02-11-2018 17:30

Как скрыть длинный нос

Лишь малую часть женского населения мира устраивает собственная внешность, а особенно форма своего носа. Многие представительницы прекрасного пола переживают о том, что их нос кажется слишком длинным. Далеко не каждая женщина способна решиться на дорогостоящую пластическую операцию по корректировке его формы. Большинство стараются замаскировать свой длинный носик с помощью косметических средств или прически. Длинный нос легко скрыть с помощью прически и макияжа.

Как красить глаза азиаткамВам будет интересно:Как красить глаза азиаткам

Вопрос «макияж» - 5 ответов

Инструкция

Уравновесить черты лица в целом способны ярко выраженные круглые брови или брови с изгибом.

Скрыть недостатки длинного носа можно при помощи тонального крема или пудры нескольких оттенков. Для этого на носовую перегородку между ноздрями следует нанести пудру или крем на пару тонов темнее основного фона лица, до самого кончика носа.

Как создать идеальные глаза smoky eyes? Пошаговая инструкция.Вам будет интересно:Как создать идеальные глаза smoky eyes? Пошаговая инструкция.

На переносицу для маскировки длинного носа необходимо нанести светлую пудру или тональный крем. Переход от светлого тона переносицы к темному кончику нужно сделать плавным. Для этого желательно использовать специальную губку для нанесения тональной основы.

Если нос не только длинный, но еще и широкий, откорреткировать такое сочетание поможет нанесенная на боковые участки и основание носа темная пудра.

Девушкам с длинным носом нежелательно носить симметричные и гладкие прически, а также зачесывать волосы назад.

Скрыть длинный нос можно прической с зачесанными на щеки волосами.

Кроме этого, зрительно уменьшить длину носа способны прически, главные линии которых уходят к затылку.

Обладательницам длинного носа следует либо носить челку, способную зрительно нос укоротить, либо отказаться от нее совсем. Как правило, челка закрывает лоб, тем самым уменьшая открытую часть лица, а следовательно, выделяя длинный нос. Чтобы скрыть длинный нос, женщинам можно носить косую, короткую, рваную, ассиметричную челку, а также убранную на бок.

Правильно подобранный макияж и прическа способны не только скрыть длинный нос, но и сделать его обладательницу самой обаятельной и привлекательной.

Совет 2: Как уменьшить длинный нос

Как скрыть нос картошкойВам будет интересно:Как скрыть нос картошкой

Длинный нос не всегда оказывается такой уж страшной проблемой, какой он кажется его обладательницам. Во-первых, это - изюминка, которая отличает от остальных. Во-вторых, эту особенность можно обыграть так, что некоторый излишек длины будет практически не заметен. Как уменьшить длинный нос

Инструкция

Не так давно в моду вошли очки. И если раньше многие стеснялись их носить, предпочитая контактные линзы, то сейчас даже обладатели здоровых глаз норовят украсить лицо этим аксессуаром. Для коррекции длинного носа это отличное решение. Зайдите в оптику и примерьте оправы различных форм. Выберите две-три, которые наиболее вам идут. Обратите внимание, что они должны быть разного цвета и подходить к любому костюму. Тогда вы не только скроете свою небольшую особенность, но и обретете новый стильный образ.

В отличие от очков, яркие аксессуары - шейные платки, воротники, крупные украшения, были и будут модными всегда. Они только немного меняют форму, цветовое решение и фактуру. Используйте весь этот арсенал, чтобы отвлечь внимание от длинного носа. Наденьте большие серьги или колье с натуральным тяжелым камнем. Повяжите на шею шарф или палантин с привлекающим внимание рисунком. Таким образом вы переключите взгляды окружающих со своего лица на стильные дополнения к наряду.

Скорректируйте длину носа с помощью макияжа. Для этого нанесите на кончик тональный крем более темного оттенка, чем тот, который вы используете обычно. Тщательно растушуйте границы между цветами. Немного припудрите. Выделите глаза, накрасив их двумя-тремя слоями туши. Или возьмите блеск для губ и придайте им объем. Все это отвлечет внимание от средней части лица.

Подберите подходящие головные уборы. Лучше всего скрывают длинный нос всевозможные кепки и шляпы. Приобретите несколько, чтобы можно было компоновать их с остальными нарядами и менять в зависимости от времени года.

Сделайте челку. Если такая стрижка вам пойдет, это поможет уравновесить черты лица, скрыть длинный нос. Челка должна быть прямая, закрывающая весь лоб и заканчивающаяся по линии бровей.

Обратите внимание Помните о том, что чаще всего проблемы во внешности заметны только вам самим. А все остальные просто не обращают на них внимания. Будьте дружелюбным открытым человеком. Тогда ваш маленький дефект будет восприниматься только как пикантная особенность.

Совет 3: Как красиво убрать длинную челку

Как уменьшить нос с помощью макияжаВам будет интересно:Как уменьшить нос с помощью макияжа

Челки придают лицу особую изюминку. Но бывает и такое, что хочется кардинально поменять свой имидж и создать новую прическу, убрав волосы со лба. В этом случае, на некоторое время потребуется закалывать челку так, чтобы не потерять при этом свою привлекательность. Сделать это совсем несложно. Как красиво убрать длинную челку

Как убрать челку при помощи аксессуаров



В первую очередь, вам понадобятся разнообразные аксессуары, при помощи которых придется закреплять волосы. Это могут быть разнообразные повязки, ободки, невидимки, заколки, ленты и резинки.


