13-06-2020 16:31

Окрашивание балаяж на светлые волосы: описание, особенности

Одной из популярнейших техник окрашивания волос является балаяж. Окрасить локоны этим способом достаточно сложно. Стоит сразу сказать, что данная техника не предполагает кардинального изменения цветовой гаммы волос. Но если посмотреть на фото качественно выполненного окрашивания, то можно, безусловно, влюбиться в балаяж.

С помощью такого окраса можно создать яркий и стильный образ. Об окрашивании волос балаяж на светлые волосы подробнее читайте в статье.

Что собой представляет балаяж?

Мелирование на седые волосы (фото)Вам будет интересно:Мелирование на седые волосы (фото)

Само слово "балаяж" в буквальном переводе с французского означает "выметать" или "размазать". Это означает, что окрашивание балаяж на светлых волосах заключается в растушевывании мастером окрашивающего средства таким образом, что границы переходов не были видны невооруженному глазу. Благодаря размытой границе окрашивание приобретает естественный вид. Волосы выглядят, как будто они выгорели, пока вы принимали солнечные ванны на берегу моря.

балаяж светлые волосы

В этой технике окрашиваются определенные пряди. Осветление происходит не более чем на два-три тона. Отсюда и достигается эффект натуральности.

Балаяж является разновидностью щадящего окрашивания. Дело в том, что корни при этой технике не окрашиваются.

Плюсы техники окрашивания

О приобретаемой натуральности и естественного вида волос мы уже писали. Тем не менее нелишним будет еще раз повториться. Модные тенденции диктуют образы естественной красоте. Отсюда такая популярность балаяжа на светлые волосы.

Изгибы ресниц для наращивания. Варианты нарощенных ресницВам будет интересно:Изгибы ресниц для наращивания. Варианты нарощенных ресниц

Второй плюс этой техники окрашивания понравится всем дамам без исключения. С помощью балаяжа вы сможете визуально скинуть пару-другую лет.

Окрашивание подойдет женщинам с тонкими волосами. Оно создаст эффект объема на такой шевелюре.

Модницы, которые решатся на такой окрас, порадуются тому, что не нужно будет часто подкрашивать корни волос. Отросшая прикорневая зона в данной прическе привнесет некую изюминку в создаваемый образ.

балаяж на длинные волосы

Редкое корректирование полученного окрашивания. Во-первых, таким образом балаяж может сберечь здоровье волос. К тому же благодаря удачно подобранной цветовой гамме переход между оттенками будет незаметным.

Балаяж универсален. Он подходит дамам с разной структурой, длиной и цветом волос, с разными типами лица. За счет всего этого после окрашивания получается уникальный и неповторимый образ.

С помощью этой техники подчеркивается естественная красота женщины. Балаяж не вносит кардинальных изменений в имидж.

Особенности окрашивания в зависимости от длины волос

Тонирование волос после осветления: пошаговая инструкция, техника выполнения, фото и отзывыВам будет интересно:Тонирование волос после осветления: пошаговая инструкция, техника выполнения, фото и отзывы

Каждая длина шевелюры предполагает создание балаяжа по своим законам. Каковы основные отличительные черты для каждой длины волос? Разберемся в этом.

Короткие волосы

Любительницам коротких стрижек стоит обратить внимание на балаяж. Отличительной особенностью окрашивания на такую длину волос является то, что выполнить его можно и в домашних условиях.

короткие волосы

С помощью балаяжа на коротких волосах вы можете создать смелый и дерзкий образ. Подойдет он как для юных леди, так и для дам постарше. К тому же для последних балаяж выгоден тем, что он визуально омолаживает женщину.

Балаяж на средние волосы

На волосах длиной до линии плеча балаяж также будет уместен. Но прежде чем окрашивать волосы, следует определиться с выбором стрижки. Ограничений здесь нет. Вы можете выбрать любую технику стрижки. Наиболее красивую пару образует балаяж в сочетании с полюбившимся многим модницам каре. К тому же такая стрижка сейчас довольно популярна.

Если у вас тонкие волосы, то с помощью балаяжа вы сможете придать дополнительный объем волосам. Также окрашивание визуально поможет скорректировать форму лица. Поэтому балаяж на светлых волосах средней длины так популярен.

балаяж на средние волосы

Окрашивание длинных волос

Эта длина наиболее подвержена экспериментам со стороны модных тенденций. На длинных прядях окрашивание балаяж смотрится особенно эффектно. Достигается данный эффект за счет того, что локоны можно осветлить не на два-три тона, а на все пять-шесть оттенков. Блики и переливы, образующиеся на волосах, смотрятся очень стильно.

Носить балаяж можно как на длинных закрученных локонах, так и на выпрямленных прядях. Создание определенного образа зависит от вас.

Единственным минусом выполнения балаяжа считается только кусачая цена услуги в профессиональных салонах красоты.

Балаяж на светлых волосах

Достижение естественности в окрашивании наиболее актуально для русых и блондинистых прядей. Добиться того самого эффекта незаметности перехода цветов можно как раз на светлых волосах. Окружающим стоит только теряться в догадках: натуральные ваши локоны или же они подверглись окрашиванию?

