02-11-2018 20:14

Как накрасить красиво глаза черным карандашом

Содержание статьи:

Подчеркнуть красоту своих глаз черным карандашом мечтает каждая женщина - будучи изящно и правильно очерченными, глаза становятся бездонными и привлекают к себе восхищенные мужские взгляды. А научиться данному искусству макияжа может каждая представительница прекрасного пола. Как накрасить красиво глаза черным карандашом

Как наклеивать пучки ресницВам будет интересно:Как наклеивать пучки ресниц

Вопрос «макияж» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - лист бумаги;
  • - обычный карандаш;
  • - карандаш для глаз;
  • - ватная палочка;
  • - жидкость для снятия макияжа;

Инструкция

Если вам предстоит красить глаза карандашом впервые, то сначала возьмите лист бумаги, нарисуйте на нем глаза и потренируйтесь проводить по их контуру аккуратные плавные линии обычным карандашом - это позволит вам чувствовать себя более уверенно при создании макияжа непосредственно на глазах.

Возьмите заточенный мягкий черный карандаш для глаз и проведите им непосредственно у основания ресниц аккуратную линию по верхнему веку от внутреннего угла глаза к внешнему, стараясь максимально повторять природный контур глаза. Не делайте линию слишком широкой - лучше сначала провести узкую линию, а затем растушевать ее там, где это будет необходимо в соответствии с задуманным образом. Заканчиваться линия от карандаша должна небольшим изгибом вверх - такая стрелка делает глаз более открытым. При желании можно прокрасить карандашом и нижнее веко, но в это случае следите, чтобы проведенная линия не достигла внутреннего угла глаза - это допустимо только при создании яркого вечернего образа.

Если вы являетесь обладательницей близко посаженных глаз, то начинайте вести линию черного карандаша примерно от середины верхнего века. Не нажимайте на карандаш сильно - в вашем случае стрелка должна быть мягкой и не слишком выраженной. От проведения линии на нижнем веке при близко посаженных глазах лучше отказаться.

Ведите линию карандаша по всему ресничному краю и слегка выводите ее к виску, если природа одарила вас глазами круглой формы - так ваш разрез глаз визуально изменится на миндалевидный. При прорисовывании стрелки к виску знайте меру - не следует делать ее очень длинной, иначе это будет смотреться вызывающе. Нижняя линия в этом случае может быть немного опущена.

Делайте линию карандаша не слишком узкой и проводите стрелку по всему краю ресниц, если ваши глаза широко посажены на лице - такая видимая и плотная линия визуально позволит сделать их чуть меньше и придаст глазам особое очарование.

Видео по теме Обратите внимание Если линии от карандаша на глазах в итоге получились не слишком ровными, удалить лишнее можно с помощью ватной палочки, смоченной в жидкости для снятия макияжа. Полезный совет Чтобы получить модную размытую линию на веках, нанесите сверху стрелки темные тени и растушуйте их - глаза будут выглядеть очень выразительно!

Источник