15-12-2018 12:50

Волосы на клипсах: виды, описание, способ крепления

Каждая женщина рано или поздно хочет отрастить себе длинные роскошные локоны, однако должная густота, блеск и прочность волос, к сожалению, достались от рождения не всем представительницам прекрасного пола. Современные услуги салонов красоты направлены на то, чтобы всячески компенсировать этот досадный факт. Отныне достаточно всего лишь провести несложную процедуру, и через несколько часов волосы на клипсах помогут сформировать желаемую длину и объем.

Сложность наращивания и ухода

Вихор – это не недостаток, а особенностьВам будет интересно:Вихор – это не недостаток, а особенность

Процесс можно воспроизвести не только в салоне красоты, но и в домашних условиях, потому как наличие определенных навыков по большей части не требуется. Единственным критерием можно назвать желательное присутствие кого-либо для помощи. В целом, конечно же, при самостоятельном осуществлении процедуры понадобится предварительно разобраться в том, как крепить волосы на клипсах, которые представляют собой небольшие зажимы для соединения природных прядок с донорскими.

Отличительной чертой метода является его полная безопасность для своих волос. В некоторых салонах подобные зажимы могут также назваться трессами или просто заколками. Огромным преимуществом такого варианта является отсутствие необходимости последующего регулярного посещения специалиста для коррекции. Именно по этой причине многие дамы предпочитают применять волосы на клипсах, а не наращивать искусственные прядки.

Фен-расческа: отзывы, обзор, советы по выбору. Фен-расческа для укладки волосВам будет интересно:Фен-расческа: отзывы, обзор, советы по выбору. Фен-расческа для укладки волос

Уход за волосами на клипсах

Общее описание процедуры

Предварительно следует тщательно расчесать свои собственные локоны. Затем потребуется сделать аккуратный горизонтальный пробор от одного виска до другого. Действие производится с полным оборотом вокруг головы. После этого необходимо оказавшийся наверху пучок волос закрепить с помощью обыкновенной заколки, а также произвести начес и зафиксировать его каким-либо стайлинговым лаком или другим подобным средством.

Теперь берется один донорский локон, находящийся на трессе (клипсе). Прядь должна при этом быть прикреплена к нему с помощью зажимов. Находится середина по линии пробора, а затем начинается закрепление как можно ближе к корням. Пряди волос на клипсах фиксируются сначала средним зажимом, а уже потом всеми остальными. Далее девушка делает новый пробор выше и полностью повторяет все указанные действия. Необходимое количество донорских прядок выбирается строго индивидуально в каждом конкретном случае. По завершении волосы укладываются любым способом, однако с тем условием, что они надежно скрывают примененные локоны на клипсах.

Как сделать красивую прическу в школу: простые и красивые идеи на каждый деньВам будет интересно:Как сделать красивую прическу в школу: простые и красивые идеи на каждый день

Процедура крепления волос на клипсах

Основные применяемые виды

Популярность процедуры породила множество разновидностей материала. К примеру, сегодня девушки нередко выбирают термотрессы, отличительной особенностью которых является возможность подкрутки локонов. С другой стороны, часть дам выбирает идеально ровные шиньоны. К достоинствам последних можно отнести более натуральный внешний вид и яркие переливающиеся на солнце пряди. Некоторые накладные прядки достигают длины 70 см. Молодежь часто применяет неоновые локоны ярких оттенков, будь то фиолетовые, салатовые, оранжевые или голубые. Такой вариант наиболее хорош для неформальных вечеринок и карнавальных костюмов.

Накладные волосы на клипсах различаются не только по длине прядок, но и по их толщине, что сделано специально для правильной коррекции объема. При этом вес таких изделий остается относительно небольшим и не вызывает дискомфорта при постоянном использовании. Самые тяжелые трессы едва ли достигают по массе 200 грамм. И, конечно же, донорские локоны могут быть натуральными или искусственными. Первые стоят несколько дороже: за прядки длиной от 50 см возьмут около 4 тысяч рублей, а за 65 см — 6 тысяч рублей.

Завитые волосы на клипсах

Применение клипс для хвоста

Прически с данным элементом считаются классикой, которая подходит к любой обстановке и ситуации. Каждая девушка индивидуально подбирает оптимальную длину хвоста в зависимости от формы лица и личных предпочтений. К примеру, при овальном или треугольном варианте прекрасно подходит так называемый лисий хвост. Преимущество волос на клипсах заключается в том, что с их применением можно создать абсолютно любой образ.