Счастливые обладательницы густых волос могут красиво уложить челку назад и заколоть ее невидимками, предварительно нанеся на волосы мусс или гель. Это закрепит прическу и не позволит ей рассыпаться. Невидимки можно расположить крест-накрест, по диагонали или параллельно друг другу. Девушкам с широкими скулами можно зрительно подкорректировать форму лица, если перед укладкой начесать челку и сбрызнуть ее лаком.


Красивая заколка позволит интересно убрать челку к любому торжественному мероприятию. Зачешите волосы назад, сбрызните лаком и зафиксируйте красивыми заколками со стразами. Переливы камней привлекут к вам всеобщее внимание.


Если ваша мечта отрастить челку, то вам понадобится довольно длительное время, чтобы вырастить волосы до необходимой длины. При этом нужно постараться не испортить свой образ небрежной отросшей челкой. На помощь вам придут ободки и ленты для волос. Обратите внимание на цвет и стиль этих аксессуаров - они должны гармонировать с вашей одеждой.


Ели вам не идут зачесанные назад волосы, то можно разделить волосы по обеим сторонам лица и закрепить. Романтический образ можно создать, если завить челку и уложить ее волной у висков, закрепив заколками.


Как убрать челку при помощи косичек



Наверное, самым интересным способом убрать челку остается косичка. Он позволяет сэкономить время, придавая, вместе с тем, женщине любого возраста особый шарм. Для этого вам нужны будут небольшая резинка, лак и расческа с редкими зубьями. Способы плетения могут быть самыми разными. Для начала волосы необходимо тщательно расчесать, далее сбоку захватите прядь с основной части волос, а затем с челки. Получится, что одна прядь будет состоять из волос из челки, вторая, находящаяся по центру, - из волос выше челки на 1 см и самой челки, а третья – из длинных волос. Далее плетите косичку, при этом прибавляя ко второй пряди поочередно волосы с правой и левой стороны. После того, как волосы с челки закончатся, плетение заканчивается и закрепляется резинкой. Остается вплести получившуюся косичку в прическу и сбрызнуть ее лаком.


Можно сплести французскую косу, пряди при этом накладываются слева и справа. Для прически в богемном стиле продолжайте плетение даже после того, как волосы с челки закончатся.


Очень женственно смотрится челка, убранная с помощью косички вокруг головы. Правда, этот способ подойдет только тем, у кого волосы достаточно длинные. Плести начинайте с одной стороны головы, двигаясь от уха к уху. Челку при этом вплетите в косу, а остальные волосы оставьте распущенными. Видео по теме

Совет 4: Как скрыть недостатки макияжем

Правильно подобранная косметика может скрыть различные дефекты кожи - пигментные пятна, прыщики и даже шрамы. Макияж поможет исправить и другие недостатки, например, слишком длинный нос или пухлые щеки. Правильное сочетание корректора, пудры и разнообразных тональных кремов способно творить чудеса. Как скрыть недостатки макияжем

Вам понадобится

  • - тональный крем;
  • - основа;
  • - корректор;
  • - пудра;
  • - кисти и аппликаторы;
  • - бронзер.

Инструкция

Перед тем как приступать к макияжу, очистите кожу бесспиртовым тоником. Если кожа грубая и неровная, можно слегка обработать ее эксфолиантом, но при наличии прыщей чистку делать не стоит. Нанесите на все лицо основу под макияж - она выровняет рельеф и не позволит тональному крему проваливаться в поры.

Из разных видов основ выбирайте матирующую, сделанную на основе силиконов. Красноту лица поможет скрыть база с легким зеленоватым отливом, а землистой тусклой коже подойдет основа нежно-сиреневого цвета.

Поверх основы нанесите тональный крем, идеально совпадающий по тону с вашей кожей. Слишком темный крем подчеркнет недостатки, а чрезмерно светлый превратит лицо в маску. Наносите тональное средство спонжем, как бы вбивая его. Расход крема увеличится, зато такой метод обеспечит вам красивую кожу натурального вида.

Круги и мелкие морщинки под глазами замаскируйте консилером бежевого оттенка. Тщательно вбивайте его в кожу так, чтобы границы нанесения средства были незаметными. Консилер должен быть чуть светлее тонального крема. Однако слишком светлое средство не подойдет - оно превратит вас в панду.

Покрасневшие участки - следы от прыщей, лопнувшие капилляры - обработайте корректором желтоватого оттенка. Такой тон скроет красноту. Шрамы и темные пятна обычным корректором скрыть не удастся. Дли них используйте плотную дерматологическую пасту. Она не забивает поры, но требует очень тщательного нанесения и хорошей растушевки.

Чтобы закрепить результат, пройдитесь по лицу пуховкой с рассыпчатой полупрозрачной пудрой. Излишки смахните плоской кисточкой-веером. Для кожи, склонной к блеску, подойдет матирующая пудра, а мелкие морщинки замаскирует средство со светоотражающими частицами.

Если на щеках имеются воспаления, откажитесь от красных и розовых румян - они только подчеркнут дефекты. Вместо них скулы можно обозначить матовым бронзером или пудрой цвета загара. Бронзер поможет и визуально изменить пропорции лица. Например, полоса, проведенная у корней волос, поможет уменьшить слишком высокий лоб, а штрих вдоль переносицы укоротит излишне длинный нос. Чтобы лицо не выглядело пятнистым, тщательно растирайте штрихи и фиксируйте макияж прозрачной рассыпчатой пудрой.

Видео по теме Полезный совет Будьте осторожны с корректирующим макияжем, если вам предстоит фото или видеосъемка. Яркие вспышки могут проявить некоторые средства и на лице будут видны странные белые пятна.

Источник