02-11-2018 16:13

Как смыть тоник с волос

Возможно, вы покрасили волосы при помощи тоника. А через какое-то время передумали и решили снова изменить свой образ. А тоник все не смывается? А может быть просто цвет, в который покрасили волосы, не оправдал ваших ожиданий? Не беда. Есть несколько способов быстро смыть тоник. Предложенные способы подойдут не всем. Все зависит от типа и структуры волос. Как смыть тоник с волос

Как филировать чёлку в 2018 годуВам будет интересно:Как филировать чёлку в 2018 году

Вопрос «Помогите,очень секущиеся кончики.Что и как сделать,чтобы избежать этого?» - 5 ответов

Инструкция

Маски из масел. Известно, что некоторые масла смывают цвет краски. Например, репейное. Делать такую маску нужно часто, несколько раз в неделю. Для лучшего эффекта есть специальный рецепт: необходимо смешать репейное масло с соком лимона. После - полученную консистенцию нанести на волосы. Далее: обернуть голову полотенцем и подержать, примерно, 1час. Правда, параметр времени – индивидуален. Главное – не перестараться со временем, так как можно пересушить волосы.

Еще маску можно сделать из кефира. Обладает смывающими свойствами. Некоторые пытаются смывать краску спиртом, но все-таки это не самый лучший способ. Потому что после таких процедур волосы точно придется лечить.

Кроме народных рецептов, существуют и профессиональные средства для смывки краски с волос. Они бывают различных марок, выбор большой. Это для тех, кто способен провести такую процедуру на дому. Кто не может – идти в салон за помощью.

Можно воспользоваться и вовсе простым способом. Не всем он поможет, но кому-то определенно. Тоник оказывает не такое сильное воздействие на волосы, как краска для волос, поэтому в течение дня нужно несколько раз мыть голову. Даже краска начинает смываться после постоянных водных процедур. После каждой помывки можно делать лечебную маску на волосы. Заодно и волосы подлечить, и ненавистный тоник смыть.



Источник