02-11-2018 15:25

Как заставить щетину расти

Содержание статьи:

Мужчинам приходится тратить много времени на бритье и уход за волосами на лице, но вряд ли найдется хоть один представитель сильного пола, который захочет избавиться от щетины навсегда, ведь она считается показателем мужественности. Но что делать, если волосы на лице растут мало или неравномерно? Существует несколько способов устранить подобную проблему. Как заставить щетину расти

Как избавиться от белых точек на лицеВам будет интересно:Как избавиться от белых точек на лице

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Инструкция

Замедленный рост волос может быть признаком нехватки мужского гормона-тестостерона. Повысить уровень тестостерона можно разными способами:

- ежедневно съедайте небольшую горсть орехов или семян подсолнечника;
- ешьте больше морепродуктов;
- употребляйте мясо птицы вместо свинины и баранины;
- ежедневно принимайте по 20 капель настойки женьшеня;
- занимайтесь спортом;
- спите не менее 7-8 часов в сутки;
- чаще находитесь на свежем воздухе;
- откажитесь от пива, кофе и крепкого чая. В этих напитках есть вещества подавляющие выработку тестостерона.

Репейное масло хорошо питает волосяную луковицу и способствует росту волос. Распарьте лицо паром, наклонившись над емкостью с горячей водой. На распаренное лицо положите марлю, смоченную репейным маслом. Температура масла должна быть комнатной или чуть выше. Через 1,5-2 часа смойте с лица масло с помощью мыла или пенки для умывания.

Стимулирование кровообращения также поможет усилить рост волос на лице. Делайте пилинг лица раз в неделю, нанося скраб круговыми движениями. Твердые частицы не только хорошо очищают кожу и насыщают ее кислородом, но усиливают приток крови. Скраб для лица можно сделать самостоятельно. Для этого размельчите в блендере горсть кофейных зерен и смешайте их с гелем или пеной для бритья.

Возьмите 500 мл водки и добавьте два стручка жгучего перца. После того как водка настоялась, можно делать компрессы. Смешайте 50 мл настойки с 150 мл воды. Полученной смесью намочите марлю или отрезок хлопчатобумажной ткани и положите на ту область, где должны расти волосы. Через 5-7 минут умойтесь теплой водой. Такие компрессы хорошо стимулируют кровообращение.

Существуют специальные лосьоны на основе миноксидила, которые усиливают рост волос. Но не спешите ими пользоваться. Такие препараты предназначены для стимулирования роста волос на голове, а о том, как лосьон подействует на лицо, неизвестно. Если вы все же решились на применения такого средства, наносите его строго на те участки кожи, где должны быть волосы.

Совет 2: Как усилить рост щетины

Одним из главных и неоспоримых признаков настоящего мужчины является щетина на лице. Она добавляет мужественности и стиля, а знаменитая французская небритость будет привлекать противоположный пол. Жаль, что не у всех мужчин бородка хорошо растет, но эта проблема решаема. Отрастив щетину, вы получите уверенность в себе, а если вы ещё молоды, то станете выглядеть гораздо и солидней. Как усилить рост щетины

Инструкция

Рост волос на лице зависит от нескольких факторов. Таких как: наследственная предрасположенность, общая конституция тела, уровень тестостерона в крови, уровень эстрогена, ряда витаминов и минералов, содержащихся в организме. Первые два фактора вам никак не изменить, а вот управлять гормонами и регулировать уровень витаминов и минералов в организме вам под силу.

Начните с регулирования гормонов. Уровень тестостерона, как и эстрогена в крови зависит от вашего телосложения, образа жизни и питания. Прежде всего, необходимо отказаться кофеина, который содержится в кофе, чае и энергетических напитках. Кофеин стимулирует выработку эстрогена, который подавляет тестостерон. Если вы сильно привыкли к этим напиткам, то можете купить гранулированный корень кориандра и заваривать его. Он по вкусу напоминает смесь чая с кофе, но не содержит кофеина. Далее надо уменьшить до минимума количество пива. Ведь оно стимулирует выработку эстрогена. Ещё следует начать активней заниматься спортом. Физические нагрузки провоцируют выработку тестостерона.

Также уровень тестостерона в крови определяется телосложением. Чем больше мышц, тем он выше, а чем меньше мышц и больше жировых отложений (особенно в области груди и бедер) тем выше эстроген. При более высоком содержании мужского полового гормона в организме, мало того что волосы на лице начнут расти быстрее, вы ещебудете чувствовать себя уверенней и лучше.

Главным веществом, которое помогает росту волос, является цинк. Он наиболее сильно и быстро влияет на рост волос. Цинксодержащие продукты: грецкие орехи, семена тыквы и подсолнечника, фасоль, яйца. Постарайтесь включить их в свой ежедневный рацион.

Еще одним секретом быстрого роста волос на лице является частый процесс бритья. Чем чаще вы будете бриться, тем быстрее будут расти волосы, но не забывайте, что они при этом будут грубеть. Брейтесь 2 раз в день на протяжении двух недель. После чего отложите лезвие. Выполняя описанные выше действия, примерно за месяц-два, вы увидите неплохие, даже поражающие результаты.



Источник