12-12-2018 23:20

Как сделать быстро и красиво прическу балерины?

Каждая женщина мечтает о красивой прическе, но иногда не хватает времени... Особенно по утрам, когда сделать самостоятельно красивую и практичную укладку практически невозможно.

Сейчас как никогда актуальна прическа "пучок балерины", с которой вы будете выглядеть всегда элегантно, модно, стильно и безупречно. Самое главное - вам не понадобится много времени, буквально за считанные минуты вы легко и быстро справитесь с данной укладкой!

Что нужно знать, чтобы сделать свой первый пучок?

Лосьон "Квилиб": что в составе, эффект, применение, отзывыВам будет интересно:Лосьон "Квилиб": что в составе, эффект, применение, отзывы

Лучше всего делать прическу балерины на не совсем свежие волосы - так легче будет создать укладку. Вам понадобится расческа с частыми зубчиками, невидимки и специальный поролоновый "бублик", чтобы можно было быстро создать пучок. Для начинающих лучше всего подойдет самая простая классическая разновидность пучка. Когда вы наберете опыт, начните экспериментировать с более сложными вариантами. Если волосы у вас не слишком длинные, воспользуйтесь "бубликом", который создаст объем и пышную форму пучку.

Как сделать простую прическу балерины?

Для начала необходимо расчесать хорошо свои волосы, чтобы они стали гладкими и послушными. В случае, если у вас волосы вьются, то воспользуйтесь утюжком для того, чтобы выпрямить их. Таким образом, вам легче будет сформировать пучок на голове. Затем соберите волосы в хвост с помощью резинки. Далее следует скрутить волосы и создать улитку в виде пучка. При помощи невидимок зафиксируйте прическу балерины и для надежности сбрызните лаком, чтобы пучок хорошо держал форму.

простой пучок

Пучок с помощью бублика

Для того чтобы сделать очаровательный, аккуратный пучок, вам понадобится: "бублик" из поролона, невидимки и лак. "Бублики" производят разных цветов, так что вы сможете подобрать на свой вкус. Закрепите хвост резинкой, вытяните все волосы в отверстие "бублика" и распределить их по всей его поверхности. Закрепите пучок еще одной резинкой, концы волос спрячьте под поролоном и зафиксируйте невидимками. Обязательно сбрызните прическу лаком.

пучок с бубликом

Элегантный низкий пучок

Элегантный пучок балерины сделает вас неотразимой на любом мероприятии. С ним вы всегда будете выглядеть обворожительной и стильной. Для того чтобы создать низкий пучок, нам понадобится:

  • Расчесать волосы и выпрямить, если они у вас кудрявые и непослушные.
  • С помощью резинки соберите тугой хвост в нижней части затылка и скрутите его в плотный жгут.
  • Зафиксируйте прическу шпильками. Для закрепления используйте спрей для волос или лак средней фиксации.

Ниже на фото - прическа балерины. Кстати, очень интересный вариант.

прическа нижний пучок

Низкий пучок можно создать разными способами. Например, с помощью "бублика" или плетения косичек, которые затем собираются в тугой пучок. Главное правило - это дать простор своей фантазии. Стоит отметить, что для создания несложного пучка вам не понадобится слишком много времени. На любом празднике и торжестве вы будете выглядеть великолепно. Пучок поможет создать милый романтичный образ без лишних затрат на салоны красоты. Милые девушки, не бойтесь экспериментировать со своим внешним видом, будьте красивы!



Источник