30-06-2019 14:32

Завод "Эстет": адрес, фото изделий и отзывы

Завод «Эстет» - российский производитель ювелирных изделий. Предприятие выпускает драгоценности под 2 брендами - Estet Moscow и Gevorkyan Fine Jewellery. Информация о каталоге продукции «Эстета» и пользовательских оценках поможет определиться с выбором украшений.

Сведения о компании

«Эстет» - ювелирный завод, учрежденный Гагиком Геворкианом. Предприятие и флагманские магазины марки находятся в Москве по адресу: улица Веткина, дом 2А.

Обмен ювелирных изделий: законодательная база, ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" и сроки возвратаВам будет интересно:Обмен ювелирных изделий: законодательная база, ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" и сроки возврата

За 28 лет истории «Эстет» прошел путь от маленькой ювелирной мастерской до крупнейшего в Европе завода драгоценностей. Здесь осуществляются все этапы производства: разработка дизайна, воплощение идей в металле и продажа готовых изделий. На территории завода работает комбинат по огранке камней, выставочный зал и «Эстет-авеню» - 4 магазина, реализующих украшения.

Мастера и художники «Эстета» - лауреаты отечественных и зарубежных наград. Компания получила Международную премию в области ювелирного дизайна и российский приз Гохрана.

Драгоценности завода есть в коллекциях Жерара Депардье и Льва Лещенко. Украшения российского Дома участвовали в модных шоу Valentino, Vera Wang и Lacroix. С 2011 г. компания Геворкиана проводит собственные дефиле, на которых демонстрируются новинки ювелирного дизайна.

Особенности продукции

Серьги завода

Магазины "Санлайт": отзывы покупателей о ювелирных изделияхВам будет интересно:Магазины "Санлайт": отзывы покупателей о ювелирных изделиях

Ювелирные изделия завода «Эстет» - драгоценности, сочетающие творческий подход к оформлению с европейским уровнем качества и комфорта. Что отличает украшения российского бренда от аналогов:

  • Разнообразие ассортимента. В каталоге «Эстета» - 34 коллекции украшений для мужчин, женщин и детей.
  • Оригинальный дизайн. У каждой серии драгоценностей есть своя идея. Художники «Эстета» вдохновляются цветущим садом, животным миром, этническими орнаментами. Готовые украшения различаются по стилю – от минимализма до восточной роскоши.
  • Широкий диапазон цен. Стоимость изделий варьируется от 500 до 4 000 000 рублей.
  • Российское сырье и национальные секреты мастерства. Золотые украшения производятся из металла, добываемого на территории нашей страны. Блеск бриллиантов - результат русской огранки, заслужившей международное признание.
  • Гарантии качества. В производственных цехах каждое украшение проходит 5 ступеней контроля.
  • Инновационные технологии. Завод Геворкиана – первая ювелирная компания, адаптировавшая прибор Alpha Laser для изготовления ажурных украшений. Новейшая аппаратура позволяет компании выпускать одновременно легкие и прочные драгоценности.

Ассортимент украшений

Что представляет собой ювелирный завод «Эстет»? Каталог изделий состоит из 25000 наименований продукции. Ежегодно ассортимент пополняется сотней новинок. В каталоге есть драгоценности из золота, серебра и платины с вставками из ювелирных камней, самоцветов и эмали. Что можно приобрести:

  • Женские украшения: браслеты, серьги, кольца, колье и подвески.
  • Драгоценности религиозной тематики для христиан, иудеев и мусульман.
  • Детские серьги и подвески.
  • Украшения для мужчин: запонки, зажимы для галстука, браслеты и кольца.
  • Подарки и сувениры: ложки, брелки.

Estet Moscow – так называется основная линия украшений «Эстета». Драгоценности представлены в 15 коллекциях, различных по концепции. Например, в серию Totem вошли серебряные украшения с черным агатом. Кольца, серьги и подвески вдохновлены образами священных зверей-защитников – лисы, волка, змеи.

Virtus – коллекция мужских колец и запонок из белого золота. Дизайнеры серии предусмотрели различия в характерах покупателей. Среди аксессуаров Virtus можно подобрать изделия для современных аскетов, гурманов и воинов.

Story – линия женских колец из золота. Изделия украшены цветными вставками из полудрагоценных камней и эмали. Ювелирный декор воспроизводит восточные мотивы и геометрические узоры.

