02-11-2018 17:02

Как смыть репейное масло с волос

Маски из репейного масла прекрасно восстанавливают и укрепляют как волосы, так и кожу головы. Поэтому они в последнее время все более и более популярны. Репейное масло – это дешевый, экологически чистый продукт, им легко пользоваться в домашних условиях. Однако многие испытывают проблемы с тем, чтобы смыть эту полезную маску с волос, жалуясь на то, что даже после нескольких промываний пряди остаются жирными. Как смыть репейное масло с волос

Шампунь "Себастьян": состав, особенности применения, результат, отзывВам будет интересно:Шампунь "Себастьян": состав, особенности применения, результат, отзыв

Вопрос «Помогите,очень секущиеся кончики.Что и как сделать,чтобы избежать этого?» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - желток;
  • - шампунь;
  • - лимон;
  • - уксус.

Инструкция

Перед тем, как научиться правильно смывать репейное масло, важно понять, как не переборщить с его количество. Обычно для волос средней густоты и длины чуть ниже плеч хватает чайной ложечки. Не лейте его на голову, а втирайте кончиками пальцев, разделяя на пряди, в корни волос, и лишь затем распределяя на всю длину. Обычно если взять масла немного, то проблем с мытьем почти не возникает.

Также масло легче смывается, если продержать его несколько часов на волосах, укутанных полотенцем. За это время (минимум два часа) масло впитается в кожу головы и волосы и смоется без проблем.

Для того, чтобы смыть репейное масло, помойте голову сначала желтком. Разбейте куриное яйцо, отделите от белка, затее взбейте, чтобы оно было однородным. Нанесите на голову и, нежно массируя, вотрите в волосы. Затем хорошо промойте в большом количестве воды. После того, как масло и желток смоются, можете воспользоваться своим обычным шампунем, но можно этого и не делать, ведь желток издавна был отличным моющим средством, придающим блеск шевелюре.

Можно смыть репейное масло и профессиональным или даже обычным шампунем. Только наносить его нужно на сухие волосы! Не мочите голову перед тем, как наносить шампунь, вотрите его в волосы, а затем смывайте. Когда вы почувствуете, что локоны уже свободны от масла, можете еще раз промыть их с шампунем, а затем нанести бальзам.

Можно смыть репейное масло, если мыть их в течение нескольких минут – от пяти до пятнадцати, в зависимости от густоты волос и количества нанесенного средства. После этого сполосните голову холодной водой (можно с выжатым соком одного лимона) и просто вымойте обычным шампунем.

Еще один способ – смыть масло прохладной водой с уксусом. Берите обычный столовый уксус из расчета одна столовая ложка на литр воды. После этого можете использовать любимый шампунь. Этот способ не очень хорош, если вы собираетесь сразу куда-то идти, так как запах уксуса сохраняется достаточно долго даже после мытья шампунем.

Видео по теме Маска для стимуляции роста волос с репейным маслом Связанная статья Маска для стимуляции роста волос с репейным маслом

Совет 2: Как смыть краску с головы

Зачастую покраска волос не дает делаемого результата. Причин, по которым это происходит, может быть масса. Возможно, краска не достаточно хорошего качества или вы кардинально решили изменить цвет. Во всяком случае, вам требуется помощь. Смыть краску с головы – задача, с которой вы вполне можете справиться. Как смыть краску с головы

Вам понадобится

  • - смывка для волос,
  • - хозяйственное мыло

Инструкция

В первую очередь стоит прибегнуть к химическим и проверенным средствам. Приобретите в специализированном магазине или салоне профессиональную смывку для волос. Лучше всего отдать свое предпочтение проверенной марке, которая прекрасно зарекомендовала себя на рынке. Так вы сможете обезопасить себя от непредвиденного риска. Важно четко следовать инструкции, указанной на упаковке. Если с первого раза вам не удалось полностью избавиться от старого цвета волос, то повторно использовать смывку можно не раньше, чем через неделю.

Если вы желаете смыть темный цвет, то используйте специальную осветляющую смывку. По всем параметрам она ничем не отличается от обычной. Рекомендуется ее применять тогда, когда вы хотите смыть темную краску. К сожалению, ни один препарат не дает превосходного результата с первого раза. Для достижения нужного эффекта вам, возможно, придется использовать средство 3-4 раза. Соблюдайте периодичность, не пользуйтесь смывкой чаще одного раза в неделю. В противном случае вы нанесете серьезный урон вашим волосам.

Попробуйте смыть краску, используя подручные средства. Отказавших от химического воздействия, вы сможете сохранить красоту и здоровье ваших волос. Кусок хозяйственного мыла поможет вам осветлить волосы на несколько тонов. Нанесите мыло на волосы до образования пены. Затем тщательно помассируйте кожу головы и оставьте на несколько минут. После этого смойте теплой водой. Уже при первой смывке вы увидите, что цвет начал понемногу вымываться. Также постоянное полоскание волос в отваре из ромашки или водой с добавлением лимонного сока, сделает ваши пряди светлее. После применения хозяйственного мыла следует нанести питательную маску.



Источник