для коррекции данной проблемной зоны подойдет консилер. Лучше использовать специальное жидкое средство с эффектом увлажнения. Для выравнивания морщин, расположенных на лбу и переносице, нанесите на кожу тональный карандаш (стик). Его тон также должен быть немного светлее естественного.

Тени для век и карандаш (подводку) наносите исключительно на верхнее веко. Для создания молодого взгляда, подчеркните линию бровей светлым карандашом.

Совет 4: Как скрыть щеки с помощью макияжа

Точеные, как у куколок, лица и очерченные скулы мы видим у звезд на съемках в глянцевых журналах. Их секрет - пластика лица, лифтинг и, конечно, профессиональный макияж. Сделать свое лицо таким можно, и минуя кабинеты пластического хирурга и косметолога. Достаточно знать секреты мейкапа. Как скрыть щеки с помощью макияжа

Вам понадобится

  • - салфетки, кисть или спонж;
  • - очищающее средство;
  • - ВВ-крем;
  • - средство для скульптурирования;
  • - хайлайтер на один-два тона светлее вашей кожи;
  • - рассыпчатая пудра.

Инструкция

Очистите кожу лица с помощью пенки, молочка или маски.

Промокните лицо салфеткой, чтобы убрать излишки влаги и жира. Либо подождите, пока лицо обсохнет.

Нанесите базовое средство под макияж или BB-крем, используя спонж, кисть или бьюти-блендер.

Для того чтобы выделить скулы, наберите средство для скульптурирования (как вариант - можно добавить в тональный крем немного румян) на пушистую кисточку со скошенным концом и проведите линию под скулой от середины щеки в сторону уха. Если вы используете кремовое средство, например светло-коричневые тени, то проведите линию указательным и средним пальцами, а затем хорошо растушуйте с помощью спонжа.

Нанесите на скулы хайлайтер. Световой «блик» визуально приподнимет линии скул и зрительно уменьшит объем щек. Если вы планируете фотосъемку, откажитесь от хайлайтера со светоотражающими частицами. Из-за них кожа в кадре будет блестеть.

Нанесите хайлайтер на лоб, спинку носа, центр подбородка и под бровями.

Тщательно растушуйте хайлайтер. Идеально подойдет большая пушистая кисточка.

Закрепите результат рассыпчатой пудрой или средством для фиксации макияжа.



Источник