20-12-2018 19:33

Как сделать челку на бок: советы профессионалов. Как стричь челку

Многие люди при создании нового образа особое внимание уделяют именно укладыванию челки. Обилие доступных причесок с данным элементом делает его поистине универсальным средством, позволяющим подчеркнуть индивидуальность стиля. Типаж и длина локонов при этом не играют решающей роли. Профессионалы изложили ряд дельных советов касательно того, как сделать челку на бок.

Перечень необходимых средств и инструментов

В первую очередь понадобится какой-либо прибор для термической укладки. Подобная процедура достаточно редко обходится без таких устройств. Подойдет любой фен, выпрямитель или плойка. Возможно также и сочетание перечисленных приборов.

Лучшие стрижки для трапециевидного лицаВам будет интересно:Лучшие стрижки для трапециевидного лица

Для создания укладки также нужны специальные косметические средства. Выбор их достаточно широк и во многом зависит от личных предпочтений и вкусов того или иного человека. Скорее всего, понадобится пудра с эффектом придания волосам объема, фиксирующий гель, флюиды для причесок и особое молочко или крем.

Завершающим штрихом в укладке, позволяющей сделать челку на бок, станет закрепление полученного результата. Добиться этого можно с помощью фиксирующего лака для волос. Выбирать в данном случае рекомендуется спрей-лак, так как он не пачкает прядки и не склеивает их друг с другом.

Светлая борода у мужчин: фото, советы и уходВам будет интересно:Светлая борода у мужчин: фото, советы и уход

Как стричь челку на бок

С какими прическами сочетается

Эксперты отделили ряд стрижек, для которых такой элемент точно не станет лишним и при должном исполнении подчеркнет изысканный вкус человека.

  • Высокие прически. Отлично смотрятся с уложенной на один бок челкой. Лучше всего предусмотреть какой-либо начес.
  • Мокрые волосы. Данный эффект прекрасно сочетается с боковой челкой.
  • Элегантные локоны или задорные кудряшки. Укладка должна быть при этом с ровной челкой, но никак не ее рваным вариантом.
  • Гладкие распущенные волосы. Короткая челка на бок будет замечательно выделяться на их фоне.
  • Высокий хвост. Вместе с челкой подобный стиль делает его обладательницу значительно моложе.
  • Различные виды кос. Хорошо смотрится вместе с челкой практически любой вариант. Исключение может составить только две косы возле лица, которые соединяются на затылке.
  • Короткая челка на бок у актрисы

    Длинная челка

    Прически эпохи Возрождения: какими были, описание, фотоВам будет интересно:Прически эпохи Возрождения: какими были, описание, фото

    Эксперты считают, что такой выбор можно назвать почти что идеальным для людей, которые привыкли резко менять свой имидж. Дело в том, что от стрижки с длинной челкой на бок будет очень просто избавиться, если зачесать последнюю с основной массой волос. При этом прядки достаточно быстро отрастут заново, а во время данного процесса можно будет использовать другие стили.

    Для создания среза нужно захватить локоны у надбровной дуги и срезать их наискосок до самой линии подбородка. Такой вариант допустим в том случае, если волосы опускаются до плеч или еще ниже. С другой стороны, есть стрижки по типу боб-каре, в сочетании с которыми длинная челка смотрится ничуть не менее красиво и вызывающе. Допустимо также оставить такую длину, как и у основной линии волос. К сожалению, данный вариант не обошелся без некоторых недостатков. К примеру, закрытие части лица вызывает помеху для качественного обзора.

    Стрижка с длинной челкой на бок

    Косая челка

    Если провести опрос на тему того, как люди представляют себе челку на бок на средние волосы, то скорее всего их мнение совпадет именно с одним из подобных вариантов. Такие формы считается более приближенными к классическим канонам. Угол линии среза при этом несколько менее острый, чем у абсолютной классики.

    Из преимуществ следует отметить довольно высокую степень простоты укладки, потому как достаточно подкрутить локоны наружу и приоткрыть тем самым лицо. С другой стороны, не менее популярен вариант с вытягиванием прядок при помощи обыкновенного утюжка. В отличии от предыдущего варианта, здесь волосы не будут мешать полноценному обзору обоими глазами.

    Для дам, которые ищут определенный нежный и мягкий образ, подобный тип челки может стать отличным решением. Девушки, имеющие нестандартную густоту волос, не могут позволить себе удлиненную челку. А косой ее вариант прекрасно вписывается как в слишком редкие прядки, так и наоборот.

