15-05-2019 06:42

Пудра для прикорневого объема волос: обзор, как пользоваться, отзывы

Пудра для прикорневого объема волос является довольно востребованным стайлинговым средством, так как имеет несколько функций. Для обладательниц тонких прядей, а также жирного типа волос данный косметический продукт станет незаменимым. На мировом рынке можно найти огромное количество средств для моделирования и фиксации укладки. По мнению профессиональных стилистов, это самое эффективное средство для создания естественного объема без особых усилий.

Принцип действия

Данное косметическое средство представлено в виде порошка белого или любого другого оттенка для распределения в области корней. В составе находится большое количество абсорбирующих, фиксирующих и увлажняющих компонентов, которые полностью растворяются при втирании в кожу головы. Пудра для прикорневого объема волос помогает не только получить желаемый эффект, но и устраняет излишки сальных выделений, обеспечивает более опрятный внешний вид и фиксирует укладку.

Краска для омбре в домашних условиях: обзор, полезные советы по выбору и технике окрашиванияВам будет интересно:Краска для омбре в домашних условиях: обзор, полезные советы по выбору и технике окрашивания

Волосы как мочалка: методы спасения, способы и средства восстановления волосВам будет интересно:Волосы как мочалка: методы спасения, способы и средства восстановления волос

Пудра для тонких волос

В ассортименте продуктов можно найти как универсальные, так и цветные варианты, специально разработанные для обладательниц разных оттенков. Главное отличие от сухого шампуня заключается в том, что порошок не нуждается в длительном вычесывании и не оставляет заметных пятен на поверхности.

Преимущества и недостатки

Пудра для укладки волос и создания дополнительного объема у корней используется не только в салонах красоты, но и девушками в домашних условиях. Средство имеет широкую популярность благодаря большому количеству преимуществ:

  • Универсальность. Производители косметических продуктов разработали формулу, которая подойдет для всех типов волос.
  • Облегчает процесс создания прически.
  • Дополнительный объем выглядит абсолютно естественно.
  • Удаляются излишки кожного жира, что продлевает свежий вид.
  • Результат заметен спустя несколько минут после нанесения и сохраняется на весь день.
  • Экономичный расход.
  • Не способна разрушать структуру волос.
  • Доступная стоимость и широкий ассортимент.
  • В составе находятся полезные компоненты - масла, глицерин и витамины.
  • Рекомендации о том, как пользоваться пудрой для волос, показывают, что данный процесс не занимает много времени и не требует определенных навыков.
  • Не утяжеляет.

Полировка волос ножницами: техника выполнения, результаты и отзывыВам будет интересно:Полировка волос ножницами: техника выполнения, результаты и отзывы

Из недостатков покупатели отмечают, что после применения отсутствует тактильное ощущение чистоты волос, для полного удаления необходимо воздействие глубоко очищающего шампуня, а также средство не может использоваться ежедневно.

Инструкция

Благодаря рекомендациям профессионалов о том, как пользоваться пудрой для волос, процесс не займет большое количество времени, а результат проявится спустя несколько минут.

Как пользоваться пудрой для волос

  • Тщательно встряхнуть флакон для равномерного распределения частичек продукта и получения однородной консистенции.
  • Очень важно разделить шевелюру на проборы, таким образом наносить средство будет гораздо проще.
  • Использовать нужно небольшое количество пудры, чтобы эффект был максимального естественным и на поверхности не оставались пятна.
  • Массирующими движениями пальцев аккуратно втирать порошок в кожу головы, приподнимая корни волос.
  • С помощью гребня можно расчесать локоны для получения аккуратного внешнего вида.
  • Стоит отметить, что удалить излишки пудры можно только при помощи шампуня. Поэтому профессионалы рекомендуют добавить нужное количество в процессе нанесения при необходимости.

    Kapous

    Косметика данного бренда отличается высокой эффективностью, поэтому часто используется в салонах красоты. В ассортименте представлено средство для зрительного увеличения густоты и моделирования укладки на весь день. Пудра для объема для волос Kapous, как заявляет производитель, отличается сильной фиксацией и не утяжеляет пряди. Важное преимущество, по отзывам покупателей, заключается в отсутствии парфюмированных отдушек.

