20-12-2018 22:02

Деловые мужские прически в разных стилях

Мода изменчива, поэтому, чтобы не отставать от остальных, нужно следить за трендами сезона и текущего года. Парикмахеры выделяют мужские деловые прически на средние волосы, а также короткие и длинные. Познакомимся с ними детальнее.

Извечная классика

Одной из наиболее распространенных вариаций считается короткая стрижка с челкой, уложенной набок. На создание образа не придется затрачивать много времени, которого всегда недостает занятому человеку. Деловые мужские прически в этом стиле позволяют выглядеть опрятно и мужественно.

Кому идет короткая челка: рекомендации специалистов и фотоВам будет интересно:Кому идет короткая челка: рекомендации специалистов и фото

Классическая короткая стрижка

Не меньшей популярностью пользуются удлиненные стрижки. Их единственным минусом является необходимость каждое утро производить тщательную укладку прядей. Наравне с этим всегда остается место для фантазии. Затылок можно коротко снять, сделать боковой пробор, а челку зачесать назад или опустить вдоль лица, что придаст большей элегантности.

Мужчинам зрелой возрастной категории, но еще с не угасшим подростковым задором подойдут короткие стрижки со слегка удлиненной челкой. Это идеальный вариант для тех, у кого от природы волосы негустые. Главным достоинством укладки считается ее универсальность, поскольку она уместна вне зависимости от рода деятельности.

Образ творческой личности

Тщательно подбирать прически для делового стиля мужчинам необходимо, не только если он занимается бизнесом. Если человек задействован в арт-сфере, для него это не менее важно. Здесь нужно учитывать не только личные предпочтения, но и необходимость посещения мероприятий, на которых часто действует дресс-код.

Много сезонов в топе держится прическа с коротко снятой затылочной зоной и боками и удлиненными волосами на макушке. Так можно подчеркнуть свой творческий внутренний мир и не выбиваться из делового стиля. В качестве «изюминки» образа идеальной будет ухоженная борода. Эта стрижка еще долгое время будет оставаться в тренде.

Ретростиль

Деловые мужские прически в ретростиле опять возвращаются в моду. Особенно это касается периода 50-х годов прошлого века. Многим современным парням подходит стрижка, которую носил знаменитый Элвис Пресли. Она представляет собой коротко снятый низ и довольно объемный верх.

Стрижка в стиле ретро

Практически любой образ голливудской звезды того времени можно смело примерять на себя. Такие деловые мужские стрижки потребуют много времени на укладку, и об этом не стоит забывать. В зависимости от повода верх прически можно зачесывать назад или же креативно оформлять в виде волны.

Стильная асимметрия

Мужские прически делового стиля могут быть асимметричными. Они всегда смотрятся эффектно и легко вписываются в любой образ. Наиболее популярными считаются неравномерные укладки, в которых челка должна быть длинной и прямой. Она немного ниспадает и выбивается из общей массы волос.

Стильная и сдержанная укладка

При создании асимметричной стрижки лучше предварительно пообщаться с мастером в салоне красоты. Он порекомендует форму прически, которая будет идеально подходить под овал лица и при этом не создаст дискомфорта в повседневной носке. Невероятно стильно смотрится удлиненная объемная челка с коротко выбритыми висками.

Это нередко создает противоречивое впечатление, но ее владелец всегда выглядит брутально и мужественно. На волосах короткой длины также можно исполнить асимметричную стрижку. В этом случае предлагают косую челку. Этот вариант подходит для парней, имеющих худощавое телосложение, овальное лицо и выраженные скулы.

Ровная челка

Деловые мужские прически с ровной челкой – это смело, уверенно и стильно. Их можно делать на основе классического боба (бо́льшая часть волос формируется на уровне ушей или немного ниже). Такая вариация не совсем удобна для повседневной носки, поскольку создается некоторое ощущение тяжести, но она, без сомнений, будет всегда в тренде.

Но если сделать челку такой длины, чтобы она немного перекрывала брови или была на середине лба, то от визуальной тяжести можно избавиться. За основу получится взять и удлиненную стрижку. В этом случае пряди лучше слегка направлять в сторону и завивать кверху. Этот образ будет не всегда уместен на деловых встречах, но все зависит от того, в какой сфере работает мужчина.

Правила выбора прически

Вариантов стильных мужских стрижек так же много, как и женских. И выбрать не всегда легко. Основной упор стоит делать на то, что прическа должна в любой ситуации выглядеть аккуратной. Не подходят для представителей сильного пола какие-либо пучки или хвосты, собранные на затылке, поскольку они не ассоциируются с деловым стилем.

Трендовый вариант деловой стрижки

Любой уважающий себя бизнесмен выглядит достойно, но в неформальной атмосфере ему разрешается иметь немного неряшливый или беспорядочный образ, например если проходит вечеринка или корпоративное мероприятие. Многие мужчины любят усы и бороду. За ними также следует тщательно ухаживать.

Лучше всего обратиться за помощью к профессиональному стилисту-парикмахеру, который сможет подобрать правильный образ и подчеркнуть стиль успешного и уверенного в себе человека.



Источник