02-11-2018 16:00

Какие духи или туалетная вода имеют аромат корицы

Пряные ароматы весьма популярны, и одной из главной их составляющих является корица. Эта специя ассоциируется с уютом, выпечкой, зимой, рождеством, вызывая самые приятные воспоминания. Неудивительно, что многие хотят видеть именно этот запах в качестве основного компонента своих духов. Какие духи или туалетная вода имеют аромат корицы

❶ Как выбрать мужские духи в 2018 годуВам будет интересно:❶ Как выбрать мужские духи в 2018 году

Вопрос «как отличить подделку в парфюмерии» - 1 ответ

Cinnabar Estee Lauder



Аромат Cinnabar стойко ассоциируется с лавкой пряностей – так много запахов специй сочетается в этом флакончике. Корица в нем соседствует с гвоздикой и другими восточными приправами, ладаном, бензоином, сандаловым деревом, иланг-илангом, ветивером, амброй, ванилью, пачули. Легкую цветочную нотку вносят ландыш, роза, тангерин, бергамот, спелый персик, белая лилия, цветы гвоздики и апельсиновый цвет.

Аромат лучше всего звучит в холодную пору года: идеален он для осени и зимы. Cinnabar – вечерний парфюм. Днем он будет слишком тяжелым, а вот в дорогом ресторане или на выставке будет как нельзя кстати.

Delice d`Epices Nina Ricci

Как сделать духи с феромонамиВам будет интересно:Как сделать духи с феромонами



Delice d`Epices – аромат, напоминающий яблочный пирог, щедро посыпанный корицей и ванилью. Пирамида парфюма от Нины Риччи состоит из корицы, кардамона, грейпфрута, апельсина, яблока, гвоздики, ванили, жасмина, белого кедра и орхидеи. Нарядная и праздничная, эта туалетная вода незаменима, когда хочется уюта и тепла. Аромат стойкий, но нежный и ненавязчивый, он будет уместен в качестве дневного парфюма.

Orange Cannelle Molinard



Orange Cannelle – легкий и жизнерадостный парфюм. Его компоненты – это корица, мандарин, лимон, апельсин, ваниль и бензоин. Сочный и радостный аромат играет на коже, наполняя своего хозяина энергией. Отличный дневной вариант, подходит и для офиса, и для занятий спортом.

Orange Cannelle Molinard – парфюм-унисекс. Хотя чаще его выбирают женщины, на молодых и полных сил представителях сильного пола он смотрится весьма уместно.



Tsukimi Annayake



Tsukimi – глубокий, сдержанный и медитативный, обладающий настоящим восточным духом. Запах корицы в нем плавно переплетается со спелой сливой, сандаловым деревом, белым кедром, ванилью, амброй, фиалкой, пачули, цитрусами, гелиотропом, гвоздикой и жасмином. Прекрасный восточный аромат, предназначенный для дня – теплый, благородный и ненавязчивый.

Tsukimi – традиционный осенний праздник, во время которого жители Японии любуются осенней луной. Парфюмер постарался в своем творении воплотить дух этого события.



Amarige Mariage Givenchy



Amarige Mariage от Givenchy – элегантные цветочно-пряные духи, напоминающие мед, залитый в витую бутылочку. Помимо своей основной ноты – корицы, содержит также горький апельсин, пачули, сандаловое дерево, бергамот, магнолию и жасмин. Парфюм будет отлично смотреться и в дневное, и в вечернее время, однако он обладает тяжелым обволакивающим шлейфом, что затрудняет его использование в качестве офисного. Видео по теме

Совет 2: Как выбрать подходящий аромат: по типу внешности и характеру

Неотъемлемой частью женского образа являются духи. Они дополняют его так же, как и хорошие туфли или красивая причёска. Но найти свой, уникальный аромат, не так просто, ведь в наше время существует огромное количество композиций и производителей, среди которых очень легко затеряться. Строгих правил выбора нет, но все же лучше придерживаясь некоторых критериев. Как выбрать подходящий аромат: по типу внешности и характеру

