19-03-2019 06:41

Как избавиться от морщин над верхней губой

Содержание статьи:

Когда начинает стареть кожа, теряя свою эластичность и способность к восстановлению, на лице и, прежде всего, вокруг губ появляются морщины. Они очень портят внешний вид женщин (у мужчин такие морщины появляются гораздо позже); их даже объясняют проявлением таких черт характера, как сварливость, злость или ехидство. Но на самом деле они могут свидетельствовать о некоторых внутренних заболеваниях, недостатке витаминов, неправильной мимике лица. Как избавиться от морщин над верхней губой

Как убрать простуду на губахВам будет интересно:Как убрать простуду на губах

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - огурец;
  • - спирт;
  • - глицерин;
  • - масляный раствор витамина Е.

Инструкция

Ежедневно по утрам протирайте область вокруг губ кубиком льда, а вечером накладывайте жирный крем для увлажнения кожи.

Регулярно делайте массаж проблемной зоны. Это или пощипывающие движения, или легкое покусывание губ. Как вариант, похлопайте и помассируйте кайму губ зубной щеткой с мягкой щетиной.

При выборе антивозрастного крема для ухода за кожей лица отдайте предпочтение тому из них, который содержит гиалуроновую кислоту.

Позаботьтесь об увлажнении кожи вокруг губ. Помимо различных кремов хорошим увлажняющим эффектом обладает огурец. Нарежьте огурец на кружочки и накладывайте на кожу лица.

Сделайте огуречный лосьон. Натрите свежий огурец на мелкой терке, залейте спиртом и настаивайте две недели. Затем процедите. Перед применением разведите это средство кипяченой водой (1:2) и на каждые 100 мл смеси добавьте чайную ложку глицерина.

Смазывайте морщины масляным раствором витамина Е перед сном. Неплохо действуют также оливковое масло и гель с алоэ вера.

Следите за состоянием своих зубов: их отсутствие сразу же сказывается на внешности. Поэтому вовремя их протезируйте.

Постарайтесь обеспечить достаточное поступление в организм витамина В2 (рибофлавина). Больше всего его содержится в сухих дрожжах, гречневой крупе, свинине, фасоли и горохе, ржаной муке, твороге. Но помните, что этот витамин разрушается на свету и растворяется в воде. Поэтому при варке мяса или бобовых он оказывается в бульоне.

Для профилактики возникновения морщин делайте мимические упражнения: Подожмите верхнюю губу и придавите ее нижней.

Надуйте щеки и, удерживая углы рта, выдыхайте воздух толчками через сомкнутые губы.

Надуйте щеки и перекатывайте воздух из одной щеки к другой.

Обратитесь в косметический салон. Для достижения серьезного эффекта в борьбе с морщинами используют лифтинговый массаж, лазерную или механическую дермабразию, радиоволны, пилинг, инъекции ботокса, витаминную или коллагеновую мезотерапию. К сожалению, у таких процедур есть противопоказания, поэтому перед принятием решения об их проведении проконсультируйтесь у опытного врача дерматокосметолога.



Источник