Gevorkyan Fine Jewellery

В коллекцию вошли украшения премиального уровня. Основной материал – золото или платина. Изделия декорированы инкрустациями из бриллиантов и цветных ювелирных камней.

Gevorkyan Fine Jewellery - выбор коллекционеров и покупателей, инвестирующих в драгоценности. Изделия из золота и платины станут надежным вложением финансов. Авторский дизайн порадует ценителей ювелирных раритетов.

Каталог бренда состоит из 19 коллекций для мужчин и женщин. Также клиентам предлагается услуга индивидуального изготовления украшений.

Среди хитов премиальной линии Геворкяна – коллекция Famous. Мужские кольца-печатки украшены рельефными портретами выдающихся личностей: Джона Леннона, Наполеона, Альберта Эйнштейна.

Кольцо Famous

«Афродита» - женская коллекция драгоценностей с белым и черным жемчугом. Создатели вдохновлялись богиней любви, рожденной из пены морской.

Dolce Vita («Сладкая жизнь») – серия обручальных колец. Свадебные украшения из золота с бриллиантами станут хранителями счастья и процветания молодой семьи.

Стоимость изделий

Демократичные драгоценности от «Эстета» - украшения из серебра с полудрагоценными вставками. Подвеска или серьги обойдутся в сумму 500-1000 рублей.

Самые дорогие товары – фантазийные золотые колье с бриллиантовым декором. Цены на ожерелья достигают 3-4 миллионов.

Гладкое обручальное кольцо без декора стоит в среднем 5700 рублей. Символы брака с инкрустацией камнями – вдвое дороже.

Где купить

Изделия завода «Эстет» реализуются через фирменные салоны и торговых партнеров в России и ближнем зарубежье. Продукция представлена в большинстве сетевых ювелирных супермаркетов, таких как Sunlight и «Голден Гросс».

В Интернете украшения можно приобрести на официальном сайте завода и в мультибрендовых онлайн-бутиках драгоценностей.

В Москве открыты именные магазины компании:

Ювелирная улица
  • «Эстет Авеню» - 4 бутика, прилегающие к ювелирному заводу. Адрес салонов: улица Веткина, дом 2А, строение 7 (станция метро «Марьина роща»).
  • «Эстет» - магазин в торговом центре «Принц Плаза». Координаты: Новоясеневский проспект, дом 1Б, корпус 1 (станция метро «Теплый Стан»).
  • Салон «Эстет» на Боровском шоссе, дом 35 (станция метро «Новопеределкино»).

Экскурсия на производство

Предприятие «Эстет» можно посетить в составе туристической группы. Экскурсия будет интересна туристам всех возрастов и позволит увидеть каждый этап ювелирного производства - от эскиза до готового украшения.

Гости предприятия в сопровождении гида осматривают цеха и экспозиционный зал, участвуют в мастер-классах по изготовлению подвески или сувенира. Маршрут завершается визитом в ювелирный салон «Эстет Авеню».

Длительность экскурсии – 2 часа. Стоимость 1 билета – от 500 рублей.

Мнения о продукции завода «Эстет»

Отзывы покупателей раскрывают положительные и негативные стороны изделий.

Клиентам «Эстета» нравится внешний вид драгоценностей. Легкие и тонкие украшения кажутся невесомыми. Аксессуары выглядят вполне по-европейски и не похожи на грубоватые поделки советской эпохи.

Публика довольна ценовой политикой бренда. В каталоге «Эстета» можно выбрать интересные изделия за разумные деньги. Покупатели отмечают выгоду дисконтной программы и пользуются специальными предложениями. Скидки на украшения из золота могут достигать 50 % от первоначальной цены.

Минусы обнаружены в качестве украшений, которые стоят дешевле 10 000 рублей. Покупатели отмечают вмятины и желтые пятна на серебре, бракованные замки в висячих серьгах. В изделиях с инкрустациями крепления ненадежные, поэтому камни иногда выпадают.

Продукция завода «Эстет» - современные украшения, которые станут приятным подарком или выгодным вложением средств. Российский бренд радует клиентов обширным ассортиментом и стильным дизайном драгоценностей. Недовольство вызывает лишь качество и надежность украшений демократичного сегмента.

Источники: fb.ru