17-09-2019 22:21

Шампунь Aveda: отзывы, состав и инструкция по применению

Если не следить за своими волосами, то со временем можно получить безжизненную копну соломы на своей голове. Какими бы прекрасными ни были ваши гены, здоровье волос и прочее, за волосами необходим тщательный уход. Он начинается с самого простого – с мытья головы.

Думаете, можно как-то неправильно вымыть волосы? Нет, дело не в этом. А точнее, не совсем. Волосы можно вымыть чем-то не тем. Среди большого ассортимента косметики для волос, который мы имеем на сегодняшний день, глаза разбегаются, и выбрать что-то по-настоящему стоящее становится действительно сложно. Одно средство обещает укрепление слабым волосам, второе придаст «голливудский» объем вашим тонким волосам, а третье – все и сразу. Жаль, что не все то, что производители пишут на упаковках своих товаров, правда. Жаль, что иногда приходится платить огромные деньги, не получая взамен обещанного качества.

Мыло дегтярное от перхоти: состав, правила применения, влияние на кожу головы и волосы, плюсы и минусы использования, рекомендации и отзывыВам будет интересно:Мыло дегтярное от перхоти: состав, правила применения, влияние на кожу головы и волосы, плюсы и минусы использования, рекомендации и отзывы

Шампунь «Себоклер»: отзывы и показания к применениюВам будет интересно:Шампунь «Себоклер»: отзывы и показания к применению

Сегодня речь пойдет о шампуне для волос Aveda («Авэда»). В этой статье будет собрана информация о составе данного средства, известности бренда «Авэда» и его роли в сфере производства парфюмерно-декоративной женской косметики. А еще вы узнаете отзывы о шампуне Aveda. Ведь самый лучший способ выяснить действенность средства, не использовав его на себе самой, - это спросить других девушек. Итак, начнем!

шампунь для волос

Немного о статусе бренда

Бренд «Авэда» был создан еще в тысяча девятьсот семьдесят восьмом году. Его создателем является Хорст Рехельбахер. «Авэда» занимается производством парфюмерии и косметики. За годы своего существования он отстоял свое право находиться в первых рядах производителей самой лучшей косметики, основывающейся на гармонии с природой. Сертификат «Органик» стал неотъемлемой частью внешнего вида каждого из продуктов «Авэда», и в том числе косметики для волос. Компания «Авэда» гордится тем, что ведет экологически и социально ответственный бизнес, а также сотрудничает с этно-общностями и коренными жителями.

волосы красивой женщины

Что содержит в себе шампунь для волос Aveda?

Как говорилось ранее, на каждом из продуктов производства «Авэда» стоит пометка «органик», а соответственно, косметические и парфюмерные средства, в таком случае не могут содержать в себе каких-либо химических веществ. Все должно быть натуральное. Или такие товары должны содержать в себе хотя бы минимум химических веществ, которые не навредят здоровью покупателей. Посмотрим, что нам написали в составе шампуня Aveda Pure Abundance Volumizing Shampoo («Авэда Пур Эбиденс Волумазинг Шампу»). Каждый элементов состава написан строго на английском языке. И немудрено, ведь произведено в Америке. Это отмечается в любом из отзывов о шампуне «Аведа. Не все владеют иностранным языком, но всем хотелось бы знать, что входит в состав их любимого средства для мытья волос.

В состав шампуня для волос Aveda входит: вода, лекарственный экстракт цветка календулы, кокосовый натрий, сок листьев алоэ, динатрий лаурет сульфосукцинат, децил глюкозид, хлорид натрия, гидролизованный пшеничный белок, гидролизованный пшеничный крахмал, масло жасмина, гераниол, лимонен, линалоол, цитронеллол, эвгенол, бензилбензоат, мальтодекстрин, сульфат магния, глюконат натрия, сорбат калия, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, аннато.

Где можно приобрести товары компании «Авэда»

В России существует всего лишь два места, где можно приобрести продукцию компании «Авэда». Это магазины профессиональной косметики, а также интернет-магазины. Гораздо лучше отзывы о шампунях Aveda, приобретенных в интернет-магазинах, тем более что они там значительно дешевле. В профессиональных бутиках цены накручены в разы. Поэтому при покупке лучше всего использовать официальный сайт «Авэда». Можно приобретать и на других интернет-ресурсах, но для начала все-таки следует убедиться в том, что товар действительно дойдет до порога вашего дома и вы, заплатив, ни останетесь ни с чем. Ведь деньги за покупку вам придется отдать действительно немаленькие.

девушка помыла голову

Виды шампуней «Авэда»

Самым популярным из всей линейки шампуней является «Авэда Ботаникэл кинетикс». Если вы являетесь обладательницей тонких ломких кончиков волос, то данный товар подходит именно вам, так как он позволяет провести лечение в домашних условиях. Также шампунь мягко очищает кожу головы, удаляя омертвевшие клетки. Благодаря этому волосяная луковица начинает расти быстрее и сами волосы становятся значительно здоровее. Отзывы о шампуне Aveda Ботаникал кинетикс только положительные. Шампунь практически не вызывает аллергических реакций и действительно способствует росту волос. Помимо шампуня, который заботится о здоровье ваших волос, «Авэда» создали средства, придающие объем вашим волосам, природный блеск и многое другое.

Инструкция по применению

помывка головы

Как и шампуни другого производства, «Авэда» не отличаются какими-то особенными правилами по применению.

Перед использованием шампуня тщательно промойте голову чистой водой. После чего можно нанести некоторое количество шампуня (в зависимости от длины и густоты ваших волос) на свою руку, а после с руки на голову. Взмыльте шампунь на своих волосах. В отзывах о шампуне Aveda довольно часто можно прочесть о жалобах прекрасных дам на шампунь. Говорят, что он плохо мылится или же не мылится вообще. На самом деле это не так. В других отзывах о шампуне Aveda девушки и женщины говорят о том, что для того, чтобы шампунь хорошо взмылился, необходимо массажировать голову и волосы после нанесения шампуня не менее минуты. И только затем следует смыть шампунь чистой водой и хорошо промыть голову уже без шампуня. Если вам недостаточно одного намыливания волос шампунем, то повторите процедуру во второй раз и снова хорошо промойте волосы чистой теплой водой.

шампунь аведа

Мнения девушек и женщин о шампуне

Представительницы прекрасного слабого пола, которые использовали шампунь данной марки, утверждают что шампуни «Авэда» действительно помогают в борьбе с перхотью или же лишней засаленностью головы. Отзывы о шампуне Aveda, в основном, положительные. Средство промывает волосы «до скрипа» в них, а также практически не спутывает волосы. Ароматы природных трав радуют счастливых обладательниц данного шампуня. Но необходимо следить за тем, чтобы средство не попало в ваши глаза в процессе мытья головы, иначе щипать их будет очень сильно!

Источники: luv.ru