02-11-2018 18:01

Как плести прическу дракончик

Уже несколько сезонов подряд косы продолжают быть бесспорным трендом среди множества разнообразных женских причесок. Обычными косами, конечно, уже никого не увидишь. Но мастерство по их плетению с каждым днем совершенствуется. Зато такие "хитросплетения", как французская коса, прическа дракончик и многие другие, не могут оставаться без внимания. Освоить технику плетения прически дракончика довольно просто, если вы уже умеете делать обычный колосок. Как плести прическу дракончик

Как отрастить чёлкуВам будет интересно:Как отрастить чёлку

Вопрос «Помогите с прической» - 5 ответов

Инструкция

Разделение.
Разделите волосы на три части по вертикали. Проведите пробор вдоль линии бровей по бокам до затылка. У вас должны получится две равные, одинаковые по ширине (боковые) и одна (центральная) части. Центральную часть закрепите резинкой, чтобы она вам пока не мешала.

Плетение.
Из боковых частей заплетите две косы по одной на каждой из частей, начиная с висков и по всей длине волос, и закрепите их маленькими резинками. Теперь распустите собранные волосы центральной части и распределите их еще на три равные части, причем центральную часть опять-таки лучше скрепить резинкой, чтобы она не мешала заплетать боковые. Сделайте в таком же стиле еще две косички из боковых и закрепите их маленькими резиночками. Из центральной заплетите такую же косу и точно так же закрепите. В результате, на голове у вас всего должно получиться пять косичек.

Закрепление.
Такую прическу лучше всего зафиксировать каким-нибудь средством, например, лаком для волос. Распылите его на расстоянии 20 см от головы. Так прическа дракончик дольше сохранится, а пряди не будут расплетаться и выбиваться из косичек в течение дня.

Видео по теме Обратите внимание Хоть и косы в их множественном разнообразии достаточно удобны, а, кроме того, красивы и необычны для повседневной жизни, злоупотреблять их плетением, тем не менее не стоит. Прическа дракончик, как правило, плетется очень плотно, а волосы, постоянно находясь в затянутом состоянии, могут начать портиться, сечься и даже перестать расти. Полезный совет Конечно, такая прическа подходит больше всего маленьким девочкам в возрасте от 6-12 лет, а на молодых девушках дракончик будет смотреться, как минимум, нелепо. Но, к счастью, существует множество способов его плетения (зависит от количества и расположения кос на голове), поэтому вы можете интерпретировать эту прическу по-своему и подбирать под себя наиболее оптимальные ее варианты.

Источник