29-11-2018 23:30

Керлер для ресниц: преимущества, недостатки и способ применения

С наступлением теплых деньков многие девушки прибегают к процедуре наращивания ресниц. Однако эта процедура подходит не всем из-за высокой стоимости, особенностей организма и прочих факторов. На помощь приходит керлер для ресниц. Иными словами, это инструмент для закручивания ресничек, который придает им объем и делает взгляд более привлекательным и выразительным. В этой статье мы поговорим о преимуществах керлера, его недостатках, а также расскажем о витаминах и полезных средствах для роста и укрепления ваших ресничек.

Что такое щипцы для ресниц?

Мастер-класс: как сделать короткие волосы из длинных волос, без ножницВам будет интересно:Мастер-класс: как сделать короткие волосы из длинных волос, без ножниц

Наиболее популярным способом безболезненно и быстро придать объем и необходимый изгиб ресничкам является керлер. Это специальные щипцы, которые есть в косметичке почти у любой девушки. Многие мужчины называют этот инструмент орудием пытки, так как в действительности он выглядит немного устрашающе. Однако не стоит бояться и бежать в магазин за инструментами для наращивания ресниц, ведь самое главное - правильно подобрать и использовать керлер согласно инструкции.

Как выбрать инструмент?

При выборе данного приспособления необходимо обратить внимание на силиконовую подкладку. Она должна быть крепко закреплена, не должна отслаиваться или выпадать. Используя качественный инструмент, вы не навредите своим ресничкам и сможете придать им ту форму, о которой мечтаете.

щипцы для ресниц

Если у вас большие глаза, то вам подойдут щипцы с более широким зажимом. А вот обладательницам узких глаз лучше всего присмотреться к инструменту с плоским зажимом. Как видите все просто.

При покупке стоит обратить внимание на целостность как самих щипчиков, так и их упаковки. Согласитесь, никому не хочется приобрести некачественный товар, особенно это касается косметических средств и инструментов. Прежде чем отправляться в магазин, внимательно изучите данный материал. Так вы будете иметь представление о том, какой именно керлер для ресниц подойдет лучше всего.

Как пользоваться щипцами?

В эксплуатации данный инструмент крайне прост и безопасен. Перед тем как нанести тушь, возьмите щипцы и разместите их у корней ресничек. Затем сжимайте и разжимайте керлер, двигаясь от корней к кончикам. И только после этого действия нанесите тушь и закрепите результат.

керлер для ресниц

К основным преимуществам керлера для ресниц можно отнести следующие:

  • быстрый результат;
  • безопасное использование;
  • подходит абсолютно каждой девушке и женщине;
  • низкая стоимость;
  • не портит структуру ресниц и не вызывает их преждевременное выпадение.

Однако, как и любой другой инструмент, щипчики имеют ряд недостатков:

  • перед каждым использованием керлер необходимо очищать;
  • ежедневное использование быстро портит инструмент;
  • перед тем как получить красивые и изогнутые реснички, вам придется немного потренироваться.

Если вы предпочитаете быстрый результат, то керлер для ресниц - это именно та вещь, которая вам нужна. Однако если вы любите продолжительный эффект, обратите внимание на наращивание или химическую завивку ресничек.

Химическая завивка ресниц

Для ежедневного эффекта длинных, густых и изогнутых ресниц можно использовать специальные щипцы, о которых мы рассказывали чуть выше. Однако в последнее время все большую популярность приобретает химическая завивка ресниц.

Технология проста и безопасна. При помощи самоклеющегося ролика ваши реснички загибают, затем наносят специальный гель и фиксатор. Не стоит переживать об используемых материалах, ведь в наборе для завивки ресниц нет вредных и вызывающих аллергию веществ.

химическая завивка

Время процедуры примерно 40-50 минут. По истечении назначенного времени вы становитесь обладательницей шикарных и красиво загнутых ресничек. После химической завивки можно носить контактные линзы, краситься, купаться - новая форма не пострадает. Через некоторое время ресницы светлеют, но не переживайте, их можно окрасить в любом салоне. Многие мастера рекомендуют проводить процедуру окрашивания ресничек спустя пару дней после завивки, но не чаще, чем 1 раз в 3 месяца.

Как укрепить реснички?

На данный момент существует множество средств и витаминов для ресниц. В большинстве случаев они представлены в виде масел, бесцветного геля и масок.

При ежедневном использовании подводки, туши и прочих приспособлений для макияжа реснички ослабевают и нуждаются в особом уходе. В первую очередь необходимо тщательно смыть косметику, промокнуть глаза полотенцем и только потом наносить витамины и специальные средства.

витамины для ресниц

К наиболее популярным методам укрепления ресничек стоит отнести следующие:

  • использование касторового или репейного масла на ночь;
  • нанесение маски с соком алоэ;
  • сыворотки для ресниц;
  • использование специального геля, действие которого направлено на питание и восстановление структуры волоса;
  • витамины А, Е, группы B.

Кроме того, многие косметологи советуют менять тушь раз в три месяца, ведь на щеточке активно размножаются патогенные микроорганизмы, которые могут спровоцировать различные заболевания.



Источник