20-12-2018 16:38

Кому идет удлиненное каре: советы стилистов, фото

Эта стрижка пришла к нам из глубины веков и прочно обосновалась как в повседневности, так и в праздничные дни. Оказалось, что, как и много столетий назад, в наше время ее универсальность подтверждается ее популярностью. Множество женщин в мире, вне зависимости от типа лица и структуры волос, выбирают именно каре: кому-то идет удлиненный вид стрижки, а кому-то с разными видами челки. Видимо, египтяне знали толк в искусстве украшения, потому как выбранный ими стиль остался базовой моделью для множества вариантов каре. Хотя был момент в истории, когда исключительно мужской прерогативой было ношение прически в этом стиле - Средневековье. Однако в XX веке справедливость восторжествовала, и женщины вернули себе обрамление лица, которое предпочитала еще царица Клеопатра.

Классика жанра

Ступенчатая стрижка: выбор длины волос, техника исполнения, фотоВам будет интересно:Ступенчатая стрижка: выбор длины волос, техника исполнения, фото

Среди тех, кому идет удлиненное каре в его классической форме или другие разновидности этой стрижки - женщины всех возрастов и комплекций, с любым типом и длиной волос, бизнес-вумен и домохозяйки. Их объединяет только одно: все они хотят, чтобы их волосы выглядели стильно при любых обстоятельствах, но чтобы уход за ними отличался простотой, и время, затрачиваемое на него, не превышало получаса.

Шампунь для объема: отзывы и характеристикаВам будет интересно:Шампунь для объема: отзывы и характеристика

Стрижка каре отвечает всем этим требованиям. Поэтому единственный вопрос, который приходится решать женщине или девушке перед походом к мастеру: "Какой вид прически подойдет именно мне?".

Сегодня существует несколько десятков разновидностей этой стрижки, и основой каждой из них является базовая модель. В нынешнем сезоне один из самых высоких рейтингов у удлиненного каре. Кому идет такая стрижка, а кому следует выбрать другой вариант - тема нашего разговора.

Каре боб

Модель с игривым названием боб лет двадцать назад была сама по себе. Но сегодня все смешалось, в том числе и стрижки: боб стал одной из модификаций каре. При этом длина волос слегка прикрывает шею, а челка сливается с общим контуром стрижки и не акцентируется.

Цветовое решение

Если у вас длинные волосы, а челку вы не хотите, то мастер может посоветовать вам именно боб-каре. Дело в том, что не каждому типу лица подходит четкий горизонтальный контур волос на лбу, предусмотренный в классическом варианте каре, и кому идет удлиненный стиль прически, те останавливаются на смешанной модели, в которой пряди заканчиваются на линии ключицы или плеч.

Покраска бороды: выбор цвета, техника исполнения, фотоВам будет интересно:Покраска бороды: выбор цвета, техника исполнения, фото

Тип лица, при котором каре-боб отлично смотрится, это, прежде всего, овальный, которому вообще все стрижки подходят; затем идет круглое лицо, а после - с контуром, расширяющимся к подбородку, или грушевидным.

Каре на ножке

Исполнение каре данного вида заключается в снятии волос на затылке, но оставлении длинных прядей впереди. Популярность этой стрижки возросла в разы после того, как ее сделала Виктория Бэкхем. Те, кому идет удлиненное каре без челки на ножке, должны быть обладателями густой шевелюры, а также овального или треугольного контура лица.

Разные варианты челки

Добавить насыщенности естественному цвету волос также не помешает: в этом случае прическа будет смотреться эффектно и безупречно. Возраст клиента и длина прядей не принципиальны, поскольку стрижка является как бы двухуровневой: впереди волосы могут достигать до плеч или ниже, а на затылке состригаются до минимума.

Каре градуированное

Эта модель сравнительно недавно начала свое путешествие по салонам, и ее исполнение несколько отличается от традиционного способа. В классическом каре форму прически выравнивают до одного уровня, а в градуированном пряди снимаются слоями, формируя объем даже при тонкой структуре волос, причем их длина увеличивается от затылка, где они самые короткие, к нижней части.

