02-11-2018 19:14

Как избавиться от черных локтей

Содержание статьи:

Из-за привычки опираться на локти во время чтения или при работе за компьютером кожа на них темнеет и начинает шелушиться. Эта особенность может сильно испортить впечатление от внешнего вида женщины. Как избавиться от черных локтей

Как избавиться от складок на шееВам будет интересно:Как избавиться от складок на шее

Вопрос «Это касается моей внешности . » - 2 ответа

Инструкция

Проверьтесь у эндокринолога«Синдром грязных локтей» может быть признаком недостаточности функции надпочечников или щитовидной железы. В таком случае вам не помогут никакие косметические процедуры – необходимо лечение. В некоторых случаях на цвет кожи локтей отрицательно влияет недостаток витаминов А и Е. Установить этот факт вам также помогут врачи.

Снимите загрубевшую кожуДля этого можно воспользоваться скрабом для тела домашнего изготовления. Смешайте пару ложек сметаны с таким же количеством соли среднего помола. Втирайте эту смесь в проблемные места во время душа. Эффективным является и другой способ устранения потемневшей кожи. Натрите на мелкой терке 1 луковицу, получившуюся кашицу приложите к локтям, зафиксируйте бинтом или лейкопластырем. Через полчаса уберите компресс и снимите размягченную кожу щеткой для тела или пемзой. После процедуры очищения на локти рекомендуется нанести питательный крем.

Как удалить натоптышВам будет интересно:Как удалить натоптыш

Отбелите локтиРазрежьте лимон на тонкие кружочки, закрепите их на локтях с помощью бинта на полчаса. Если нет времени на компресс – просто протрите потемневшие места лимонными дольками. Улучшить состояние кожи локтей можно и с помощью компрессов из сырого картофеля, натертого на терке. Или приготовьте отбеливающую ванночку: в литр теплой воды добавьте 1 чайную ложку нашатырного спирта и столько же жидкого мыла. Вылейте смесь в широкий тазик и подержите в ней локти 20 минут.

Питайте кожуКожа на локтях склонна к сухости и шелушению. После водных процедур втирайте в нее крема, содержащие масла жожоба и ши. Вместо крема можно взять льняное или оливковое масло.

Полезный совет Старайтесь меньше опираться на локти – из-за этой привычки они становятся темными и грубыми. Если вы здоровы, но косметические процедуры вам не помогают – значит «черные локти» являются вашей индивидуальной особенностью. В таком случае остается только смириться.

Совет 2: Африканское черное мыло

Совсем недавно косметический рынок представил нашему взору одну очень интересную новинку – африканское черное мыло. Что оно из себя представляет? Африканское черное мыло

Хочется начать с того, что это мыло абсолютно натуральный продукт. Натуральность и органичность нынче очень ценится, и не зря. Также хочется отметить в самом начале, что данный продукт является гипоаллергенным, что тоже может сыграть значительную роль при его покупке.

Черное мыло только называется черным, ведь оно имеет темнокоричневый оттенок, который может слегка меняться. Рецептур приготовления этого мыла существует несколько, но все они скрываются африканскими племенами.

Черное мыло является национальным продуктом Африки. Считается, что лучшее мыло производят именно в Гане. Как правило, секреты мыловарения передаются из поколения в поколение. Черное мыло производят также в Европе, но оно достаточно сильно отличается от мыла, сваренного в Гане, хотя бы тем, что в его состав будут входить различные отдушки и консерванты. 100% гарантии натуральности мыла из Европы вам не даст никто.

Частью секретов Гана все же поделилась. Как правило, основа такого мыла базируется на пепле бобов какао, орехов ши и бананов, которые выращиваются специально для приготовления такого мыла. Также в данный состав часто входит кора ши, которую высушивают на солнце и перетирают в однородную массу.

Разумеется, в мыло добавляют различные природные масла. Обычно это масло какао или каритэ, реже – кокосовое масло.

Черное мыло идеально подойдет даже тем, у кого чувствительная кожа. Разрешено даже использовать такое мыло младенцам, ведь оно, как говорилось выше, гипоаллергенно и содержит в своем составе масла, которые увлажнят нежную детскую кожу.