Первое, на чём стоит основываться при выборе идеального аромата – тип внешности:

  • Светловолосым девушкам с нежной кожей, а также большинству юных особ подойдут лёгкие, воздушные ароматы с цветочными нотками.
  • Брюнеткам со смуглой или среднего тона кожей подойдут запахи с пряными и сладковатыми оттенками восточных специй.
  • Терпкие духи идеально подходят зрелым дамам.
  • Девушкам с восточной внешностью стоит выбирать яркие и чувственные ароматы с экзотическими нотками.
  • Классические духи подходят всем, но прежде всего – обладательницам русых или светло-каштановых волос со светлой кожей. Эти ароматы нельзя назвать скучными – они разнообразны и универсальны, их можно сочетать как со строгими костюмами, так и с элегантными и женственными вечерними платьями. К тому же, классика никогда не выходит из моды, и эти ароматы всегда остаются актуальными.

Еще один пункт, на который стоит опираться при выборе идеального аромата – характер его обладателя:

  • Романтичные и мечтательные особы могут смело выбирать лёгкие ароматы, сладковатые и цветочные запахи. Это только подчеркнёт юное обаяние и чистоту. 
  • Древесные нотки, а также ароматы корицы и мускуса, и другие терпкие оттенки подойдут загадочным и скрытным девушкам. 
  • Цитрусовые, морские и другие «активные» ароматы подойдут оптимистичным и открытым натурам, которые готовы не только к приключениям, но и ко всему новому.
  • Для девушек более смелых, эпатажных и ярких, подойдут ароматы «унисекс», а также плоды богатой фантазии парфюмеров – запахи кофе, арбузов, экзотических фруктов, и так далее.

Также немаловажным критерием является время года. Весной популярны цветочные и растительные ароматы, летом – цитрус и морские нотки, а зимой – корица, ваниль и шоколад. Важно, что в холодное время года запахи почти неощутимы, так что можно не беспокоиться о чрезмерной навязчивости аромата.

Существует миф о том, что идеальный аромат должен всегда сопровождать свою владелицу. Главное, о чём необходимо помнить – не стоит останавливаться на одном варианте на всю оставшуюся жизнь. Духи или туалетную воду можно подбирать в соответствии с эмоциональным состоянием, временем года, возрастом, и так далее. Важно просто находиться в гармонии со своим ароматом. 

Видео по теме

Совет 3: Выбираем зимний аромат

Не каждый запах будет гармонично звучать во время зимних морозов. Парфюм для холодного времени года следует выбирать придерживаясь некоторых правил. Выбираем зимний аромат

Инструкция

Зимой более уместными будут ароматы стойкие с насыщенной композицией. Поэтому лучше выбрать духи или парфюмированную воду. В них содержится гораздо больше парфюмированного экстракта, чем в туалетной воде.

Выбирайте духи с насыщенной базовой нотой. Наиболее подходящие ароматы для зимы – хвоя, карамель, корица, мед, шоколад, сандаловое дерево, древесные ноты. Запах должен быть плотным, сильным, шлейфовым, именно такой парфюм подходит для холодного зимнего воздуха, а мягкие весенние и летние ароматы быстро развеются.

Покупая духи, обязательно нанесите их на свою кожу, а не слушайте с бумажного пробника. Это необходимо для того, чтобы вы почувствовали, подходит вам парфюм или нет, так как на коже и на бумаге один и тот же аромат звучит по-разному.

Видео по теме Полезный совет Наносите духи на участки тела, где прощупывается пульс. На этих точках аромат раскроется быстрее и будет дольше держаться.

Если вы желаете, чтобы запах был более заметен, нанесите парфюм на волосы.

Аромат будет держаться гораздо дольше, если нанести его на влажную кожу.

Источник