Для достижения суперэффекта мастера рекомендуют выполнять мелирование, но это решается индивидуально. Те, кто остановил свой выбор на градуированном удлиненном каре без челки, и кому идет этот вариант, должны помнить, что эта модель предполагает укладку, иначе вы будете представлять собой "лохматого ежика". Стрижка особенно подходит обладателям круглого и овального, а также грушевидного лиц.

Овальное лицо

Особого мастерства требует исполнение двойного каре. Это редко выполняемая модель градуированной стрижки предполагает ежедневный уход за прической, что требует усилий и времени, но это того стоит.

Креативная асимметрия

Стилисты постоянно привносят новые изюминки в классический вариант стрижки, одной из которых может считаться асимметричное каре. Технология исполнения такова: с правой стороны волосы снимаются как в модели боб, а с левой остается исходная длина прядей. Если форма лица нуждается в коррекции, как это бывает при круглом или прямоугольном виде, то мастер выполняет смещение по центру прически. С разнообразными модификациями можно ознакомиться, просматривая фото удлиненного каре, и кому идет этот асимметричный стиль, можно понять сразу.

Бальзамы для объема волос: обзор, рейтинг лучшихВам будет интересно:Бальзамы для объема волос: обзор, рейтинг лучших

Если вы не боитесь экспериментировать или хотите резко сменить имидж, тогда вас может заинтересовать та же диспропорциональная модель, для которой базовой стрижкой будет не каре, а боб. Этот вариант подходит для девушек или женщин худощавых, спортивного телосложения, поскольку напоминает стиль "под мальчика". И здесь важна правильная укладка, подчеркивающая ваши достоинства.

Лучшая версия себя

Базовая стрижка царицы Клеопатры дала рождение целому направлению оформления образа с учетом его формы и уникальных особенностей. Мастер высокого уровня сможет подобрать именно вашу стрижку, рассмотрев параметры вашего лица, форму носа, разрез глаз и очертания бровей.

Как же самостоятельно разобраться с вопросом "Кому идет удлиненное каре без челки?". Фото вам может в этом помочь: просто рассмотрите одно из ваших последних изображений, где вы с гладкой прической, и визуально примерьте к нему разные модификации каре. А затем выберите улучшенную, с вашей точки зрения, версию себя.

Индивидуальный подход: окружности

При выборе вариации каре вы можете воспользоваться советами стилистов, например:

Каре на ножке

  • Если у вас овальное лицо, то вы - настоящая счастливица, не нуждающаяся в коррекции и сокрытии изъянов. Вам можно экспериментировать со всеми стилями стрижки, поскольку каждая из них по-особому выделит вашу индивидуальность. И очень подойдет вашему овалу асимметрия, особенно если вы грамотно воспользуетесь окрашиванием волос.
  • Луноподобное лицо будет гармонировать с волосами, легко уложенными в виде волн. Однако здесь необходимо соблюдать меру и следить, чтобы пропорции вашего тела не вошли в диссонанс с объемом прически. Недопустимо при маленьком росте сооружать на голове башню!
  • Что делать обладательницам удлиненного лица? Каре идет таким женщинам, если выбрать подходящее оформление прически. Здесь подойдет та же рекомендация, что и для круглых лиц: волнообразная укладка с учетом соблюдения пропорций тела. Она визуально увеличит пухлость щек.
  • Если лицо широкое, то его можно немного зрительно вытянуть, сделав удлиненное каре. И тогда ваши скулы не будут столь акцентированы.
  • Что касается вопроса "Идет ли полным удлиненное каре?" - то здесь ответ скорее утвердительный, а вариант с челкой, как правило, зрительно расширяет лицо. Однако говорить определенно можно только при визуальном осмотре пропорций.

Индивидуальный подход: угольники

Квадратное лицо нуждается в уточнении: или это квадратная форма, или прямоугольная.

