02-11-2018 16:30

Как избавиться навсегда от волос на лице

Если для мужчин борода может стать предметом стиля, а растительность на лице не считается чем-то зазорным, то для женщины волосы на лице – это большая проблема, от которой всеми силами пытаются избавиться. Удалить волосы на лице не так сложно, если знать, какими методиками воспользоваться. Как избавиться навсегда от волос на лице

Как заставить щетину растиВам будет интересно:Как заставить щетину расти

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Вам понадобится

  • -пинцет, щипчики;
  • -лазерная эпиляция;
  • -воск;
  • -электролиз;
  • -двудомная крапива и подсолнечное масло

Инструкция

Дорогостоящая, но обладающая большой эффективностью процедура – лазерная эпиляция. Несколько сеансов лазерной эпиляции могут навсегда избавить вас от нежелательной растительности на лице. Минус данной процедуры – в ее высокой стоимости, а также в том, что есть определенный риск, что волосы появятся снова через некоторое время.

Как избавиться от белых точек на лицеВам будет интересно:Как избавиться от белых точек на лице

Если вы хотите избавиться от редких волосков, используйте проверенный метод, которым вы пользуетесь, корректируя брови – выщипывайте волоски щипчиками или пинцетом. Этот метод отличается болезненностью, но удаляет волосы качественно и надолго, а также не требует дополнительных финансовых затрат.

Также вы можете удалять волосы с помощью воска – несмотря на явную болезненность, этот метод тоже достаточно эффективен.

Еще один простой и эффективный метод избавления от волос – их обесцвечивание. Разведите в воде 50% перекись водорода, смачивайте в ней ватный тампон и протирайте волосы, которые хотите обесцветить. Если повторять процедуру часто, волосы начнут истончаться, ломаться и исчезать совсем.

Кроме того, для удаления отдельных волосков на лице вы можете воспользоваться в косметологических салонах процедурой электролиза, который воздействием тока уничтожает волосяные луковицы.

В области лица волосы можно удалять с помощью ультразвуковой эпиляции, которая проводится в два этапа – после восковой эпиляции на кожу наносится гель, проникающий в кожу, а затем кожа обрабатывается ультразвуком, который разрушает волос.

Как быстрее убрать прыщи с лицаВам будет интересно:Как быстрее убрать прыщи с лица

Фотоэпиляция, в отличие от ультразвуковой, работает иначе – волос разрушается, благодаря мощному световому излучению. Этот метод дорогостоящий, но безопасный, и не подходит для очень светлых волос. Используя фотоэпиляцию, за несколько процедур вы можете избавиться от волос на лице на долгие годы.

Удалить волосы на лице можно и с помощью народных средств. Разотрите 40 г семян двудомной крапивы и настаивайте их в 100 г подсолнечного масла два месяца. Натирайте получившимся масляным настоем те места, которые нужно избавить от волос.

Видео по теме Обратите внимание Как избавиться от волос навсегда. Неоспоримой составной частью женской красоты является чистая, гладкая кожа.  Как правило, причиной столь густой и обильной растительности является избыток мужских половых гормонов в организме женщины, а так же наследственная особенность организма. Самым лёгким методом избавления от волос является эпиляция, к сожалению, эффективность этого метода не столь велика, так, как приходится повторять донную процедуру хотя бы раз в неделю. Полезный совет Лазер и фотоэпиляция – это одни из самых успешных методов удаления волос на лице почти навсегда, но уже не в домашних условиях и сделать это самостоятельно не видится возможным. Плюсы – стремительность, почти полная безболезненность, от волос избавляются навсегда (но, для этого  Говорят, что подобные методы избавления от волос годятся только лишь для темных волос. Но жизнь не стоит на месте, и имеются устройства, способные избавить от волосков всякого типа – и весьма светлые, и тонкие. Необходимо только искать внимательно!

Совет 2: Как избавиться от волос надолго

Второй по значимости проблемой после целлюлита многие женщины считают волосатость. Сегодня существует огромное количество способов избавления от нежелательных волос, причем, если не навсегда, то очень надолго. Рассмотрим несколько основных. Как избавиться от волос надолго

Инструкция

ФотоэпиляцияФотоэпиляция – один из прогрессивных и наиболее эффективных способов удаления волос на очень длительное время. Суть процедуры в том, что на волосы оказывается воздействие определенными световыми импульсами. В отличие от лазерной, фотоэпиляция показана для удаления любых волос, а не только темных.

