02-11-2018 15:54

Золотая подвеска "Ангелочек": обзор, описание, выбор

Золотые подвески-ангелочки пользуются спросом в качестве драгоценного подарка. Крылатые украшения ассоциируются с небесным покровительством и обещают надежную защиту и поддержку обладателю кулона. Характеристика, фото и рекомендации по выбору изделий пригодятся при покупке ювелирного аксессуара себе и близкому человеку.

Символика и разновидности подвесок-ангелов

Аксессуары в форме крылатых фигурок пришли в современный светский обиход из христианской культуры. Медальоны с изображением ангела издавна являлись украшением со смыслом. Они воплощали образ небесного покровителя человека и считались оберегом от несчастий и болезней.

Украшения из палладия: проба, виды украшений, особенности изготовления и фото ювелирных изделийВам будет интересно:Украшения из палладия: проба, виды украшений, особенности изготовления и фото ювелирных изделий

В наши дни золотые подвески-ангелочки не всегда имеют религиозный характер, но сохраняют значение доброго талисмана. Они становятся оригинальным ювелирным подарком, символизирующим заботу и помощь высших сил.

Украшения различаются по размеру, декору, дизайну и производятся из золота всех оттенков.

В зависимости от интерпретации образа ангела-хранителя, подвеска становится религиозным атрибутом или светским аксессуаром со значением защитного талисмана.

Медальон-икона

Христианские золотые подвески на цепочку – традиционный вариант ювелирных изделий с изображением ангела-хранителя. Нательная икона является символом веры и предназначена для мужчин и женщин любого возраста.

Чем очищают золото: средства, эффективные способы, советы и рекомендацииВам будет интересно:Чем очищают золото: средства, эффективные способы, советы и рекомендации

Икона с изображением небесного покровителя считается помощником и сильным оберегом от несчастий.

Православные подвески с изображением ангела представляют собой медальоны с рельефным изображением святого покровителя. На оборотной стороне иногда воспроизводится защитная молитва.

Нательные иконы

Подвески-иконы изготовляются из желтого, красного и белого золота 585-й, 750-й и 999-й пробы. Иногда на изделиях присутствует декор в виде инкрустаций или вставок из цветной эмали.

Приобретение христианского медальона с ангелом-хранителем должно согласовываться с датой рождения человека. Каждому числу в году соответствует покровительство определенных святых. Правильный выбор нательной иконы усиливает ее защитные способности.

Стилизованные силуэты ангела

Святой покровитель из золота может изображаться в упрощенной форме. Подобный кулон не несет религиозного смысла и является светским украшением. Ключевой критерий для выбора - привлекательный дизайн фигурки.

Декоративные подвески в виде ангела имеют геометричный силуэт: голова-круг и тело-треугольник. Крылья и нимб придают персонажу характер небесного покровителя.

Стилизованный ангел

Кулоны бывают цельными или с ажурными сквозными элементами. Иногда ангелочки снабжаются «живыми» крыльями. Благодаря особой технике крепления элементы остаются подвижными.

Подвески-ангелочки из золота украшаются ювелирными и полудрагоценными камнями. Самые распространенные вставки – фианит, бриллианты и жемчуг.

Ангел-Купидон

Крылатые кулоны-амуры часто встречаются в каталогах ювелирных магазинов. Золотая подвеска-ангелочек, он же бог любви Купидон, - драгоценное признание в сильных чувствах к одариваемому человеку.

Ключевой персонаж изображается в виде кудрявого реалистичного малыша с крыльями.

Ангел-Купидон

Фигурка амура-ангелочка с крыльями может дополняться буквой-инициалом, декором в форме сердца или лука со стрелами. Детали изготовляются из золота и камней разных оттенков.

Крылья ангела

Кулон с небесным подтекстом предстает в различных формах. Ангельские крылья – актуальный мотив, востребованный многими брендами ювелирных аксессуаров.

Смысл кулона может трактоваться по-разному. Это намек на ангельский характер владельца, которому для полного сходства с небесным существом не хватает лишь крыльев.

