08-11-2018 12:50

Спрей-воск для волос: обзор, правила нанесения, отзывы

Спрей-воск – это косметический продукт, который предназначен для ухкладки волос и занимает особое место среди аналогичных средств. В первую очередь, стоит отметить, что это универсальное средство, которое используется для стайлинга, и его преимущество заключается в том, что спрей-воск для волос сочетает в себе свойства кондиционера и фиксатора. С его помощью можно создавать прически самых разных форм, экспериментировать с волосами, при этом они становятся послушными, гладкими и шелковистыми.

воск для мужчин

В чем суть спрея-воска для волос?

Какие на Insight шампунь отзывы?Вам будет интересно:Какие на Insight шампунь отзывы?

Использование такого продукта для волос помогает не только зафиксировать волосы в любом виде, но и создавать самые экстравагантные прически. Популярность его обусловлена тем, что возможности создания укладок не ограничены, а удобство использования позволяет без проблем выполнять самые разные прически в домашних условиях. Также он значительно выигрывает перед твердым и жидким воском, так как очень удобен в применении. В отличие от твердого воска, спрей не нужно растирать в руках, чтобы нагреть. Использовать его можно локально, а не наносить на все пряди. Отличительные свойства – это сильная фиксация, защита от влаги. Данный косметический продукт – настоящее спасение для вьющихся, пушистых и жестких волос. Обращайте внимание на те средства, которые имеют в своем составе природные компоненты, ведь помимо фиксации, обеспечивается еще и питание волос.

Что дает шампунь Goldwell?Вам будет интересно:Что дает шампунь Goldwell?

Что говорят пользователи? Спрей-воск для волос, отзывы о котором по большей степени положительные, позволяет создавать необычные прически и укладки.

использование спрея

Какими бывают спреи?

В магазинах можно встретить средства для укладки волос следующих видов: жидкий, твердый или в виде спрея. Специалисты советуют выбирать консистенцию продукта в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться. Многое зависит также от длины волос. Из всех предложенных вариантов самым оптимальным можно считать именно спрей-воск. Он позволяет моделировать прическу на определенных участках, что очень удобно для профессиональных парикмахеров.

Также спрей-воск для волос различается по гендерному признаку: есть женские и мужские средства. Самое главное различие заключается в степени фиксации. Мужские, как правило, отличаются более сильной фиксацией. Выбрать оптимальный вариант среди всего многообразия достаточно сложно. Важно, чтобы продукт был качественным, поэтому отдавайте предпочтение тем фирмам, которые уже зарекомендовали себя в индустрии красоты с положительной стороны. Обычно именно в такие продукты добавляют множество натуральных компонентов. Обращайте внимание на то, чтобы в составе были растительные экстракты: такие полезные добавки, как коллаген и силикон (они увлажняют, питают, укрепляют структуру волоса). Благодаря этому волосы выглядят здоровыми, корни укрепляются, а кончики меньше секутся.

Теперь о том, какие средства для укладки рекомендуют профессиональные парикмахеры.

Спрей-воск "Редкен"

Один из самых популярных продуктов, так как обладает очень мягкой фиксацией. Структура у средства очень легкая, почти невесомая, поэтому он не утяжеляет прядки и не перегружает прическу. Отличается средство тем, что в составе имеет кондиционирующий элемент, благодаря которому можно сохранить натуральность, мягкость и упругость волос. Также спрей очень прост в использовании. Принцип его использования весьма простой: встряхивайте флакон, распыляйте на нужные участки волос, затем руками взбивайте волосы, чтобы придать нужную форму укладки.

спрей для объема

Спрей «Avon»

Специалисты отмечают, что подходит этот спрей-воск для волос практически всем. Состав спрея заслуживает отдельного внимания: здесь есть и укрепляющий кератин, и моделирующие полимеры, и даже пчелиный воск. Благодаря данным элементам сохраняется здоровый блеск волос, создается объем.

Также стоит отметить и удобную упаковку: флакон с дозатором приятного матово-вишневого цвета точно заслуживает место на вашей косметической полке. Основное действие спрей-воска от "Avon" – это моделирование прически, рельефность волн, сохранение и поддержание объема. При этом, волосы не утяжеляются. Продукт легко смывается с волос. Отзывы о спрее-воске для волос, в основном, положительные. К главным достоинствам пользователи продукта относят: приятный запах, сильная фиксация, волосы выглядят аккуратными, они не магнитятся, не становятся липкими, сохраняют свою пышность и не становятся жирными. Также стоит отметить, что продукт расходуется экономно, а цена при этом весьма демократичная.

спрей от эйвон

Спрей-воск «KEUNE»

Он отлично справляется с такой задачей, как визуальное увеличение объема волос. При этом, волосы всегда выглядят естественно, спрей позволяет создавать небрежную, очаровательную структуру. Благодаря тому, что текстура у спрея очень легкая, фактически невесомая - можно говорить о легкости нанесения. При этом, свойства воска сохраняются. Создается эффект разделенных прядей, а волосы становятся блестящими. Степень фиксации – 4.

Используется продукт следующим образом: встряхните флакончик, нанесите на сухие прядки и начинайте укладку.

спрей воск

Советы стилистов

Чтобы поддержать пышность волос, следует наносить спрей-воск для волос у самых корней, после чего при помощи фена, желательно с диффузором, уложить локоны так, как вам хотелось бы. А советы от профессионалов следующие:

  • Наносите продукт только на чистые, предварительно вымытые волосы, это повысит эффективность использования спрея.
  • Равномерно нанесите продукт на влажные волосы (на расстоянии двадцати сантиметров), после чего можно уложить волосы при помощи фена или утюжка. Важно тщательно расчесывать волосы, чтобы воск распределился по всем прядкам.
  • Использовать спрей-воск можно ежедневно - он не вредит волосам. А также идеально подходит абсолютно для любого типа волос.
  • С помощью воска также можно создать так называемый мокрый эффект. Для этого нужно наносить спрей поэтапно, не переставая расчесывать волосы щеткой с редкими зубчиками, а затем закрепить полученный результат феном. На этом укладка не заканчивается - теперь нужно взбить локоны руками, чтобы они сохранили волну и объем.
  • Убирается продукт с волос обычным мытьем головы с привычным шампунем.

Спрей-воск точно не станет лишним на вашей полке в ванной комнате.



Источник