Как убрать воспаленный прыщВам будет интересно:Как убрать воспаленный прыщ

Лазерная эпиляцияЛазерная эпиляция – точечное воздействие лазером на волос (выжигание). Процедура хорошо зарекомендовала себя, но показана только обладателям темных волос. Седые, пушковые, светлые волосы уничтожить лазером невозможно.

Шугаринг (персидская эпиляция, сахарная эпиляция)Данный вид депиляции напоминает эпиляцию воском. Принцип, во всяком случае, тот же. Приготавливается пластичная сахарная смесь, которая будучи еще теплой наноситься на проблемные места. Затем, после того, как масса чуть застыла и хорошо прилипла, она срывается вместе с волосками в направлении против роста волос.

ЭлектроэпиляцияОдин из самых эффективных способов удаления волос является электроэпиляция. Эта процедура проводится только в салоне и только специалистами с медицинским образованием. Суть процедуры: в основание волоса вводится тончайшая игла, на которую после того, как она достигнет луковицы волоса, подается ток. Электричество выжигает волосяную луковицу и волос перестает расти навсегда. У электроэпиляции существует рядо противопоказаний. К ним относятся ИБС, герпес, наличие любых металлических предметов в теле от кардистимулятора до золотых нитей, гипертоническая болезнь, гепатит, варикозное расширение вен.

Эпиляция домашним эпиляторомВ любом магазине электротоваров можно найти бытовые эпиляторы для домашнего использования. Они представляют собой небольшой прибор, который удаляет волосы посредством множества щипчиков. По принципу, использование эпилятора – это то же, что использование пинцета для удаления волос. Пинцетов в приборе может быть до 48, а значит процедура занимает в десятки раз меньше времени.

Эпиляция воском (ваксинг, биоэпиляция)Данный вид эпиляции известен всем. На тело в месте роста волос наносится густая восковая смесь со специальным составом. После этого на смесь наносят полоску ткани, разглаживают так, чтобы полоска прилипла к составу, а состав как следует «захватил» волоски. Затем полоску срывают резким движением, вырывая попутно пучки нежелательной растительности. Эпиляцию воском можно проводить дома. Противопоказания: кожные заболевания, сосудистые заболевания, заболевания вен.

Химическая эпиляцияХимическую эпиляцию трудно отнести к способам долговременного избавления от волос. Тем не менее, она имеет место. Процедура заключается в нанесении специальных паст, разрушающих видимую часть волоса, а затем их последующего удаления.

Эпиляция нитьюЭкзотический способ удаления волос – эпиляция нитью. Суть процедуры в том, что волоски наматывают на ролик из скрученных особым образом нитей, после чего просто выдергиваются.

Народные средства избавления от ненужных волосСуществует немало народных способы удаления волос. Для них используются сок грецкого ореха, отвар крапивы и другие компоненты. Впрочем, эффективность народных методов удаления волос находится под большим сомнением.

Полезный совет Если волос действительно очень много, и растут они не только на ногах, но и над верхней губой, пробиваются одиночными черными волосинками на подбородке – следует отправляться не в салон красоты, а к эндокринологу. В принципе, лечение избыточного роста волос всегда нужно начинать с визита к эскулапам, поскольку проблема может быть в гормонах.

Совет 3: Как избавиться от растительности на лице

Извечная проблема для женщин – нежелательные волосы на лице. Действенными методами для их удаления считают выщипывание, депилятории и воск, электролизис, а также лазер. Большинство из них спасают весьма ненадолго. Выбранный способ или же их комбинация зависит от бюджета, временных затрат, и, конечно, от состояния самой кожи. Как избавиться от растительности на лице

Инструкция

Выщипывание - наиболее простой и распространенный, но не самый идеальный способ. Ведь в результате выщипывания волосяной фолликул может воспалиться, что приведет к появлению рубцов. Жесткость и более темный цвет вновь отросших волосков также не воодушевляет. Поэтому косметологи рекомендуют женщинам со смуглой кожей, на которой совсем немного нежелательных волосков, всячески избегать этого метода, ввиду того, что при выщипывании число волосков будет вырастать буквально в арифметической прогрессии.