    пудра для волос для объема kapous

    Порошок имеет довольно мелкий помол, поэтому он полностью растворяется при нанесении. Благодаря абсорбирующим компонентам состава волосы становятся матовыми, без жирного блеска и выглядят более опрятно. Шатенки и брюнетки утверждают, что на поверхности не остается пятен и налета, что является несомненным преимуществом пудры. Отзывы покупателей о косметике Kapous и данном укладочном продукте показывают, что результат заметен сразу после нанесения, а обновлять объем можно в течение всего дня с помощью пальцев.

    "Тафт"

    Производитель утверждает, что данное средство создано для мгновенного объема и имеет невероятно сильную фиксацию для сохранения укладки при любой погоде. Пудра имеет невесомую текстуру, благодаря чему быстро впитывается и не утяжеляет пряди. Для получения максимального эффекта покупатели и профессиональные стилисты дают несколько рекомендаций по применению:

    Стайлинг-пудра

    • наносить средство лучше на отдельные проборы, одновременно расчесывая их гребнем;
    • можно использовать кисть для покраски;
    • после обработки всех прядей стоит сделать легкий начес у корней.

    Отзывы о стайлинг-пудре "Тафт" показывают, что сразу после применения густота действительно увеличивается, появляется естественный объем, а жирный блеск полностью исчезает. На поверхности не остается белых пятен и некрасивого налета, что позволяет обладательницам темных волос без опаски использовать косметический продукт.

    Ollin

    Девушки с тонкими и жирными волосами отмечают, что спустя сутки после мытья они теряют привлекательный внешний вид и желаемый объем. Именно для таких случаев было разработано данное стайлинговое средство. Пудра для прикорневого объема волос Ollin Style предназначена для обладательниц любого типа, которые нуждаются в увеличении густоты на целый день. Как утверждает производитель, она не имеет запаха и не утяжеляет пряди, что обеспечивает высокую популярность средства.

    ollin style пудра для прикорневого объема волос

    Мелкий помол порошка гарантирует удобство нанесения и распределения, а также отсутствие нежелательного налета на темных волосах. Девушки в отзывах отмечают, что с помощью пудры можно придать желаемый объем, абсорбировать излишки кожного жира и устранить блеск, увеличить густоту и зафиксировать укладку. Эффект сохраняется в течение всего дня, а при необходимости прическу можно приподнять легкими массирующими движениями в области корней. Стоит отметить, что косметическое средство не забивает поры, не препятствует циркуляции воздуха и не вызывает неприятных ощущений в виде зуда, раздражений и перхоти.

    "Шварцкопф"

    Косметика "Гот ту би" используется профессиональными стилистами и обычными покупателями из разных стран. Моделирующая пудра для укладки волос направлена на создание естественного объема, который сохраняется в течение нескольких дней, продлевает опрятный внешний вид и способна зафиксировать укладку. По отзывам покупателей, средство очень простое и удобное в использовании, имеет экономичный расход и бюджетную стоимость по сравнению с другими аналогами.

    Пудра для укладки волос

    Мелкий помол равномерно распределяется по всей поверхности, не утяжеляет и не склеивает пряди. После расчесывания средство становится абсолютно незаметным, а эффект очень естественный. Волосы приобретают матовый вид, приподняты у корней и зафиксированы, а при желании можно смоделировать любую прическу, которая сохранится на долгое время.

    Рекомендации стилистов

    Для получения максимального результата и предотвращения появления неприятных последствий следует следовать нескольким правилам использования:

    Отзывы о пудре для прикорневого объема

  • Выбирать косметическое средство исходя из собственных потребностей. Для использования в домашних условиях стоит выбирать средства сильной фиксации без ароматов.
  • Тщательно очищать голову после применения пудры для прикорневого объема волос. Лучше использовать глубоко очищающие шампуни или специальные скрабы, которые помогут удалить остатки порошка из пор. Это предотвратит появление перхоти и волосы будут выглядеть более опрятно.
  • Пудра является универсальным моделирующим средством, но может использоваться в комплексе при создании крупных локонов. Таким образом, прическа будет выглядеть как после посещения салона красоты.
  • Использовать косметическое средство нужно исключительно на сухих волосах, чтобы пряди не склеивались и порошок не собирался комками.
  • Заключение

    Обладательницы тонких и жирных прядей нуждаются в дополнительном объеме и зрительном увеличении густоты волос. В данном случае самый простой способ получить желаемый результат - использовать специальное косметическое средство. При соблюдении всех рекомендаций профессионалов о пудре для прикорневого объема волос эффект будет очень натуральным и сохранится на весь день.



    Источник