27-12-2018 19:32

Как перекрасить каштановые волосы в русые

Содержание статьи:

Кардинальная перемена цвета волос требует осторожности. Поторопившись, вы можете получить неожиданный эффект – некрасивый оттенок, неравномерную окраску, тусклые, безжизненные пряди. Но если правильно выбрать краску и менять оттенок шевелюры постепенно, вы добьетесь впечатляющего результата – например, превратив свои каштановые локоны в русые. Как перекрасить каштановые волосы в русые

Вам понадобится

  • - осветлитель;
  • - краска для волос;
  • - тонирующее средство;
  • - резиновые перчатки;
  • - шампунь и ополаскиватель для окрашенных волос.

Инструкция

Как мыть волосы на заколкахВам будет интересно:Как мыть волосы на заколках

Традиционный способ окраски темных волос в светлый тон подразумевает их предварительное обесцвечивание. Обработайте пряди специальным осветлителем. Нанесите его на волосы, строго следуя указаниям на флаконе. Не передержите средство на голове. Помните – осветлитель действует достаточно агрессивно.

Следующий этап – окраска. Купите качественное средство с устойчивой, но мягкой формулой. Нанесите его на волосы по всей длине, предварительно надев тонкие резиновые перчатки. В последнюю очередь наложите краску на корни – так вы добьетесь более равномерного цвета. Время, на которое наносится средство, указано на упаковке. Выдержав положенный срок, смойте краску теплой проточной водой.

При желании можно дополнительно тонировать окрашенные волосы. Выберите любой оттенок русой гаммы. Он зависит от цвета кожи. Специалисты по колорированию советуют выбирать более холодные тона – они смотрятся естественнее. Используя в домашних условиях оттенки теплой гаммы, можно получить некрасивые рыжеватые отблески на волосах.

Воспользовавшись профессиональным красителем, можно поменять цвет с темного на светлый, минуя стадию предварительного обесцвечивания. Придется запастись терпением – нужный оттенок не всегда получается с первого раза. Сначала окрасьте пряди в бежево-русый тон. Через две недели повторите процедуру, воспользовавшись краской светло-русого или пепельно-русого оттенка.

Осветленные локоны требуют особой заботы. Смените средства по уходу – подберите шампуни и ополаскиватели, предназначенные специально для окрашенных волос. Не мойте голову слишком часто – обесцвеченные пряди становятся более сухими, к тому же вода и шампунь постепенно вымывают из них красящий пигмент. Вместо промышленных ополаскивателей попробуйте народные средства – например, настой из цветов подсолнечника. Залейте 2 столовые ложки сырья полутора стаканами кипятка, подождите 2 часа и процедите настой. Он прекрасно поддерживает светло-русый цвет и делает пряжи более мягкими и блестящими.



Источник