Депиляторы или крема способны растворить волос у самого основания корня. При их применении весьма нередки и раздражения, и многочисленные воспаления, а вот эффективностью такие крема обладают недостаточно высокой. Данный способ характеризуется лишь одним плюсом - невысокой ценой. Гарантированный результат держится всего лишь неделю - другую.

Воск в удалении излишней «растительности» весьма популярен. Этот способ прекрасно себя показал в зонах ушной раковины и верхней губы, но при этом совершенно не пригоден для зоны нижней части лица, где волосы обычно более жесткие и грубые. Для женщин смуглых, воск тоже неприемлем, т.к. довольно часто нарушается пигментация кожи. Эффект данного метода виден в течение 2-6 недель.

Электролизис основывается на действии низковольтного электрического тока, который разрушает волосяные фолликулы. Данная процедура отличается дороговизной, но и результат того стоит.

Как избавиться от дырок на лицеВам будет интересно:Как избавиться от дырок на лице

Лазер в удалении нежелательных волос идеально подходит для светлокожих представительниц прекрасного пола с волосками темного цвета. Но и смуглокожие женщины при высокой квалификации специалистов и при условии применения лазерных аппаратов нового поколения могут рассчитывать на отличный результат. Но, о чем стоит помнить, так это обязательность предварительной консультации у дерматолога перед проведением данной процедуры.

Совет 4: Как эффективно удалить волосы на лице

Пышные густые волосы всегда служили украшением и предметом гордости женского пола. Однако в случаях, когда они растут не только на голове, но и на лице, возникает настоящая проблема. Как эффективно удалить волосы на лице Появление нежелательных волос

Возможные причины появления нежелательных волос на теле и лице:

- период беременности;
- длительное применение гормональных противозачаточных препаратов;
- продолжительная болезнь;
- шоковое состояние или стресс;
- фактор наследственности;
- нарушение гормонального фона.

Процедуры удаления волос

На сегодняшний день есть несколько распространенных способов, с помощью которых можно избавиться от нежелательных волос на лице:

- выщипывание;
- бритье;
- депиляция;
- эпиляция.

Выщипывание представляет собой наиболее дешевый, длительный и болезненный процесс. Если вам необходимо удалить несколько волосков над губой или подкорректировать брови, этот метод может стать отличной альтернативой бритью и депиляции. Стоит отметить: что при наличии большого количества лишних волос, выщипывание может быть неравномерно выполнено и вызвать длительное покраснение кожи, отек.

Бритье является наиболее распространенным способом устранения нежелательных волос у женщин. Это чуть ли не единственный метод, который можно применять в период беременности.

Лазерное удаление – процедура, в процессе которого волосы удаляются при помощи электротока. Стоит она не дешево, и достаточно болезненна. Выполнять лазерную процедуру способен только квалифицированный специалист. Перед процедурой следует проконсультироваться с врачом, так как имеется ряд противопоказаний.

Депиляция проводится при помощи специальных разнообразных косметических средств. Поскольку волосяная луковица при удалении стержня остается нетронутой, данной процедуры хватает совсем не надолго. Уже через пару дней можно обнаружить неприятную щетину на лице. Данный способ удаления нежелательных волос может освоить каждая девушка в домашних условиях.

Эпиляция представляет собой удаление волос вместе с луковицей. Благодаря этому, растут они медленнее, становясь со временем тоньше. Эпиляция также может выполняться с использованием специального воска. В таком случае процедуру следует проводить в специализированном салоне.

Конечно, если вы сильно обеспокоены появлением волосатости на лице, бритье в домашних условиях вряд ли спасет ситуацию. Оптимальным решением данной проблему будет являться депиляция с использованием разнообразных паст и кремов. Данный метод позволит вам устранить нежелательные волосы на 3-4 дня. После этого процедуру следует повторить. Также не стоит забывать, что после удаления нежелательных волос, кожу следует смазать смягчающим или питательным кремом. Это позволит избежать раздражения и появления покраснений. Видео по теме

Источник