02-11-2018 18:23

Как правильно подобрать цвет волос под цвет глаз

Содержание статьи:

Чтобы подчеркнуть достоинства своего образа, придать ему яркие, свежие и насыщенные нотки, можно поменять оттенок своих волос. В результате из «серой мышки» можно превратиться в шикарную женщину. Однако менять цвет прически нужно грамотно, учитывая не только тон кожи, но и цвет глаз. Как подобрать цвет волос? Как правильно подобрать цвет волос под цвет глаз

Как красить каре-зеленые глазаВам будет интересно:Как красить каре-зеленые глаза

Вопрос «Помогите,очень секущиеся кончики.Что и как сделать,чтобы избежать этого?» - 5 ответов

Цвет волос для голубых глаз


Голубоглазым девушкам идут все светлые оттенки волос – пепельный, русый, бронзовый и пшеничный. Но голубой цвет тоже бывает различной яркости. Поэтому в некоторых случаях представительницам с этим цветом глаз подходят темные оттенки. К тому же одновременно нужно учитывать цвет кожи.

Девушкам с золотистым или бронзовым тоном кожи, имеющим в радужках глаз рыжие и желтые крапинки, подходят все золотистые цвета: золотой каштан, золотой орех, шампанское. Дамы, обладающие розовой кожей, могут носить пепельные и светло-русые волосы.

Шатенок от природы могут преобразить оттенки темной карамели и светлого каштана. Женщинам, имеющим в распоряжении глаза цвета василька и темного синего неба, а также белоснежную кожу, очень подходит иссиня-черный цвет волос. В подобном сочетании небесный цвет глаз особенно заметен.

Цвет волос для карих глаз

Как красить скулыВам будет интересно:Как красить скулы


Карие глаза также бывают различных оттенков. Поэтому и подход к ним будет соответственный. Чтобы подчеркнуть чары карих глаз и показать всю глубину взгляда, надо учесть все оттенки карих глаз и кожи.

Если кожа загорелая или смуглая, а глаза карие, не нужно осветлять волосы. Желательно окрашивать их в темные оттенки: каштан, теплый шоколад. Девушкам, обладающим светлой кожей, надо применять рыжий и карамельный оттенки, молочного шоколада. Это сделает образ более сочным и интересным.

В том случае, если карие глаза имеют светлый оттенок, противопоказано красить волосы в в темные цвета. Рекомендуется использовать карамельные, золотые, янтарные и рыжеватые краски.

При насыщенных оттенках карих глаз с красноватым отливом уместны темные цвета с красным отливом: контрастные, жгучие, оттенки шоколада, каштана, баклажана, черного тюльпана.

Цвет волос для зеленых глаз

Как округлить лицоВам будет интересно:Как округлить лицо


Зеленоглазым девушкам подойдут смелые, яркие и насыщенные оттенки рыжего, медного и каштанового. Также могут применяться красноватые тона. Но ни в коем случае не блонд. На фоне обесцвеченных волос красивый цвет глаз может поблекнуть.

Девушки с золотистой кожей и радужкой глаз с желтыми и оранжевыми крапинками могут попробовать выкрасить шевелюру в весьма экзотические цвета: красный, золотистый, рыжий. В этом случае эксперименты будут уместны, не нужно бояться.

Глаза редкого ярко-травянистого цвета сочетаются со следующими оригинальными тонами волос: золотой, темно-рыжий, медовый, рыжеватый, средне-каштановый. Все эти сочетания будут очень красивы.

При болотном цвете глаз рыжий цвет волос является противопоказанием. Но зато идеально можно выкрасить шевелюру в темно-русый, каштановый и ореховый.

Цвет волос для серых глаз


Сероглазые девушки находятся в особо привилегированном положении, потому что им идут почти все цвета волос, кроме черного. При золотистой коже можно использовать пшеничный, карамельный, русый, рыжий, светло-каштановый и темно-каштановый.А при светлой коже подходят все цвета от темно-каштанового до пепельного.

Совет 2: Как подобрать цвет волос к зеленым глазам

Зеленоглазые женщины при окрашивании волос могут свободно изучать большую палитру красок: им подходят многие оттенки. Однако при выборе тона нужно ориентироваться не только на цвет глаз, форма лица также имеет значение. Как подобрать цвет волос к зеленым глазам

Инструкция

Черный с синим или коричневым отливом замечательно подчеркивает зеленый цвет глаз, делая взгляд глубоким и ярким. Такой вариант подходит смелым девушкам, которые не боятся радикальных перемен. Женщина с зелеными глазами и черными волосами не останется незамеченной. Но не удивляйтесь, если, выбрав для себя этот вариант, приобретете репутацию роковой женщины: подобный имидж способен впечатлить. С макияжем в этом случае осторожнее: выбирайте мягкие нейтральные, пастельные тона.

Темный шоколад или каштан. Если черноволосая зеленоглазая женщина способна смутить своей яркостью и дерзостью, то каштановый, шоколадный цвет волос при зеленых глазах делает образ более спокойным. Зеленый в сочетании с коричневыми цветами умиротворяет и при этом не кажется скучным. Подобное сочетание привнесет в ваш имидж благородную элегантность.

Шатен холодных или темно-пепельных оттенков. Нейтральный вариант. Выбирая его при зеленом цвете глаз, вы не будете играть на контрастах. Приглушенные сочетания являются излюбленными для женщин и девушек со спокойным характером, не стремящихся к приключениям и переменам. Идеальны для тех, кто боится выглядеть вульгарно: например, при выдающихся формах, при любви к откровенной одежде и яркому макияжу пепельные оттенки будут действовать как нейтрализующий фактор. 

