02-11-2018 17:03

Как стричь машинкой мужские стрижки

В настоящее время, на прилавках магазинов появился широкий ассортимент электрических машинок для стрижки волос. Они представлены в разном ценовом диапазоне и от разных производителей. Но все машинки для стрижки волос предназначены для одной общей цели - мужской стрижки в домашних условиях. Дома можно сделать стрижку не хуже, чем в салоне. Особого умения для этого не потребуется. Существует несколько видов стрижек.
Как стричь машинкой мужские стрижки

Как накручивать волосы на мягкие бигудиВам будет интересно:Как накручивать волосы на мягкие бигуди

Вопрос «Помогите,очень секущиеся кончики.Что и как сделать,чтобы избежать этого?» - 5 ответов

Инструкция

Можно подстричь все волосы одним размером длины насадки, проводя машинку против роста волос. Виски и область шеи обработать без насадки, развернуть машинку в сторону волос. Это будет самая простая стрижка.

Для того, чтобы сделать более сложную стрижку, относящуюся к модельной классификации, установите желаемую длину насадки №1 или №2. Держите машинку лезвием вверх. Начинайте стрижку от шеи с начала роста волос. Стригите таким образом до затылочной части.

Смените насадку, на №3 или №4 и стригите до макушки. Далее, смените насадку на №1 или №2 и подстригите волосы на висках. И снова поставьте №3 или №4 и стригите от висков, направляя машинку к макушке.

Затем от макушки ведите машинку против роста волос по направлению к темени. Если стричь по направлению роста волос, то они будут различными по длине.

Можно при стрижке использовать расческу и состригать волосы поверх неё.

Стрижку всегда начинайте с задней части головы.

Заключительной процедурой является подравнивание волос на висках и шее. Для этого снять все насадки, развернуть машинку в сторону волос и подравнять виски и шею.

Как смыть репейное масло с волосВам будет интересно:Как смыть репейное масло с волос

Для конусообразной стрижки, установить насадку №4 и стричь с задней части по направлению к макушке. Затем подстригите против роста волос с передней части и с боков. Для получения плоской макушки, нужно приподнимать волосы расческой и состригать по расческе.

Для удачной стрижки нужно подстригать чистые, сухие волосы.

После каждой стрижки машинку нужно отряхнуть от волос специальной щеткой. Лезвия нужно смазать маслом, которое идет в наборе с машинкой.

Видео по теме

Совет 2: Как подстричь машинкой волосы

Машинка для стрижка волос несколько облегчает жизнь мужчин, ведь можно подстригаться в домашних условиях и без очередей, которые постоянно наблюдаются в парикмахерских. Подстричь волосы совсем не сложно, и, конечно, голова будет смотреться опрятно. Как подстричь машинкой волосы

Инструкция

Хорошо помойте голову. Просушите волосы, иначе машинка будет плохо скользить, что может спровоцировать сильное раздражение кожи. Состригать грязные волосы тоже нежелательно, кожный жир будет забиваться в нож машинки.

Установите нужную насадку на прибор. Длина, которая остается после использования той или иной насадки, указана в инструкции к машинке. После чего можете приступать к стрижке. Если вам может кто-то помочь, то это еще лучше, ведь подстригать волосы на затылке самостоятельно достаточно тяжело.

Начинайте медленно водить машинкой против роста волос. Постепенно состригите все локоны, затем помойте голову. Внимательно посмотрите, везде ли получилось ровно, если нет, подровняйте. Виски оформите на свой вкус при помощи машинки или обычно бритвенного станка. Если у вас есть челка, подравняйте ее ножницами, которые часто идут в комплекте с машинкой.

После того как все будет подровнено и смоделировано, можете помыть голову еще на раз, но это нужно только в том случае, если у вас очень чувствительная кожа. Нанесите на волосы немного лосьона после бритья, чтобы избежать раздражения, ведь при стрижке машинкой может повреждаться кожа.

