15-08-2019 16:21

Безсульфатные шампуни после кератинового выпрямления: список лучших, инструкция, отзывы

Технологии постоянно развиваются, и теперь каждая женщина может произвести кератиновое или, как его еще называют, бразильское выпрямление волос. Данная процедура позволяет справиться с непослушными кудрями, выпрямить непослушные волосы, сделать их гладкими, красивыми и ухоженными. После данной процедуры волосам требуется специальный уход. Привычные бальзам и шампунь после кератинового выпрямления, скорее всего, не подойдут, только если они не безсульфатные. В данной статье разберемся в том, что такое кератиновое выпрямление волос, расскажем про уход за локонами после процедуры. Узнаем, чем опасны для волос сульфаты и парабены, предоставим список лучших безсульфатных шампуней после кератинового выпрямления.

Кератиновое выпрямление - что это?

кератиновое выпрямление волос

Cocamide DEA провоцирует развитие раковых образований. Но почему вещество добавляют в шампунь?Вам будет интересно:Cocamide DEA провоцирует развитие раковых образований. Но почему вещество добавляют в шампунь?

Данная процедура полезна для волос, она оздоравливает их, наполняя кератином, которого так не хватает локонам при постоянном неблагоприятном воздействии городских условий. Кератиновое выпрямление создает защиту волосам от многих неблагоприятных факторов, включая сигаретный дым, ультрафиолетовые лучи, выхлопные газы.

Процедура не только выпрямляет, но и лечит волосы. Такое выпрямление подойдет не только женщинам с непослушными локонами, но и поврежденными постоянным использованием утюжка, фена, красок для волос, химических завивок.

Benzoic acid в косметике: насколько безопасно?Вам будет интересно:Benzoic acid в косметике: насколько безопасно?

Процедура противопоказана женщинам кормящим и беременным. По возрасту ограничений нет, выпрямление особенно полезно женщинам после 50 лет.

После процедуры необходим особый уход, список безсульфатных шампуней после кератинового выпрямления будет представлен в дальнейшем содержании. А пока предлагаем разобраться в основах ухода после процедуры.

Рекомендации по уходу за волосами

уход за волосами

Кератиновое выпрямление волос - не самая дешевая процедура. Чтобы результат продержался дольше, необходимо следовать рекомендациям специалистов.

Для мытья головы используйте только шампуни без сульфатов. Парабены тоже не принесут ничего хорошего. Список безсульфатных шампуней после кератинового выпрямления можно попросить у мастера. С лучшими, рекомендованными средствами можно ознакомиться в дальнейшем содержании.

Недостатки кератинового выпрямления

Помимо кератина, в составе средства для выпрямления имеются и прочие вещества, которые вредны для здоровья. Если эпидермис поврежден, то от процедуры все же стоит отказаться.

Еще один немаловажный нюанс - после выпрямления волосы начинают быстро загрязняться, поэтому придется мыть голову ежедневно. Шампуни без сульфатов - это единственный выход поддерживать шевелюру в должном состоянии.

Безсульфатных шампуней сегодня производится очень много. Можно выбрать более дорогие зарубежные средства, например BCColor Save Shampoo от компании "Шварцкопф", японские Label. Или же воспользоваться более дешевыми, но не менее качественными средствами российского производства - "Рецепты бабушки Агафьи", "Натура Сиберика", "Натура Камчатка", "Эстель" и так далее.

Почему нужно пользоваться именно безсульфатными шампунями?

что такое кератиновое выпрямление

Сульфаты в составе шампуней разработчики стали использовать после Второй мировой. Эти активные вещества - дешевый компонент от переработки нефтепродуктов. Сульфаты позволяют средству сильнее пениться, быстрее очищать загрязненные волосы.

Сульфаты расщепляют жир, поэтому опасны не только для волос, но и для кожи головы. При длительном применении таких шампуней появляется перхоть, шелушение и даже дерматиты. Из-за сульфатов волосы становятся блеклыми и безжизненными, истончаются, начинают выпадать. Помимо этого, сульфаты не выводятся из организма. Накапливаясь, они наносят вред нашему здоровью.

Парабены добавляют в шампуни в качестве консервантов, чтобы продлить срок годности. Эти вещества препятствуют разрастанию грибков, но становятся частой причиной аллергии у многих людей. Парабены нарушают гормональный фон и, скапливаясь в организме, провоцируют развитие злокачественных опухолей.