балаяж для длинноволосых

Балаяж для блондинок должен выполняться только у профессионала. Дело в том, что светлые волосы сами по себе достаточно ломкие, сухие и страдающие от недостатка объема. Поэтому целью стилиста является создание объемности и густоты светлого волоса. А сами локоны должны выглядеть здоровыми и наполненными жизненной энергией.

Техника окрашивания

Парикмахера можно сравнить при выполнении балаяжа только с художником. Многое зависит от того, правильно ли он подобрал оттенки, смог ли воссоздать образ, рисуемый вашим воображением.

Техника окрашивания балаяж на светлых волосах не предполагает дополнительных инструментов (шапочки, фольги и т. д.). Есть только рука художника и кисточка для нанесения краски.

Окрашивающее средство мастер начинает наносить с кончиков волос. Если требуется, то оставляет краску на локонах для лучшего воздействия. После этого начинается окрашивание отдельных прядей. Краска выдерживается на волосах около двадцати минут, после чего мастер начинает размазывать ее по всей длине волос, образуя тем самым естественные переходы между оттенками.

Цветовая гамма для балаяжа

Создание балаяжа на светло-русых волосах и блондинистых локонах преследует цель добиться натуральных переливов на прядях. Лучшим вариантом будет остановиться на естественных тонах: пшеничный, медовый цвета, яркий блонд.

балаяж оттенки

Можно немного поиграть с тонами и создать необычный образ при помощи более темных оттенков: кофе с молоком, карамельный, винный, шоколадный цвета, а также натуральный русый.

Для юных дам подойдут и более радикальные сочетания. Вплетение в волосы розовых, красных тонов. А для тех, кто не может решиться, быть блондинкой или шатенкой, отличным разрешением дилеммы будет создание балаяжа на светлых волосах с использованием коричневых и черных оттенков краски.

Советы и рекомендации

Дамам, решившимся на балаяж, следует знать некоторые тонкости. Советы и рекомендации, описанные ниже, пригодятся на всех этапах окрашивания.

Что необходимо сделать до окрашивания?

Обычной практикой является выполнение стрижки после окрашивания. Но если говорить о балаяже, то последовательность в этом случае иная. Сначала сделайте стрижку, о которой вы мечтаете. Потом выполните балаяж на светлых волосах. Причем это необходимо сделать в разные дни, так как окрашиваются пряди немытые и сухие.

Не экономьте на краске. Выбирайте только качественные продукты, в противном случае не удивляйтесь, если вы получите некачественное окрашивание. Оттенки для балаяжа следует подбирать близкие к натуральному цвету волос.

балаяж модные оттенки

Советы по выполнению балаяжа

Непосредственно во время окрашивания следуйте данным рекомендациям:

  1. При выполнении окраса не нужно пытаться производить его, следуя какому-то определенному порядку. Здесь следует быть художником и действовать, опираясь на свои ощущения.
  2. Иногда бывает, что остается немного окрашивающего средства. В этом случае разбавьте его водой и за несколько минут до того, как соберетесь смывать краску с волос, нанесите по всей длине. В результате вы достигнете эффекта натуральности при окрашивании.

Уход за волосами после окрашивания

Осветленные пряди требуют тщательного и бережного отношения. Для того чтобы сохранить здоровье волос и продлить эффект окрашивания на долгое время, выполняйте некоторые правила.

  1. Используйте специальные средства для светлых окрашенных прядей.
  2. Регулярно делайте маски для волос. Они могут быть как покупные, так и приготовленные самостоятельно.
  3. Подвергать осветленные локоны термическому воздействию следует как можно реже.
  4. Избавиться от желтизны помогут специальные тоники с фиолетовым оттенком.
  5. Балаяж для светлых волос достаточно корректировать один раз в 3-4 месяца.
балаяж блондинки

Где лучше сделать балаяж? Салон красоты или домашние условия...

Балаяж - окрашивание не самое экономное для вашего кошелька. Тем не менее стоит подумать не один и не два раза, прежде чем решиться на покраску волос в данной технике в домашних условиях. Согласитесь, что в салоне красоты у профессионального парикмахера получится гораздо лучше выполнить окрашивание, чем у подружки дома.

Мастер своего дела знает, какие оттенки лучше сочетаются между собой, как их подобрать в зависимости от особенностей лица и волос. И судя по отзывам об окрашивании балаяж на светлых волосах, так оно и есть.

Балаяж можно выполнить в домашних условиях только дамам, обладающим короткими волосами. На средних и длинных вы можете получить совсем не тот эффект, который ожидали увидеть.

Запомните: сэкономить лучше на пирожных, чем на качественной прическе. Ведь ничто так не украшает женщину, как удачно выбранное окрашивание в совокупности с очаровательной улыбкой и счастливым блеском в глазах.

балаяж окрашивание

Вместо вывода

Балаяж - невероятно модное окрашивание волос. С помощью него вы можете представить достоинства своего лица в выгодном свете и, разумеется, скрыть недостатки. Помните о том, что выполнить балаяж лучше в салоне красоты. Несмотря на то что окрашивание не самое трудное, легким его также назвать нельзя. Если вы все-таки решились на балаяж в домашних условиях, следуйте предложенным советам и рекомендациям. Тогда вы сможете создать стильный и уникальный образ.

Источники: janet.ru