02-11-2018 19:20

Как подобрать макияж под зеленое платье

Содержание статьи:

Большинство женщин незаслуженно обходят стороной платья зеленого цвета. Всему виной миф, который гласит, что зеленый наряд совершенно не подходит блондинкам и старит брюнеток. Это далеко не так. Достаточно только грамотно подобрать оттенки макияжа, и платье этого цвета окружит любую модницу флёром обольстительности и таинственности. Как подобрать макияж под зеленое платье

Как подчеркнуть зеленые глазаВам будет интересно:Как подчеркнуть зеленые глаза

Вопрос «макияж» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - тональная основа;
  • - корректор;
  • - пудра;
  • - помада;
  • - тушь для ресниц;
  • - карандаш или подводка для глаз;
  • - румяна.

Инструкция

Оттенок тонального средства должен в точности повторять естественный цвет вашей кожи. Для маскировки имеющихся дефектов, например, кругов под глазами или воспаления, используйте корректор. Для закрепления основы макияжа воспользуйтесь пудрой, тон которой также не должен диссонировать с натуральным цветом кожи. Не забывайте перед наложением тонального средства увлажнять кожу, чтобы декоративная косметика легла легче.

Облачаясь в зеленое платье, никогда не используйте тени такого же цвета. Многие женщины допускают подобную ошибку, и их лицо не только теряет выразительность, но и выглядит болезненно из-за обилия зеленого. Не станет удачной и попытка скомбинировать оливковые тени с салатовым платьем и наоборот. При выборе косметики всегда останавливайтесь на контрастирующих тонах. С зеленым платьем неплохо смотрятся золотые, пурпурные, бежевые, коричневые и черные тени.

Подводку и карандаш для глаз выбирайте по такому же принципу, что и тени. Подойдет черная или коричневая подводка, а вот о зеленой даже не думайте. Макияж глаз завершит тушь для ресниц, которая всегда должна гармонировать с цветом карандаша или подводки.

Выбор румян под платье этого цвета напрямую зависит от натурального цвета кожи. Смуглолицым женщинам следует использовать розовые или сливовые тона, а вот белокожим модницам необходимо выбрать красные румяна.

Помаду под зеленое платье подбирайте в соответствии с тонами остального мэйк-апа. Если он выполнен в холодных красках, то используйте насыщенно-красную помаду. Макияж в теплых тонах прекрасно оттенит помада цвета спелой вишни. Эти простые рекомендации позволят любой женщине испытать на себе всю магию зеленого платья и быть в нем необычайно стильной.

Видео по теме Полезный совет Перед наложением мэйк-апа хорошо очистите кожу гелем для умывания или тоником.

Тщательно растушевывайте румяна, чтобы между ними и тональной основой не было ярко-выраженного перехода.

Чтобы макияж не выглядел тяжелым, используйте пудру со светоотражающими частичками.

Источник