27-12-2018 18:32

Как быстро убрать покраснение

Покраснения на коже бывает трудно замаскировать даже с помощью качественного тонального крема и пудры. Однако есть и множество способов не скрыть красные пятна, а удалить их. Испробуйте несколько разных вариантов, чтобы найти тот, который подходит именно вам, и тогда вы сможете быстро и легко восстанавливать ровный цвет лица. Как быстро убрать покраснение

Инструкция

Как убрать волосы под мышкамиВам будет интересно:Как убрать волосы под мышками

Попробуйте сделать спиртовые примочки. Спирт подсушивает кожу, поэтому использовать примочки следует только на покрасневших участках кожи. Обратите внимание: наносить это средство на область возле глаз и губ нельзя. После обработки воспользуйтесь питательным кремом. Учтите, что его нужно использовать только на здоровых участках кожи, не касаясь при этом покраснений. При желании спирт можно заменить зубной пастой.

Если красные пятнышки на лице возникли из-за прыщей, смажьте их називином или другим препаратом от насморка. Чтобы добиться максимального эффекта, нанесите жидкость на ватный тампон, приложите его к покрасневшему участку кожи и держите 5-10 минут. Как правило, этот способ позволяет избавиться от покраснений очень быстро, однако он подходит далеко не всем.

Сделайте маску из белой глины, нанесите ее на кожу и оставьте на 15-20 минут, а затем смойте прохладной водой. Такое средство помогает быстро и эффективно выровнять цвет лица и избавиться от покраснений. Вы можете приобрести как готовую маску, так и белую глину, которую нужно развести водой. Разным людям подходят разные варианты, поэтому вам стоит поэкспериментировать.

Приготовьте аспириновую маску. Для этого нужно растолочь 3 таблетки аспирина, добавить пару капель воды и одну чайную ложку меда. Перемешайте ингредиенты, затем нанесите маску на покраснения и оставьте на 20-25 минут, после чего тщательно смойте теплой водой. Такой способ позволяет избавиться от любых покраснений и прыщей примерно за сутки. Если у вас аллергия на мед, вместо него и воды используйте свой лосьон для кожи.

Попробуйте убрать покраснения с помощью средств на основе ромашки. Подходят отвары, настрои, маски и т.п. Такие средства не только отбеливают кожу и удаляют покраснения, но и эффективно очищают поры и препятствуют возникновению воспалительных процессов.

Совет 2: Как убрать красноту глаз

Усталость и краснота глаз являются не только неприятным моментом, который нас не украшает, но и доставляет определенный дискомфорт. Избавиться от данной проблемы можно при помощи народного средства, который использовали еще наши прабабушки и прадедушки. Как убрать красноту глаз

Вам понадобится

  • Картофель - 2 столовые ложки;
  • Черный чай - 2 столовые ложки.

Инструкция

Возьмите небольшую сырую картофелину и тщательно промойте под проточной горящей водой.

Хорошо высушите, почистите и натрите на мелкой терке.

Полученную массу положите на заранее приготовленный кусочек марли.

Сверните и приложите к глазам на 15-20 минут.

Затем снимите и на 15-20 минут положите на глаза тампоны, смоченные в холодном крепком чае.

Повторяйте процедуру ежедневно.

Видео по теме Обратите внимание Не злоупотребляйте каплями от красноты глаз! Полезный совет В качестве чая очень полезно использовать настойку шалфея. Он способен ускорить процесс выздоровления ваших глаз.

Источник