Подвеска, понимаемая как талисман, означает защиту высшего покровителя. Крылья ангела-хранителя в виде золотого кулона оберегают своего хозяина от несчастий.

Ювелирный талисман имеет лаконичный облик и считается украшением в стиле унисекс. Кулоны-крылья различаются по размеру. Они могут представлять как один ангельский элемент, так и пару.

Крылья ангела

Декор крылатых подвесок минимален. Обычно это скромная инкрустация белыми камнями.

Шармы

Золотые подвески-ангелочки встречаются среди аксессуаров для браслетов. Кулон-талисман пополнит коллекцию шармов, напоминая о добрых чувствах дарителя и счастливых мгновениях жизни.

Шарм-ангел для браслета

Золотые подвески-ангелочки для браслетов – это бусины или брелоки. Небесные персонажи принимают различный облик и могут иметь сходство с феями и Купидоном. Они предстают в упрощенных очертаниях или в реалистичном виде. Крылья-шарм для украшения на руку – альтернатива подвеске-ангелу.

Кулон-надпись

Подвески-слова – модная тенденция в мире ювелирных изделий. Кулон Angel - трендовый вариант украшения для человека с ангельским характером.

Драгоценность говорит о достоинствах своего обладателя без лишней скромности. Подвеска-слово Angel - экстравагантное ювелирное изделие, которое подойдет молодым любителям украшений.

Подвеска в виде слова

Актуальные кулоны создаются из золота 585-й пробы теплого желтого оттенка. Инкрустация украшает самые яркие аксессуары для настоящих ангелов.

Как выбрать подвеску

При покупке ювелирного изделия стоит учитывать пол и возраст человека, для которого приобретается кулон. От этих характеристик зависит дизайн и размер подходящего украшения.

Юным любительницам драгоценностей можно преподнести стилизованную подвеску с декором из фианитов. Ажурные золотые подвески-ангелочки выглядят трогательно и являются самыми легкими и доступными по цене.

Для девушки-подростка ювелирным комплиментом станет кулон-надпись. Золотое слово Angel на тинейджерах выглядит наиболее уместно.

Женские украшения с крылатым Купидоном – ценный подарок и признание в любви. Фигурка, дополненная ювелирными камнями, – не только талисман, но и стильное дополнение образа.

Подвески, не имеющие возрастных и половых ограничений, – нательные иконы и кулоны в форме крыльев.

Украшение и знак зодиака

Золотая подвеска-ангелочек может стать защитным оберегом даже в том случае, если она не является нательной иконой.

Украшение с драгоценными минералами превращается в источник положительной энергии. Главное условие - камень в кулоне должен соответствовать знаку зодиака своего хозяина.

Сегодняшний ассортимент подвесок-ангелов позволяет выбрать амулет представителям всех созвездий.

Знак зодиака

Подходящие камни

Что дают минералы

Овен

бриллиант, рубин

· удача;

· светлый ум;

· жизненные силы

Телец

изумруд, сапфир

· любовь;

· радость;

· умиротворение

Близнецы

агат, аметист

· душевное равновесие;

· жизненные силы

Рак

жемчуг, топаз

· верность в отношениях;

· дружба;

· любовь

Лев

янтарь, хризолит

· душевная гармония;

· творческая энергия;

· удача

Дева

гранат, изумруд

· уравновешенность;

· сила интеллекта

Весы

лазурит, цитрин, аметист

· спокойствие;

· защита от негативной энергетики

Скорпион

рубин, топаз

· трезвое мышление;

· крепкое здоровье

Стрелец

сапфир, бирюза

· решительность;

· уверенность в собственных силах

Козерог

гранат, оникс

· способность к созиданию;

· постоянство

Водолей

цитрин, аметист

· успех в начинаниях;

· счастье в любви

Рыбы

сапфир, жемчуг

· смелость;

· гармония в мыслях;

· благополучие в семейной жизни

Золотые подвески-ангелочки – украшение с функциями личного талисмана. Разнообразие дизайнов дает широкие возможности для выбора кулона, а его символическое значение несет положительную энергетику. Подвеска в виде ангела – универсальный подарок, который порадует любимого человека и станет его помощником и защитником.



Источник