02-11-2018 15:25

Как избавиться от черных точек в ушах

Комедоны, или черные точки, - одна из разновидностей акне. Причиной появления комедонов является жирная кожа. Несмотря на то, что в большинстве случаев черные точки появляются в области носа и подбородка, они могут также возникнуть в других местах, например в ушах. Кожа ушей - более тонкая и тугая по сравнению с кожей других частей тела. Поэтому удаление акне в этом месте может проходить достаточно болезненно. Попытки лечения акне ненадлежащим способом часто могут только навредить коже, а черные точки при этом так и останутся. По этим причинам важно знать, как безопасно производить удаление комедонов. Как избавиться от черных точек в ушах

Как смыть зеленку с телаВам будет интересно:Как смыть зеленку с тела

Вопрос «Это касается моей внешности . » - 2 ответа

Инструкция

Чтобы предотвратить занесение инфекции, предварительно хорошо вымойте с помощью мыла ваши руки и уши.

Как отбелить кожу в домашних условияхВам будет интересно:Как отбелить кожу в домашних условиях

Используйте очень осторожно любое отшелушивающее средство, скраб на пораженные места. Затем хорошо прополосните уши и вытрите насухо.

Перед началом удаления черных точек рекомендуется применение теплых компрессов. Смочите ватные диски в теплой воде и прикладывайте их, постоянно меняя, по крайней мере в течение пяти минут. Это расширит поры и значительно облегчит удаление угрей, а также сделает эту процедуру менее болезненной.

При выдавливании камедонов не используйте ногти, так как это легко может повредить кожу. После того, как вы подготовили кожу, отшелушив ее и расширив поры при помощи компрессов, удаление угрей должно пройти легко. Если легкими надавливающими движениями не удается удалить угри, в этом случае лучше оставить их. В качестве альтернативного метода вы можете приобрести специальный инструмент для гигиеничного удаления угрей, который удаляет угри при помощи небольшого круглого отверстия в его основании. Будьте крайне осторожны, если используете этот метод, так как одним неловким движением можно повредить кожу.

По завершении всех процедур по удалению акне тщательно прополосните уши и протрите их насухо.

Для удаления акне вы можете использовать также следующие домашние средства:

- лимонный сок: наносите его на пораженные места при помощи ватных палочек 2-3 раза в день;

- мед: нанесите теплый мед на акне и смойте через 10 минут. Мед действует как натуральный пилинг. Применение меда поможет не только удалить угри, но и улучшить состояние кожи;

- пищевая сода: смешайте в равных количествах пищевую соду и воду и протрите этой смесью угри, а затем тщательно смойте водой. Значительное количество угрей исчезнет.

Как отбелить кожу в подмышкахВам будет интересно:Как отбелить кожу в подмышках

Полезный совет 1. Чтобы предотвратить появление акне, старайтесь употреблять меньше жирной пищи, питайтесь овощами и пейте как можно больше воды. Здоровое питание поможет вам предотвратить появление черных точек.

2. Если состояние вашей кожи выйдет из-под контроля, обратитесь к дерматологу.

3. Избегайте применения сильных химикатов для избавления от акне без консультации врача, так как они могут только ухудшить состояние вашей кожи.

Совет 2: Как избавиться от прыщей в ушах

Основная причина появления прыщей в ушах – закупорка сальных желез. Происходит это из-за повышенного салоотделения и попадания загрязнений. Избавиться от прыщей можно с помощью регулярного очищения и обеззараживания ушной раковины. Как избавиться от прыщей в ушах

Вам понадобится

  • - спирт;
  • - целлофан;
  • - левомицетин;
  • - салициловый спирт;
  • - мазь Вишневского;
  • - ватные диски.

Инструкция

Сделайте согревающий компресс, чтобы прыщ быстрее назрел и вышел наружу. Особенно хорошо это помогает при сильном воспалении. Смочите ватный диск спиртом или любой настойкой, которая содержит алкоголь. Приложите его к воспаленному месту, сверху ухо прикройте целлофаном и зафиксируйте с помощью лейкопластыря. Держите повязку около часа. Процедуру проводите несколько раз в сутки до исчезновения прыща.

Используйте левомицетиновые капли, если обычный спирт плохо помогает. Левомицетин – антибиотик, который быстро побеждает воспалительный процесс. Если у вас наблюдается боль и в ушном проходе, закапайте несколько капель внутрь. Фиксируйте компресс аналогичным способом.

Протирайте ушные раковины салициловым спиртом. Это необходимо делать не только в период воспалительного процесса, но и для профилактики. Купить его вы сможете в аптеке. Также в продаже можно встретить и мазь с содержанием салициловой кислоты, ее можно использовать регулярно, чтобы избежать рецидивов.

При сильных нарывах поможет мазь Вишневского. Конечно, пахнет она неприятно, но помогает в таких случаях быстро. Нанесите на прыщ мазь, сверху наложите кусочек бинта и постарайтесь зафиксировать повязку. Если через несколько дней улучшение не наступит, запишитесь на прием к лору.

Как сделать пяточки мягкими в 2018 годуВам будет интересно:Как сделать пяточки мягкими в 2018 году

Обратитесь к косметологу, если в ушных раковинах много черных точек. Врач удалит их с помощью специальной аппаратуры и косметических средств. Выдавливать их самостоятельно нельзя, так как это приведет к появлению воспаленных прыщей.

Обратитесь в больницу, если прыщи появляются часто. Вам необходимо пройти полное обследование и сдать кровь на биохимический анализ. В некоторых случаях прыщи появляются на фоне гормонального сбоя. Также пройдите осмотр у врача дерматолога, чтобы исключить наличие демодекоза.