Как красить миндалевидные глазаВам будет интересно:Как красить миндалевидные глаза

Блонд, какой бы он ни был: песочный, ореховый, скандинавский - при зеленых глазах неизменно хорош, в особенности, если требуется создать легкий, привлекательный и располагающий к себе образ. Блондинки с зелеными глазами всегда имеют шанс заявить о своей красоте миру: достаточно правильно комбинировать цвета в макияже и тщательно ухаживать за кожей, так как при таком сочетании оттенков все дефекты на коже будут сильно выделяться.

«Опасные» цвета: медный, рыжий, бургунди, слива и все оттенки с красным, фиолетовым или оранжевым отливом. Эти сочетания хороши лишь в естественном виде: тогда природа позаботится сама о том, чтобы оттенок кожи, цвет глаз и волос гармонировали. Во всех других случаях обладательницам зеленых глаз следует внимательно относиться к подобным цветам, ведь они обладают мистическим свойством: делают молоденьких девушек старше и омолаживают женщин после сорока лет. Эти цвета хороши для женщин старшего возраста, так как визуально сглаживают возрастные изменения. 
 

Видео по теме

Совет 3: Как подобрать цвет волос к цвету кожи

Каждый наделен от природы определенным цветом глаз, волос и тоном кожи. Подчеркнуть особенности внешности можно, изменив цвет волос. Существуют правила сочетания цвета, которые помогут вам достичь желаемого результата. Как подобрать цвет волос к цвету кожи

Инструкция

Определите цветовой тип своей внешности. Принято условное деление внешности на 4 типа в зависимости от природного цвета волос, глаз и тона кожи. Первый тип – весна. Характеризуется светлыми волосами, кожей теплых тонов и глазами орехового, синего и зеленого цветов. Второй тип – лето. Волосы имеют цвет от светлого до шатена. Кожа светлая, но холодных тонов, глаза - серые или синие. Третий тип – осень. Характеризуется теплыми тонами кожи, светлыми и темными глазами. Цвет волос - от шатена до брюнета. Четвертый тип – зима. Характеризуется светлой и темной кожей прохладного тона, светлыми и темными глазами. Они бывают черные и коричневые, светлые серые и синие. Цвет волос – от шатена до брюнета.

Подберите краску для волос с учетом правил сочетания цветов. Так для окраски волос обладателей цветового типа «весна» подойдут теплые оттенки золотистые цвета, темно-рыжие, светло-коричневые. Не следует окрашивать волосы в черный и пепельный цвет. Для окраски волос обладателей цветового типа «лето» подойдут прохладные цвета: пепельный, платиновый, светлый шатеновый. Избегайте темных тонов – они будут вас старить. Для окраски волос обладателей цветового типа «осень» следует использовать насыщенные цвета. Подойдут все теплые оттенки коричневого и каштанового, золотистых, темно - русых и темно – рыжих цветов. Не пробуйте превращаться в блондинку – тон кожи станет выглядеть темнее, а это некрасиво смотрится в обрамлении белых волос. Для окраски волос обладателей цветового типа «зима» идеально подходит черный цвет. Хорошо смотрится и темно – русый.

Окрасьте волосы. Если вы это делаете в домашних условиях, строго следуйте инструкции по окраске. Искусное сочетание цвета волос и оттенка кожи позволит вам подчеркнуть свою индивидуальность и скрыть возраст.

Обратите внимание Изменяя цвет волос, не слишком сильно отступайте при окраске от своего естественного цвета. Полезный совет При подборе краски для волос обратите внимание на естественный цвет бровей. Брови будут гармонично сочетаться с цветом волос, если они светлее на 2 тона или одного с ними цвета.

Совет 4: Как подобрать цвет волос под тон кожи

Для того чтобы правильно подобрать краску для волос, одних умений ориентироваться в мире модных тенденций недостаточно. Только тщательно подобранный тон волос способен освежить цвет лица, подчеркнуть яркость глаз и придать коже сияющий вид. Чтобы избежать недоразумений и досадных ошибок при выборе цвета, необходимо учесть несколько очень важных нюансов. Подбор цвета волос

 


Определяем тон кожи


Перед тем как подобрать цвет волос, который будет безупречно гармонировать с общим обликом, рекомендуется максимально точно определить собственный тон кожи: теплый или холодный. Легче всего это сделать, приложив к коже лоскуты ткани серебристого и золотистого цвета: если более выгодно смотрятся золотые оттенки, то тон относится к теплым; серебристые цвета лучше всего сочетаются с холодными тонами кожи.


Можно воспользоваться и другим способом: к запястью прикладывают чистый лист бумаги или надевают белую блузку, т.к. на ее фоне легко определить цвет вен на руке. Преобладание сосудов синего или фиолетового цвета говорит о наличии холодного тона; вены зеленоватого оттенка присущи коже теплых тонов.


Как подобрать цвет волос


Обладательницам теплых тонов кожи рекомендуется подбирать цвет волос также в теплых оттенках: светлокожим женщинам идеально подойдет цвет червонного золота или золотисто-русые тона. Темную кожу оживит и заставит сиять цвет волос насыщенных ореховых, каштановых, шоколадных и глубоких медных оттенков. Рекомендуется избегать тона волос, близкого к синему или фиолетовому – они придадут коже тусклый и болезненный вид.


Светлые холодные тона кожи идеально дополнят нежные оттенки светло-каштанового или цвета «платиновый блондин». Для темной кожи рекомендуется подобрать краску, содержащую бордовые или синие тона. Под запретом находятся цвета, содержащие ярко-желтые или оранжевые оттенки.


Обладательницам оливковой кожи подобрать цвет волос тоже достаточно просто: главное – избегать светлых оттенков, способных придать желтизну даже самой здоровой и красивой коже. Идеально со всем обликом будут гармонировать темно-каштановые и иссиня-черные волосы, не имеющие красноватых оттенков.



Источник