02-11-2018 20:10

Как убрать красноту с носа

С наступлением морозов можно обнаружить у себя проблему с покрасневшим носом. Такой нос вряд ли кого-нибудь делает привлекательным. Это может сказаться на отношениях с представителями противоположного пола, лишая человека всяких надежд на успешное развитие отношений. Да и в помещении нос «оттаивает» далеко не сразу. Избавиться от пресловутой красноты на носу вам помогут несколько проверенных советов. Как убрать красноту с носа

Как убрать покраснение на лице быстроВам будет интересно:Как убрать покраснение на лице быстро

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Инструкция

Не рискуйте своим здоровьем, одеваясь в мороз не по погоде или без теплой шапки. Нос может покраснеть как от общего переохлаждения, так и от того, что у вас без головного убора будет мерзнуть голова.

Если вы одеваетесь достаточно тепло и не пренебрегаете ношением шапки, но это вас не спасает, постарайтесь перед выходом на улицу выпивать стаканчик горячего кофе, какао или чая. Некоторое время вы мерзнуть не будете.

Планируя провести на морозе долгое время, не поленитесь помазать проблемные участки кожи лица любым жирным кремом. Делать это нужно максимум за 15 или 20 минут до появления на улице. Цена и состав средства большой роли не играют. Главное, чтобы он был достаточно жирным. Подойдет и отечественный детский крем.

Не падайте духом, если от покраснения носа вас не смог уберечь даже крем (не говоря уж о теплой одежде и горячем чае). Прибегните к более действенным и радикальным методам. Из них можно выделить несколько самых простых и достаточно эффективных:- Возьмите одинаковое количество свежеотжатого яблочного сока, настоя ромашки и глицерина. Теперь смешайте их и нанесите на участки кожи, которые у вас на морозе краснеют. Через 5-7 минут уберите состав с лица при помощи бумажных салфеток или ватных дисков (не смывать). Такую маску можно делать на ночь. А повторять процедуру следует не менее 10 ночей подряд.- Неплохой результат дает маска, приготовленная из тертого яблока, нескольких капель сока лимона и настоя липового цвета, перемешанных также в равных количествах. Маска наносится на проблемные места, выдерживается на коже 10 минут и смывается слегка теплой водой. Эту маску можно делать 2-3 раза в неделю.- За неимением перечисленных выше компонентов вы можете приготовить несколько примочек из настоя ромашки и прикладывать их к подверженным покраснению местам на коже на 20-30 минут в виде компрессов в вечернее время.



Источник