Совет 3: Как избавиться от клещей у кошек

Многие считают, что ушные клещи – это проблема только бродячих животных. Но, к сожалению, даже домашние животные не защищены от этой болезни. Поэтому крайне важно регулярно осматривать уши кошек. В том случае, если в ушках животного были обнаружены черные точки, большое количество серы, похожей на хлопья, то необходимо срочно приступать к лечению. Как избавиться от клещей у кошек

Инструкция

При обнаружении ушных клещей животное лучше всего отвезти в ветеринарную клинику или вызвать врача на дом. При этом врач покажет вам, как нужно правильно обрабатывать уши котенку. Но если нет такой возможности, то вы можете помочь любимцу самостоятельно.

Существует достаточно много средств борьбы с ушными клещами, например, «Амит», «Амитразин», «Декта» (последнее лекарство – самое ядовитое, поэтому его не рекомендуется использовать при лечении котят). Сперва необходимо тщательно запеленать животное в полотенце или процедурный мешок, оставив с наружи лишь голову. Затем, оттянув ушко вверх, подведите наконечник пузырька к отверстию и выдавите одну каплю лекарства. После этого согните ушко кошки и слегка помассируйте его, чтобы лекарство не вылилось и не попало в глаза. Кроме того, вы можете использовать вазелиновое масло, чтобы животное не слизало ядовитое лекарство. Если это все-таки произошло, то дайте питомцу как можно больше молока.

Также животное можно вылечить от ушного клеща с помощью масла. Для этого закапайте три-пять капель в ушное отверстие. Масло уничтожит клещей и окажет успокаивающее воздействие на уши. Ветеринары, практикующие нестандартное лечение, рекомендуют использовать миндальное или оливковое масло (ни в коем случае не применяйте масло чайного дерева – оно крайне опасно для животного). Чтобы усилить лечебный эффект, необходимо замочить на ночь несколько толченых зубчиков чеснока в масле. Такую процедуру желательно проводить один раз в день в течение месяца.

Помните о том, что грязь в ушах животного может защитить клещей от лекарства. Поэтому перед тем как закапать масло желательно почистить кошке уши.

Чтобы клещи никогда не вернулись, необходимо давать животному эхинацею. Это растение, укрепляющее иммунную систему, поможет кошке бороться с паразитами. Эхинацею желательно добавлять в рацион кошки в течение двух недель после лечения.

Совет 4: Как избавиться от ушного клеща у кошек

Ушной клещ у кошек – это крошечный паразит, который причиняет беспокойство его носителю, а в худшем случае ведет к потере слуха у животного. При первых же симптомах этого недуга (животное постоянно расчесывает уши или в его ушных раковинах появилось черные точки и избыточное количество серы) необходимо незамедлительно приступать к лечению вашего питомца. Как избавиться от ушного клеща у кошек

Вам понадобится

  • - препараты для избавления от ушного клеща(«Амитразин», «Декта», «Барс», «Амит», «Тресадерм» и аналогичные);
  • - хлоргексидин или перекись водорода;
  • - ватный диск или ватная палочка;
  • - растительное масло;
  • - чеснок;
  • - эхинацея;
  • - раствор хлорки.

Инструкция

Если у вас есть такая возможность, то отнесите своего домашнего любимца к ветеринару. Он проведет необходимые обследования: сделает цитологию, возьмет соскоб у животного. Только ветеринарный врач может определить вид ушного клеща и назначить соответствующее лечение для вашего питомца, а не общепринятый комплекс препаратов, который может навредить животному. Как правило, ветеринар пропишет курс специальных ушных капель, которые вы без особого труда сможете самостоятельно вводить своему домашнему любимцу.

Используйте специальные препараты для избавления от ушного клеща. Их большое множество. Препараты нового поколения уничтожают не только самого паразита, но и его яйца. Есть лекарства, в составе которых имеется антибиотик, в результате чего помимо уничтожения клеща они дополнительно лечат вторичные бактериальные инфекции и грибок. Приобретите в аптеке капли: «Амитразин», «Декта», «Барс», «Амит», «Тресадерм» и аналогичные. Перед использованием капель внимательно читайте инструкцию.

Перед применением капель промойте ушные раковины кошки. Возьмите хлоргексидин или перекись водорода. Смочите ватный диск или ватную палочку в одном их этих препаратов и тщательно прочистите оба уха. Закапайте нужное количество капель в уши (читайте аннотацию к препарату) и слегка помассируйте их с внешней стороны, чтобы капли равномерно распределились по стенкам ушных раковин животного. Если капли случайно попали в рот кошке, то дайте ей выпить побольше молока.

Используйте обыкновенное растительное масло (подсолнечное, оливковое, миндальное). Не применяйте масло чайного дерева – оно весьма опасно для животного. Возьмите несколько зубчиков чеснока и растолките их. Измельченный чеснок добавьте в масло и оставьте на ночь. Прочистите уши у кошки. Закапайте в каждое ушное отверстие по 5 капель. Повторяйте эту процедуру один раз в день в течение одного месяца.

Укрепляйте иммунитет своего домашнего любимца. Давайте кощке эхинацею. Это растение укрепит его иммунную систему. И помните, если у вас в доме несколько животных, то лечить надо всех сразу, так как ушной клещ очень заразный. А также возьмите раствор хлорки и обработайте все места обитания животного. Проводите такую уборку ежедневно на протяжении всего курса лечения вашего домашнего любимца.



Источник