Состригайте волосы периодически, ориентируясь на их длину. Подстригательная машинка плохо срезает слишком большую длину, что ухудшает качество стрижки, да и времени на это потребуется несколько больше.

Обратите внимание Перед использованием подстригательной машинки хорошо изучите инструкцию по эксплуатации. Смажьте специальным маслом нож и можете приступать к процедуре. Полезный совет Если вы сомневаетесь, что у вас все получится, лучше попросите кого-нибудь из знакомых, кто имеет опыт в этом деле. Особенно не стоит экспериментировать перед важными событиями в жизни, результат может расстроить, а изменить уже ничего не получится.

Совет 3: Какие стрижки молодят женщину (фото)

Стремление выглядеть хорошо и молодо в любом возрасте - абсолютно нормальное и естественное. Женщина всегда остаётся женщиной, даже если ей уже под 90. Бесспорно, что некоторые причёски способны школьницу визуально превратить в 25-летнюю женщину. И, наоборот, существуют стрижки, которые позволяют взрослой женщине выглядеть намного младше своих лет.
Какие стрижки молодят женщину (фото)

Инструкция

Хороший омолаживающий эффект дают короткие стрижки с "растрёпанным" стилем укладки. Небольшой творческий беспорядок на голове ассоциируется у большинства людей с молодостью, беспечностью и безудержным весельем.

С помощью подобной "взъерошенной" стрижки можно зрительно помолодеть не то, что на пять, а сразу на десять лет.
Если у вас седые густые волосы, короткая стрижка позволит выглядеть стильно и благородно.

Один из вариантов молодящей стрижки - стрижка каре. Стрижка каре предлагает большой простор для фантазии, так как вариантов укладки волос достаточно много. Вы каждый день сможете выглядеть по-разному.

Стрижка типа каре фиксирует возраст своей обладательницы на отметке 40 лет, и не годом больше.
Посмотрите на главного редактора американского журнала Vogue, Анну Винтур - ей никак не дашь её возраст. Между тем, Анна недавно отметила своё 64-летие.
Стрижки из серии каре всегда были и будут олицетворением молодости и свежести.

Специалисты по созданию имиджа утверждают, что с помощью густой прямой чёлки можно добиться желаемого эффекта продления молодости.
Правильно подобранная стрижка с густой прямой чёлкой позволит вам не только выглядеть , но и чувствовать себя моложе. Интересны варианты такой стрижки с необычным оформлением висков, боковых линий, затылка.

Рваная чёлка и неровный контур висков, асимметрия в линиях стрижки - это один из самых свежих модных трендов.
Следует избегать ровных плавных линий в основе стрижки. Именно неровные линии, эффект растрёпанности, отсутствие симметричных элементов придают стрижке способность омолаживать.
Подойдёт зрелым женщинам, которым удалось сохранить неплохую форму .
Такая стрижка прекрасно подчеркнёт индивидуальность.

Мелирование - отличный способ зрительно омолодить лицо. Модная стрижка в сочетании с красиво окрашенными прядями способна радикально изменить ваш имидж и сделать вас ещё более привлекательной. Такая стрижка - идеальный выбор для ухоженной женщины, которая хочет с помощью новой причёски скинуть несколько лет.

Обратите внимание Скорее всего, вам придётся подстригаться несколько раз, прежде чем вы подберёте для себя идеальную стрижку, которая позволит чувствовать себя молодо.

Молодые волосы - это блестящие здоровые волосы. Поэтому следует обратить внимание на блеск волос. Тусклые матовые волосы прибавляют годы даже молодой девушке.
Полезный совет Чтобы грамотно подобрать стрижку с омолаживающим эффектом, нужно знать особенности и тип своего лица. Существуют правила по подбору причёски с тем, чтобы она молодила. Нарушение этих правил может дать обратный эффект - прибавить несколько лет.
Поэтому будет не лишним при подборе стрижки посоветоваться с опытным специалистом.


Источник