27-12-2018 17:00

Как подстричь кончики

Содержание статьи:

Секущиеся кончики волос способны испортить впечатление от самой красивой прически. Избавиться от них можно в салоне. Однако такая возможность имеется не всегда. Вы можете попробовать подрезать волосы самостоятельно. Запаситесь острыми ножницами и зеркалом и приступайте. Главное – не торопиться и действовать аккуратно. Как подстричь кончики

Вам понадобится

  • - острые ножницы;
  • - большое зеркало;
  • - расческа с редкими зубьями;
  • - резинки и заколки для волос;
  • - пульверизатор с водой.

Инструкция

Средства для мужчин для роста волос: обзор препаратов, особенности применения, отзывыВам будет интересно:Средства для мужчин для роста волос: обзор препаратов, особенности применения, отзывы

Проще всего подровнять концы челки. Смочите волосы водой из пульверизатора и тщательно расчешите их. Режьте аккуратно, стараясь не убрать лишнего и держа ножницы параллельно полу. Начните с центральной части, в последнюю очередь подровняйте края. Учтите, что высохнув, челка будет казаться короче.

Не слишком густые длинные прямые волосы можно подстричь аналогичным образом. Расчешите их, сбрызните водой и разделите на прямой пробор. Перекиньте половину волос на грудь и еще раз расчешите. Аккуратно подрезайте кончики, координируя свои движения в зеркале. Для густых и волнистых волос такой способ не подойдет. Срезайте не более сантиметра, иначе вам будет трудно выровнять линию.

Более пышные волосы подравнивают иначе. Причешите их, смочите водой и соберите в высокий хвост на макушке с помощью резинки. Перекиньте его на лицо и тщательно расчешите еще раз. Про необходимости пряди можно дополнительно увлажнить. Соберите кончики волос, зажав их чуть выше линии предполагаемого отреза пальцами левой руки. Режьте их в несколько приемов, держа ножницы ровно и параллельно полу. Отпустите хвост, еще раз расчешите его и снова соберите концы пальцами. Проверьте, не выбиваются ли отдельные волоски. Обнаруженные неровности подровняйте ножницами. Освободите волосы от резинки – они лягут легким естественным каскадом.

Если вам нужно отрезать кончики вьющихся волос, попробуйте другой способ. Разделите их на прямой пробор, расчешите и увлажните. Заколите основную массу волос, отделив от нее неширокую прядь сбоку. Отрежьте кончики на один сантиметр, держа ножницы ровно. Убедитесь, что отдельные волоски не торчат, а срез получился аккуратным. Отделите от общей массы волос еще одну прядь. Зажмите ее между указательным и средним пальцами левой руки и режьте концы новой пряди, ориентируясь по длине предыдущей. Таким образом обработайте всю шевелюру. Подрезанные локоны закалывайте, чтобы они не мешали работе. Закончив, снимите заколки и расчешите волосы – они будут выглядеть естественно, а завитки скроют возможные мелкие погрешности работы.



Источник