02-11-2018 17:23

Как очистить поры лица в домашних условиях

Как правило, расширенные поры на лице являются признаками повышенной жирности кожи. Они могут располагаться как в области носа и подбородка, так и на щеках. Если вовремя не очищать поры на лице, то со временем кожа лица станет рельефной, и избавиться от этого дефекта в домашних условиях станет очень сложно. Как очистить поры лица в домашних условиях

Как избавиться от прыщей в подростковом возрастеВам будет интересно:Как избавиться от прыщей в подростковом возрасте

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Инструкция

Для обычной ежедневной очистки лица используйте очищающее молочко или гель, которые содержат экстракты и эфирные масла алоэ, ромашки, лимона, базилика, гвоздики, апельсина, ириса, грейпфрута.

Для сужения пор и подсушивания кожи великолепно подойдут лосьоны, содержащие окись цинка. После использования такого лосьона обязательно нанесите на кожу лица крем с увлажняющим эффектом. Он сделает кожу более ухоженной и гладкой.

Для сокращения пор рекомендуется применять маски на основе каолина и глины. Цветную глину: голубую, розовую, черную нужно разводить водой, зеленым чаем, соком алоэ или косметическим тоником. Такая маска сузит поры и поглотит их содержимое, продезинфицирует, снимет отек, покраснения и раздражения. Маску из глины нужно держать 20-25 минут, а затем смыть прохладной водой.

Сокращают поры также маски из фруктов: клубники, яблок, сливы, абрикосов, персиков. Фрукт просто нужно растереть и нанести на кожу лица на 30 минут. Затем смыть прохладной водой.

Стянуть поры и подсушить очень жирную кожу поможет маска из взбитого белка с добавлением сока лимона. Ее не рекомендуется делать чаще 1 раза в неделю.

Для более глубокого очищения кожи необходимо использовать отшелушивающие средства.

Чтобы очистить поры лица от ороговевших клеток необходимо 1-2 раза в неделю обрабатывать кожу скрабом.

После отшелушивания и применения скраба кожу лица необходимо обработать успокаивающим средством без содержания спирта.

Видео по теме

Источник