  • В первом случае положение улучшит каре без челки до плеч. Но только если ваши волосы не вьются и достаточно густые: редкие прядки не спасут ситуацию. Прямоугольное лицо
  • Во втором случае от удлиненного каре лучше отказаться в пользу асимметрии или градуированной стрижки. Возможно, стоит рассмотреть вариант каре с челкой, но с учетом индивидуальных параметров лица.
  • Владелицам треугольного лица можно также рекомендовать асимметрию, которая скорректирует узость подбородка и скроет широкий лоб.
  • Женщины и девушки с изящными чертами лица могут выгодно подчеркнуть шею, особенно если она длинная, стрижкой каре-боб на ножке.

Челка: ролевые игры

Классика каре - это, прежде всего, точные геометрические линии. Этого можно добиться качественным выпрямителем волос, а также применением определенных ухаживающих косметических средств. Следует учитывать, что уникальность лица делает одну и ту же стрижку для блондинки или брюнетки совершенно разноплановой, хотя и та, и другая будут очень эффектно выглядеть.

Челка способна подчеркнуть недостатки и затенить достоинства и наоборот. Здесь очень многое зависит от квалификации мастера, а также от образа клиента. Челки могут быть разной длины, асимметричные и строго пропорциональные, рваные и как будто проведенные по линейке. Кроме того, сама структура волос имеет огромное значение: волнистые или прямые, тонкие или жесткие, послушные или нет.

Некоторые парикмахеры рекомендуют учитывать и фазы Луны для достижения большего эффекта, но это - на любителя.

Кому идет удлиненное каре с челкой

Итак, прежде чем направиться в салон, задайте себе вопрос: "Какой образ я хочу создать?". Особенно об этом необходимо задуматься, если у вас намечается какое-либо важное событие, и ваша уверенность зависит от внешнего вида. Кроме того, психологи знают, что основное впечатление о человеке создается в течение первых 3 секунд, вот поэтому и важно его произвести на высоком уровне.

Теперь о вариантах челки и о том, для кого такая стрижка - лучший выбор.

  • Если у вас квадратная форма лица, тогда вы тот, кому идет удлиненное каре с косой челкой. Асимметричный пробор будет к месту.
  • Треугольное лицо можно выровнять благодаря умело исполненной стрижке с челкой, особенно если концы волос будут направлены внутрь. Длина прядей имеет значение: она должна быть на несколько см ниже подбородка.
  • Так называемое рваное каре могут смело носить круглолицые женщины и девушки. Стрижка позволит скорректировать форму лица, зрительно его вытянув.
  • Обладатели овального лица - настоящие счастливицы: им подойдет все. Это тот случай, когда можно менять свой образ, подчеркивая его достоинства, не задумываясь о побочных эффектах. Если вы хотите подчеркнуть форму губ - примерьте модель с удлиненной челкой. А выделить красивый лоб можно с помощью варианта каре без челки. Главное - чтобы структура волос позволяла использовать достоинства формы лица. Выбор цвета
  • Клиентам с высоким выделяющимся лбом мастера обычно советуют закрыть его плотной ровной челкой. А если к тому же лицо заметно вытянутое, то рекомендуется длина стрижки ниже уровня подбородка.
  • Девушкам и женщинам с невыразительными, мелкими чертами лица можно выбрать каре-боб на ножке, где длина и форма челки будет зависеть от образа в целом. И не лишним будет подумать об акценте на цвете волос.
  • Лебединая шея - это, конечно, предмет мечтаний каждой женщины, но если уж она слишком длинная, то это можно исправить: стригитесь не выше уровня плеч.

Выводы и решения

каре укладка

Вы ознакомились с некоторыми тонкостями парикмахерского искусства и научились грамотно создавать образы. Теперь вы сможете объективно оценивать себя и выбирать то, что вам подходит, исходя из ваших целей и существующих направлений в современном моделировании причесок. Возможно, это будет выбор в пользу удлиненного каре: идет ли оно вам или нет, вы сможете решить самостоятельно. В конце концов, есть тысячи других стилей и вариантов, из которых можно выбрать свой образ.



Источник