Африканское черное мыло универсально. Многие используют этот «подарок» Африки как скраб, ведь он прекрасно тонизирует, очищает и увлажняет кожу. Часто девушки умываются таким мылом, ведь оно имеет хорошее свойство раскрывать закупоренные поры, очищать их, подсушивать воспаления, увлажнять кожу и дарить матовость одновременно.

Есть возможность использовать черное мыло вместо шампуня. Кожа головы и непосредственно сами волосы будут рады, ведь это мыло тонизирует и хорошо очищает. Далеко не каждая слышала, а тем более использовала пилинг кожи головы, но с этим мылом ваша кожа головы будет всегда обновленной. Значит, и с перхотью можете попрощаться.

Черное мыло часто используют в Африке для проведения различных духовных обрядов, ведь люди верят, что оно прекрасно очищает человека изнутри, буквально вымывает из него весь накопленный негатив.

Поискать такое чудесное мыло можно в косметических магазинах вашего города, если такой новинки у вас еще нет, то у вас всегда есть возможность заказать мыло в любом интернет-магазине.

Опробуйте африканское черное мыло одной из первых, ведь такой универсальный продукт, который имеет массу плюсов, не должен остаться без вашего внимания. 

Совет 3: Как избавиться от тоски

Затянувшаяся зима, рутина, проблемы - все это заставляет чувствовать себя несчастным. К сожалению, этим дело иногда не ограничивается, и вас начинает грызть тоска. Все становится не в радость. Как избавиться от тоски?

Тоска - это душевная тревога в единении с грустью и скукой. Значит, чтобы избавиться от тоски, нужно уничтожить те составляющие, которые ее образуют. Как избавиться от тоски

Инструкция

Избавляемся от тревоги
Убедитесь в том, что у вас нет видимых причин для беспокойства и тревоги. С вашими близкими все хорошо, вас любят, одиночество вам не грозит. На работе вас ценят и уважают, поэтому работу в ближайшее время вам искать не придется.
Перебирайте в памяти даже очевидные вещи, чаще напоминайте себе, что все хорошо (это ведь действительно так), и результат появится.

Расправляемся с грустью
"Грусть-тоска меня съедает" - это про вас? Начинайте действовать. Устройте сногсшибательную вечеринку, вылазку на природу или безумную фотосессию - словом, все то, что вам мешает воплотить в жизнь размеренное существование.
Не забывайте напоминать себе, что для грусти у вас нет никаких причин, ведь мысль материальна.

Прогоняем скуку
Расправиться со скукой легче, чем кажется. Все дело в том, что какой бы насыщенной ни была ваша жизнь, рано или поздно вы все равно к ней привыкаете. Работа, отношения, хобби, спорт - много составляющих, но изо дня в день одно и то же...
Начните вносить изменения по-немногу: поменяйте расписание тренировок, а в неожиданно освободившийся вечер сходите в кафе. Посмотрите милую комедию вместо ежевечернего заучивания новых слов.
Внесите немного разнообразия в вашу жизнь, и она станет яркой и замечательной. Как раз такой, как вам хочется.

Обратите внимание Как вновь стать счастливыми? Горе в первую очередь влияет на сердце – сердечный ритм нарушается. В тяжелые моменты жизни во всем организме стоит горький вкус, и чтобы избавиться от этого, человеку хочется сладкого. Но в это время женщины ошибочно начинают употреблять много конфет и пирожных. Однако можно заменить эту сладость другим сладким вкусом. Полезный совет Наша психика устроена так, что тоска ей необходима точно так же как радость и злость. Но бывают в жизни моменты, когда хандрить нам совсем нельзя. И сейчас я опишу несколько способов избавления от хандры. Многие люди считают свое подавленное состояние депрессией и пытаются избавиться от него с помощью антидепрессантов. Помните: депрессия – это диагноз, поставленный врачом, и если врач посчитает нужным, он пропишет вам таблетки. Если же у вас обычная хандра, эти семь способов помогут избавиться от нее.

Источник