02-11-2018 16:03

❶ Как подготовиться к солярию

Содержание статьи:

Посещение солярия – приятная процедура, после которой кожа быстро покрывается равномерным загаром. Но для того чтобы добиться желаемого результата, необходимо к походу в солярий правильно подготовиться. Как подготовиться к солярию

Медовый массаж для лицаВам будет интересно:Медовый массаж для лица

Вопрос «Массажер для лица лулу ультра есть эффект? » - 20 ответов

Вам понадобится

  • - скраб, пилинг, щетка для тела или жесткая мочалка;
  • - морковный сок;
  • - косынка или шапочка;
  • - крем для загара в солярии;
  • - бальзам для губ;
  • - стикини;
  • - очки для солярия.

Инструкция

Прочитайте аннотации ко всем лекарственным препаратам, которые вы принимаете. Возможно, какие-то из них повышают фотосенсибилизацию кожи, т.е. усиливают чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам. В этом случае проконсультируйтесь с врачом по поводу посещения солярия.

Накануне процедуры удалите с кожи лица и тела отмершие частички эпидермиса при помощи скраба, пилинга, щетки или жесткой мочалки. Не стоит заниматься этим в день посещения солярия, т.к. в этом случае возрастает опасность получения ожога.

За 2 часа до солярия примите ванну или душ для того, чтобы смыть с кожи всю косметику, лосьоны, кремы, дезодоранты, туалетную воду. Это позволит загару лечь ровно.

За полчаса до посещения солярия вы можете выпить стакан морковного сока. Он усилит выработку меланина – пигмента, придающего коже оттенок загара.

В солярии непосредственно перед процедурой снимите с себя все украшения. Блестящие поверхности будут отражать ультрафиолетовый свет, и загар ляжет пятнами.

Соберите волосы и наденьте на голову косынку или шапочку. Это позволит защитить волосы от иссушения и выгорания.

Намажьтесь специальным кремом для загара в солярии. Если вы пользуетесь кремом с бронзатором, то будьте готовы к тому, что он может испачкать светлую одежду, которую вы потом наденете. Кроме того, в местах трения кожи одеждой могут появиться светлые пятна и полосы. Если у вас чувствительная кожа, то будьте осторожны с использованием кремов с тингл-эффектом, т.к. их действие основано на раздражении рецепторов кожи и усилении кровообращения таким способом.

Кожу губ защитите бальзамом или гигиенической помадой. Наклейте на грудь стикини. Крупные родинки намажьте толстым слоем крема или заклейте небольшими круглыми наклейками, которые обычно предоставляются вместе со стикини.

Защитите глаза специальными очками и смело подставляйте свое тело под лучи солярия.

Видео по теме

Источник