Шампуни для волос после кератинового выпрямления нужно подбирать правильно. В них не должно быть сульфатов и парабенов, а также прочих консервантов, включая формальдегид, который и так содержится в составе для проведения выпрямления.

Какой лучше шампунь после кератинового выпрямления?

какой шампунь после кератинового выпрямления

Во-первых, стоит проконсультироваться с мастером, который проводит процедуру. Он посоветует оптимальное средство, руководствуясь типом ваших волос.

Во-вторых, всегда перед покупкой смотрите на этикетку флакона, и не обязательно изучать состав. Достаточно метки на лицевой стороне этикетки "без SLS" - это значит, что в составе нет сульфатных соединений, и шампунь можно смело покупать. Такие средства в составе имеют растительные компоненты, которые дополнительно ухаживают за волосами. В дальнейшем содержании рассмотрим список безсульфатных шампуней после кератинового выпрямления, которые рекомендуют профессионалы.

Совет: не стоит покупать самые дорогие шампуни на натуральной основе. "Рецепты бабушки Агафьи" нисколько не хуже, чем тот же самый "Шварцкопф". В последнем случае вы переплачиваете только за бренд.

Достоинства натуральных шампуней

Шампуни без содержания парабенов и сульфатов можно смело назвать натуральными, так как в составе имеются компоненты только растительного происхождения. Преимущества у таковых средств следующие:

  1. Безвредный состав. Единственное, это может возникнуть аллергическая реакция на составляющие шампуня, смотрите состав трав, выбирайте тот, на который не будет реакции.
  2. Укрепление корней.
  3. Волосы остаются чистыми несколько дней, прекращают ломаться и сечься.
  4. Не вредят эпидермису, помогают избавиться от перхоти.
  5. Волосы мягкие и шелковистые, легко поддающиеся укладке.
  6. Шампуни без содержания сульфатов и парабенов препятствуют вымыванию красителя из волос, поэтому их рекомендуют использовать для ухода за окрашенными волосами.

Единственное, что нужно учесть, - привыкание к шампуню. Первое, что заметите, - это не столь обильная пена. Далее вы можете испугаться, что нет блеска. Это результат отсутствия пленки, которая появляется при использовании шампуней с сульфатами. Потом естественный блеск восстановится, и волосы "вздохнут" свободно, с новой силой!

Теперь предлагаем перейти к списку безсульфатных шампуней после кератинового выпрямления волос.

Лучшие шампуни без содержания сульфатов и парабенов

В списке представлены самые популярные марки шампуней. Стоят все недорого, поэтому придутся по карману любому.

  1. "Натура Сиберика" - средство российского производства. По отзывам, безсульфатный шампунь "Сиберика" после кератинового выпрямления очень плохо пенится, но это норма для всех натуральных средств. Экологически чистый и безопасный продукт, созданный на основе сибирских трав, укрепляет волосы, питает кожу головы.
  2. "Рецепты бабушки Агафьи" - недорогие средства, но с отменным качеством. Ассортимент шампуней на основе отваров и настоев трав огромен, можно подобрать для решения индивидуальной проблемы.
  3. Coco Choco - рекомендован для восстановления локонов после процедуры кератинового выпрямления.
  4. "Эстель" - недорогой и качественный шампунь на растительной основе.
  5. Organic Shop - хорошее средство, недорогое, качественное, с большим ассортиментом.
  6. KAARAL - восстановление поврежденных волос.
  7. "Ив Роше" - популярная марка, экологически чистый состав, приемлемая цена, отменное качество.

Инструкция по применению у всех средств, как у обычных шампуней. В отличие от многих других шампуней, эти можно использовать для ежедневного ухода.

Отзывы о натуральных шампунях

рецепты бабушки Агафьи

Впечатления у женщин о безсульфатных шампунях разные. Кому-то они не понравились, так как волосы после мытья не такие объемные и блестящие. Но здесь стоит понимать, что к натуральным средствам нужно привыкнуть, дождаться, пока они восстановят здоровье и структуру локонов.

Все, кто перетерпел привыкание, остались довольны и не собираются возвращаться к пользованию сульфатными средствами. Пишут, что объем просто роскошный, волосы приобрели натуральный блеск, перестали ломаться и выпадать.

Источники: luv.ru