02-11-2018 16:12

Как филировать чёлку в 2018 году

Чересчур длинная челка может превратить вашу жизнь в настоящий кошмар, постоянно норовя попасть прямо в глаза. При этом совершенно очевидно, что идти к парикмахеру ради одной только челки вам просто не хочется. Что ж, в таком случае укоротите ее сами, а заодно и профилируйте. Так вы сможете сэкономить свое драгоценное время и деньги. Как филировать чёлку

Как сделать ламинирование волос самостоятельно в домашних условияхВам будет интересно:Как сделать ламинирование волос самостоятельно в домашних условиях

Вопрос «Помогите,очень секущиеся кончики.Что и как сделать,чтобы избежать этого?» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - Острые обычные ножницы;
  • - Филировочные ножницы;
  • - Расческа;
  • - Зажимы.
  • - Флакон воды с пульверизатором.

Инструкция

Сначала отделите при помощи проборов количество волос, которое вам необходимо укоротить. Остальные же волосы укрепите на голове зажимами, дабы они не мешались.

Чтобы челку было легче постригать, смочите ее водой из флакончика с пульверизатором. Расчешите волосы ровно на лоб. Затем разделите их на три пряди – центральную, правую и левую. Левой рукой зажмите центральную прядь меж средним и указательным пальцами (если вы правша и будете стричь правой рукой). Далее натяните волосы, отмерив необходимую длину волос. Указательный палец у вас должен упираться в переносицу. Учтите, что высохшие волосы несколько укоротятся, хотя и незначительно.

Выбрав длину, не разжимайте пальцы и не переставайте держать натяжку волос. Руку от лица нужно удалить на 5-7 см. Теперь ножницами, зажатыми в правой руке, отрежьте лишние волосы под тыльной стороной ваших пальцев. Волосы упадут на газету, заботливо подложенную вами перед стрижкой, чтобы не усеять пол волосками.

Теперь пришла очередь правой пряди. Расчешите ее еще раз, затем зажмите пальцами точно так же, как вы делали ранее. Также захватите небольшое количество волос из уже укороченной центральной пряди. Так вы не прогадаете с длиной волос. Затем таким же способом постригите оставшуюся прядь.

А теперь можно приступать к филировке. Так челка не будет топорщиться, да и вообще будет выглядеть намного симпатичнее. Возьмите для этого специальные филировочные ножнички. Челку разделите хотя бы на пять маленьких прядей (можно больше). Возьмите первую прядь, прокрутите ее вокруг ее же самой несколько раз, чтобы получилось подобие не тугого жгутика. Прядь при этом лучше держать левой рукой, а ножницы – соответственно, правой. Сделайте пару надрезов: первый посередине длины челки, второй – отступив 1-2 см от нижней кромки. Таким же способом обработайте оставшиеся прядки.

Видео по теме

Совет 2: Как делать филировку в 2018 году

Практически любая женщина мечтает о красивых волосах и стильной прическе. Филировка волос - это прием, применяемый парикмахерами-стилистами для придания волосам пышности и естественной формы. Филировка волос требует определенной практики и навыков, но если вы уверены в своих силах, можно попробовать сделать ее самостоятельно. Как делать филировку

Вам понадобится

  • - филировочные ножницы;
  • - расческа;
  • - пульверизатор;
  • - обычные ножницы;
  • - зажимы для волос.

Инструкция

Сделайте пробор вдоль головы, обозначив ее затылочную зону. Отделите волосы по линии пробора, убрав их вперед. При необходимости, зафиксируйте их с помощью специальных зажимов.

Возьмите прядь волос и зажмите ее между указательным и средним пальцами левой руки. Ширина пряди должна составлять 6 см, толщина - 2 см. Приподнимите выделенную прядь и расположите ее таким образом, чтобы она оказалась под прямым углом к голове. Слегка натяните волосы и сделайте небольшой надрез на расстоянии в 4 см от корней волос. Сделайте второй надрез на расстоянии 8-10 см он поверхности головы.

Возьмите следующую прядь и произведите аналогичную процедуру. Повторяйте эти действия по кругу, обрабатывая височно-боковые и затылочную зоны головы.

Сделайте филировку на фронтально-теменном участке.

Сделайте небольшой надрез внизу, на расстоянии в 5 см от кончиков волос. Удалите срезанные волосы при помощи расчески.

Слегка увлажните волосы левой височно-боковой зоны при помощи пульверизатора. Аккуратно расчешите их и подровняйте с помощью обычных ножниц. Проделайте такую же процедуру с правой стороны.

Слегка наклоните голову назад и подровняйте волосы полукругом.

Следует знать, что делать глубокую филировку на жестких волосах крайне не желательно. Это может привести к тому, что волосы буду торчать в разные стороны.

Для придания объема отдельным участкам головы необходимо разбить их на вертикальные пряди и филировать их снизу. Короткие нижние пряди будут приподнимать верхние и ваша прическа станет более пышной.

Если необходимо добиться того, чтобы волосы максимально плотно прилегали к голове на каком-либо ее участке, филировку следует производить сверху.

Полезный совет Филировку рекомендуется выполнять на сухих и чистых волосах.

Источник