Однако лучше всего сочетается применение тресс с конским хвостом, потому как он должен быть как можно более густым. Незаметная заколка дает возможность скрыть любые различия родных и донорских волос. Эксперты советуют попробовать уложить хвост набок. Нередко клипсы для таких причесок сочетаются с использованием дополнительных аксессуаров вроде атласных ленточек или заколок.

Применение волос на клипсах для хвоста

Применение для коротких прядок и челок

Распространено ошибочное мнение о том, что данный метод не подходит для обладательниц укороченных стрижек. В действительности опытный мастер сможет без особого труда закрепить на подобных родных локонах волосы на клипсах. На короткие волосы требуется особенно тщательно подбирать длину и цвет трессов, потому как различия с природными прядками будут в данном случае гораздо заметнее, чем при длинной прическе.

Относительно недавно стилисты изобрели новое применение знакомой технологии: было придумано закрепление челок при помощи клипс. Достаточно предварительно подобрать оптимальные показатели формы и длины в зависимости от формы лица. Схема крепления выглядит таким образом, что зажимы расположены у самого основания и не должны быть заметны взгляду окружающих людей. Конечно, рекомендуется выбирать натуральный вариант клипсовых волос, ведь их можно будет стричь, мыть, сушить, укладывать утюжком, но при этом они не потеряют своих внешних качеств.

Волосы на клипсах для челки

Советы стилистов по креплению

Основной секрет фиксации трессов заключается в том, что они располагаются вдоль линии пробора у самых корней локонов. Горизонтальные пряди в процессе следует располагать друг от друга на расстоянии около пары сантиметров. Эксперты также поясняют и то, как закрепить волосы на клипсах, чтобы донорские заколки не выпирали с боковых частей головы. Для этого потребуется начинать процесс фиксации только со среднего зажима. Прикорневой объем для последующих клипсовых локонов создается интенсивным начесом. Профессионалы для данной процедуры зачастую прибегают к использованию обычного фена.

Ни в коем случае не следует крепить боковые пряди чрезмерно близко к лицу. Также стоит учесть, что буквально воспринимать правило «чем ближе к корню, тем лучше» не следует. От них лучше всего делать отступ около 2 мм. Как только будет сформирован окончательный вариант со всеми закрепленными клипсами, останется выбрать подходящую укладку и украсить результат различными декоративными элементами.

Крепление волос на клипсах

Уход за натуральными трессами

В общих чертах следить за подобными локонами нужно точно так же, как и за своими собственными. Однако ложиться с мокрой шевелюрой в кровать для ночного сна все же не стоит. Что касается мытья, то должно хватить всего лишь одного раза в неделю. Из шампуней нужно отдать предпочтение тому, который рекомендуется для сухих волос. По завершении ванной процедуры следует нанести специальный питательный бальзам иди другое ухаживающее средство.

Рассмотрим более подробно процесс мыться натуральных волос на клипсах:

  • в начале локоны тщательно прочесываются;
  • прядки обильно смачиваются водой;
  • шевелюра промывается при помощи вспененного шампуня;
  • остатки моющего средства удаляются, а влага отжимается;
  • на все прядки аккуратно наносится питательный бальзам;
  • после средство смывается, а оставшаяся влага удаляется при помощи полотенца;
  • волосы последовательно высушиваются обычным феном;
  • сухие локоны тщательно расчесываются инструментом с редкими зубчиками.

Пряди волос на клипсах

Особенности клипс для волос

Фирменные каталоги с трессами, как правило, досконально расписывают особенности применения данного вида накладных прядей. Особое внимание при этом уделяется тем трессам, в которых использовано натуральное сырье — настоящие человеческие волосы. Их незаменимые качества вроде естественной структуры, приятных тактильных ощущений для себя и окружающих, а также определенной степени живости во внешнем облике довольно красноречиво говорят в пользу клипс с волосами на заколках.

Стилисты полагают, что такой вариант крепления дает возможность для максимально широких экспериментов со стилем в будущем, так как донорские прядки достаточно успешно выделяются, а их зажимы — напротив, с тем же успехом скрываются. Клипсы прекрасно сочетаются как с повседневными укладками, так и с праздничными. Крепеж и пошив при этом более чем надежен, то есть риск в неудобной ситуации потерять донорские волосы полностью отсутствует. Силиконовая прослойка на каждой клипсе позволяет не травмировать родные волосы при воздействие на них.

Проверка качества при выборе

Плохо исполненные крепления или материал могут существенно испортить конечный результат. Поэтому настоятельно рекомендуется приобретать волосы на клипсах только в специализированных магазинах при непосредственном личном присутствии. Перед совершением покупки попросите образец для того, чтобы слегка подергать его за прядки и убедиться в том, что волоски не выпадают и надежно держатся на крепежных механизмах.



Источник