    Как сделать челку на бок косой

    Короткая челка

    Обладательницы причесок в стиле боб или каре придут в восторг именно от такого обрамления лица. По стандарту для подобных стрижек применяется ровный срез, однако его с легкостью можно заменить челкой на бок. С короткими волосами при этом не будет чрезмерно скрываться лоб или оказываться излишнее давление на верхнюю часть лица. Все внимание публики будет приковано к глазам, которые при этом желательно сделать более выразительными.

    Несомненно, для короткой челки нужна пропорционально короткая стрижка — такое сочетание станет наиболее выгодным с визуальной точки зрения. Помимо перечисленных выше следует также отметить прическу пикси, с которой этот элемент будет выглядеть просто великолепно. С другой стороны, даже для длинных стрижек допустимо применение короткой челки. Однако срез основного полотна обязательно должен быть ровным. В таком случае подобный элемент станет главной изюминкой, с которой вы станете обращать на себя взгляды прохожих.

    Короткие волосы с челкой на бок

    Рваная челка

    Этот стиль можно смело приписывать к модным и молодежным. Такая челка должна идти только прямо, косая вариация здесь не годится. Рекомендуется обращаться к профессиональным стилистам, чтобы они смогли добиться полной гармонии с общим образом, потому как этот тип считается одним из самых сложных для грамотной реализации. Классические более сдержанные прически едва ли будут должным образом сочетаться с рваной челкой. Применять такой элемент следует к дерзким и весьма коротким стрижкам, к пажу или каким-либо слоистым вариантам.

    При этом задача кроется не только в том, как сделать челку на бок в рваном стиле, но и как за ней потом ухаживать. Потребуется ежедневно по утрам укладывать свою прическу заново, при этом края нуждаются в довольно частой коррекции. Кроме того, такую стрижку нельзя будет зачесать в классический стиль или откорректировать без обращения к стилисту в салоне.

    Мужская прическа с челкой на бок

    Сегодня представители сильной половины человечества следят за модными тенденциями не меньше женщин, а потому их также живо интересует столь актуальный вопрос. Челка на бок способна придать мужскому образу как повышенной серьезности и солидности, так и молодежной энергетики с драйвом. Одним из критериев является наличие ровной линии волос у лба. В таком случае удлиненные прядки будут выглядеть достаточно стильно и дерзко.

    Выбрать конкретный вариант мужской прически с челкой на бок можно в зависимости от типа лица. При этом профессионалы отмечают, что подобрать хорошую форму такого элемента можно при любом строении головы. Потребуется лишь несколько поэкспериментировать с объемом. К примеру, приглаженные волосы помогут сделать лицо визуально шире. Более объемные создадут точно обратный эффект — придадут голове некоторое визуальное удлинение.

    Мужская прическа с челкой на бок

    Как правильно стричь

    Огромным преимуществом челки является то, что ее относительно легко подстричь прямо дома при наличии ножниц и зеркала. Процедура получения бокового среза также не отличается высокой сложностью. Она даже проще, потому как не каждый может сделать идеально ровную горизонтальную линию с первого раза.

    Чтобы правильно стричь челку, необходимо соблюсти шесть основных шагов:

  • Волосы тщательно расчесываются и отделяются треугольником, который поднимается надо лбом. Таким образом можно сразу же приметить необходимую густоту.
  • Основная масса волос убирается назад после старательного приглаживания и расчесывания. Лишние прядки скалываются или затягиваются в хвост. Оставшаяся свободная часть локонов промывается в воде, а затем точно также расчесывается.
  • Начинается процесс работы ножницами. Важно отметить, что мокрые волосы будут несколько длиннее, чем высохшие. Поэтому лучше оставить немного больше длины, чем требуется на первый взгляд.
  • Лезвия ножниц должны лежать ровно. Срез производится под нужным углом. Таким образом постепенно убирается длина у передних волос до необходимого уровня.
  • Теперь следует приступить к предварительной корректировке, если в этом есть необходимость. Далее локоны просушиваются феном.
  • Для создания многослойной челки ножницы держатся под определенным более крутым углом к плоскости волос. Лезвия наклоняются над прядками сверху.
  • Как стричь челку

    Советы по качественной укладке

    Разобравшись, как сделать челку на бок, остается только уяснить все тонкости ее ежедневной укладки. Женщины с прямыми волосами не будут при этом испытывать каких-либо затруднений, им будет достаточно только избавиться от наэлектризованности прядок.

    В некоторых ситуациях с челкой захочется сделать что-то новое. Длинный вариант, к примеру, вплетается в любую прическу, ее даже можно зачесать в хвост. Однако при распущенных волосах лучше заплетать челку в косу на бок или жгут надо лбом. Это придаст особой романтичности образу.



    Источник