27-12-2018 01:33

Значение тату креста на шее у парней и девушек: интересные факты

Популярность татуировок на сегодняшний день не требует доказательств. И одним из распространенных символов выступает изображение креста. Его рисуют на участках спины и шеи, запястий и пальцев. Далеко не все, кто выбрал для себя такую татушку, связывают ее с религией. Разберемся со значением тату крест на шее.

Тату салон

Эффектный знак

Повышенный спрос на тату с изображением креста можно объяснить четкостью и символичностью такого знака. Значение символа будет зависеть от техники его выполнения и выбранного эскиза. В моде яркие цвета и оригинальные формы, гарантирующие отменный вид татуировки.

Релаксирующий бальзам-гель для тела "Лошадиная сила": инструкция по применению, дозировка и отзывыВам будет интересно:Релаксирующий бальзам-гель для тела "Лошадиная сила": инструкция по применению, дозировка и отзывы

Существует несколько разновидностей такого тату, среди которых примечательны варианты православного и кельтского крестов. Первая разновидность подойдет для тех, кто действительно хочет передать свою любовь к Создателю. Выбор кельтского эскиза подразумевает нанесение изображения в виде сложного узла, в котором отсутствуют начало и конец. Изображение выглядит эффектно и стильно.

Народные средства от темных кругов под глазами: рецепты. Причины и лечение темных кругов под глазамиВам будет интересно:Народные средства от темных кругов под глазами: рецепты. Причины и лечение темных кругов под глазами

Также кресты могут быть такими готическими и флористическими. Для последних свойственно наличие переплетенных цветов. Перед нанесением такого знака лучше изучить значение тату крест на шее, пересмотреть многочисленные фото такого символа.

Татуировка Девида Бекхема

Что означает крест

Перед выбором татуировки важно четко понимать, какую информацию будет нести данное изображение. Ведь рисунок останется на теле навсегда.

Значение тату крест на шее в кельтском варианте свидетельствует о развитом у человека чувстве духовности. Так как крест не имеет начала и конца, он считается и символом бесконечности.

Изображение железного креста считалось символом, который использовали тевтонские рыцари. В конце XIX века этот символ взяли для себя немецкие военные. Значением тату на шее креста именно такого типа стали понятия чести, силы, отваги.

Эскизы тату в форме креста

Для нанесения изображения на шею практиковалось использование готического креста. Его рисовали в сочетании с мечом, ножом или тканью.

В китайской культуре крест часто изображают как лестницу, которая ведет к небу. Помещенный в квадрат, такой знак символизирует землю. В мексиканской культуре крест считается знаком почитания богов таких природных стихий, как дождь и ветер.

Значение тату крест – это и символ Космоса. Смысл разделенного на части пространства – это обозначение четырех фаз луны, четырех стихий, четырех сторон света. В точке, где происходит пересечение этих стихий и зарождается жизнь.

По мнению египтян, смыслом такого изображения может считаться бессмертие, или ключ, открывающий путь к постижению божественных истин.

В христианской интерпретации крест считается символом определенных религиозных убеждений. В латинском варианте он может изображаться деревянным, с обязательным распятием.

Религиозная тематика

Значение места расположения татуировки

Данное изображение считается универсальным, так как его можно расположить на многих участках тела, вплоть до пальцев. Крест компактен и лаконичен.

Расшифровкой значения креста может считаться смысл:

  • жизни;
  • страданий;
  • начала, возрождения;
  • судьбы, пути, уготованного человеку;
  • чести и благородства;
  • духовного развития;
  • цикличности, вечности, бессмертия.

Если человек решился нанести изображение креста на шее, он подтверждает ту мысль, что находится во власти судьбы.

Символ для женщин

Значение тату креста у девушек – это выражение непокорности, несогласия соответствовать чужим требованиям. Девушка сама вправе быть хозяйкой своей судьбы и выбирать свой путь. Она знает чего хочет от жизни, и будет идти к своей цели.

Такая татуировка может означать и заботу о чести, стойкость к жизненным испытаниям, веру в Бога, поиск смысла существования, попытку расшифровки загадок бытия. Такие тату выбирают глубокие, духовно богатые особы.

Аккуратная татушка

Значение для представителей сильного пола

Для парней значение татуировки крест – это также символ религиозности. Но такой знак может выбрать и атеист, если хочет нанести изображение рыцарского креста. Тогда тату станет олицетворением силы, мужественности, решительности, чести.

Если местом нанесения рисунка станет шея, парень хочет показать, что отдает себя на волю судьбе.

Еще в прошлом веке нанесение татуировок было характерно, как правило, для людей, которые отбывали наказание в местах лишения свободы. Они часто выбирали крест в значении воли, веры в свою судьбу. Но были популярны и картежные кресты, говорящие об особенности положения их владельца.

Если крест имел вид свастики, это означало, что заключенный не соглашается с тюремными требованиями. Для передачи длительности термина заключения к кресту добавлялись дополнительные изображения лучей или точек. Такие рисунки наносились темно-синими чернилами. По ним можно было определить человека,уже имевшего проблемы с законом.

Сегодня татуировки наносят все, кто только имеет желание. И часто люди по-своему трактуют значение того или иного символа.

Крест в циферблате

Подведем итоги

В статье рассматривалось значение татуировки крест. Эскизы такого символа можно изучить в большом количестве. Перед тем как отдавать свое тело в руки мастера, надо тщательно продумать рисунок. Ведь он останется навсегда.

Татуировки в форме креста довольно широко распространены. Они могут быть лаконичными или богатыми по оформлению, цветными и однотонными. Далеко не всегда этот символ выбирают верующие люди.

Расположенный на шее, крест означает покорность судьбе. Девушка с такой татуировкой может нести информацию о своей духовной чистоте. В тюремной символике крест может означать нежелание соблюдать режим места заключения. Также дополнительные элементы около креста могут сообщать о длительности времени отбывания наказания.

Какой бы символ ни был выбран, главное, чтобы нанесением изображения занимался профессиональный мастер татуажа в условиях салона. При несоблюдении стерильности инструментов и других важных требований существует риск заражения.

Татуировки выглядят стильно и делают человека оригинальным, непохожим на других. Изображение тату в виде креста популярно издавна, его выбирали воины. Часто хозяин татушки вкладывает в это изображение свой смысл.



Источник