02-11-2018 16:36

Как накрасить узкие глаза

Глаза - это наиболее выразительная и привлекательная часть женского лица. К сожалению, природа не всех наделила большими глазами. Но это можно исправить, ведь макияж способен творить чудеса. Как накрасить узкие глаза

Как научиться красить глаза подводкойВам будет интересно:Как научиться красить глаза подводкой

Вопрос «макияж» - 5 ответов

Инструкция

Для того, чтобы визуально увеличить размер узких глаз, нужно немного поиграть с тенями светлых тонов. Для этого попробуйте нанести себе на веки тени серебристого, светло-желтого, кремового, бежевого или белого цвета. Причем важно наносить тени не только непосредственно на само верхнее веко, но так же еще и на подбровную зону. Если узкие глаза еще и широко расположены, то тут поможет следующий прием. Красить их нужно оттенками такого же цвета, что и зрачки. На верхние веки попробуйте нанести не очень много перламутровых теней, а на складку – более темные тона. Растушуйте переход, чтобы не было слишком четкой нраницы.

Тушь так же может помочь визуально увеличить глаза. При накладывании ее на ресницы, как можно сильнее их подкручивайте. Таким способом вы сможете шире открыть глаза, сделать их более выразительными. Тушь нужно распределять равномерно, подчеркнутыми должны быть не только кончики, но и основания ресниц. Если у вас они не длинные и не пышные от природы, то можно воспользоваться накладными.

Уделять внимание нужно не только ресницам, но и форме своих бровей. Брови, форма которых напоминает высокую дугу, способны значительно увеличить узкие глаза, а так же привлечь к ним внимание.

Кроме того, девушкам с небольшим глазами можно попробовать воспользоваться для макияжа глаз белым карандашом. Им нужно пройтись по внутренним уголкам. Результат вас приятно удивит. Кроме того, им можно провести линии, немного отступив от ресничного края. Это так же поможет справиться с проблемой.

Видео по теме Полезный совет Зрительно расширить узкие глаза поможет подводка. Цвет ее лучше всего выбирать черный. Нарисуйте стрелки, постепенно утолщающиеся к концу и немного загибающиеся вверх. Лучше всего, если они будут повторять форму бровей. Они не только увеличат глаза, но и сделают взгляд выразительней.

Источник