27-12-2018 17:02

Как проколоть правильно язык

Делать пирсинг языка лучше всего в салоне. Совершать такую процедуру самостоятельно крайне нежелательно. Правильно сделанный пирсинг языка красиво смотрится и не мешает своему обладателю. Перед тем как прокалывать язык, нужно выбрать украшение, желательно из титана или хирургической стали и можно смело идти к профессионалу. Как проколоть правильно язык

Инструкция

Как убрать рубец после операцииВам будет интересно:Как убрать рубец после операции

Выберите подходящий тату-салон или любую парикмахерскую, в которой вам могут проколоть язык. Ни в коем случае не пытайтесь сделать пирсинг языка в домашних условиях – это может закончиться плачевно. Да и правильно проколоть вряд ли получится, ведь нужно знать не только место, в которое необходимо вставлять украшение, но и иметь весь необходимый инструмент для совершения процедуры.

За сутки до посещения салона не ешьте чеснок, лук и не употребляйте спиртные напитки – запах от этих продуктов выходит из организма около 2-3 суток. Не забудьте тщательно почистить зубы перед тем, как вы отправитесь делать пирсинг.

Прополощите рот дезинфицирующим раствором, который вам дадут. После этого мастер придержит ваш язык щипцами и сделает прокол с помощью специальной иглы, который будет располагаться в 1,5-2 см от кончика. Если вы хотите пирсинг уздечки языка, то заранее обсудите этот вопрос с мастером. Но стоит заметить, что прокол в нескольких сантиметрах от кончика гораздо заметнее для окружающих, нежели пирсинг уздечки, которая располагается на внутренней стороне языка.

После того как язык будет проколот, вам вставят украшение. Первые дни место прокола будет отекать и болеть, но уже на третий день вы заметите уменьшение отека и болевых ощущений. Ешьте мягкую пищу и обрабатывайте рот дезинфицирующим раствором, хотя бы ополаскивателем для полости рта.

Если язык долго не будет заживать или появится гной, то немедленно посетите тот салон, в котором вам делали пирсинг. В некоторых случаях прокол может загнивать. Но не переживайте - вам назначат курс антибактериальной терапии. Такое может произойти, если в место прокола попала пища или микробы, например, при заболевании ангиной или ОРВИ. Постепенно язык заживет, а украшение будет радовать вас своим блеском.



Источник