27-12-2018 17:03

Как удалить жировик

Жировик, или липома — не опасное, но довольно неприятное изменение во внешности человека, которое может произойти с каждым. Это изменение выражается в опухоли жировой ткани под кожей в самых разных местах на теле. Прежде, чем обращаться к врачу, вы можете попробовать вывести липому народными методами, используя различные травы и компрессы. Как удалить жировик

Инструкция

Как избавиться навсегда от волос на лицеВам будет интересно:Как избавиться навсегда от волос на лице

Если момент лечения совпал с теплым временем года, найдите свежий лист мать-и-мачехи и прикладывайте к больному месту на ночь каждый день. Через десять дней липома должна рассосаться.

Также вы можете на ночь прикладывать к жировику разрезанный пополам лист каланхоэ или смазывать его бараньим жиром. Чтобы лечить липому таким методом, нагрейте ложку жира на водяной бане, а затем смажьте горячим жиром место жировика и разотрите. Через пару дней жировик исчезнет, если процедуру повторять ежедневно.

Избавиться от жировика могут помочь пшеничные зерна. Разотрите их или разжуйте в однородную смесь и сделайте из этой смеси компресс. Прикладывайте его к жировику на несколько дней и носите под повязкой.

Еще одно народное средство избавления от жировика за месяц - чеснок. Выдавите из чеснока мякость в чеснокодавилке, перемешайте ее с подсолнечным маслом и втирайте получившийся состав в больное место. Проводите процедуру ежедневно, это гарантирует хороший результат. Также чеснок можно смешивать с салом, провернутым в мясорубке.

Оригинальный народный метод лечения — компресс из смеси красной глины, прокисшего молока и щепотки соли. Делайте такой компресс на ночь, и через некоторое время от жировика не останется и следа.

Вылечить липому можно не только мазями и компрессами, но и настойками, принимаемыми внутрь. Проверните в мясорубке свежий и вымытый корень лопуха, залейте его 0.7 л. водки и настаивайте месяц в темном месте, периодически встряхивая емкость. Пейте настой по столовой ложке перед едой ежедневно, по два раза. Через полтора месяца жировик исчезнет.

Еще один напиток, способный избавить вас от липомы — квас из чистотела.

Выкопайте с корнем растение чистотела, промойте и подсушите в темном месте. Нарежьте верхнюю часть растения и, завернув в марлю, залейте сывороткой в банке. Банку поставьте в темное место на две недели. Полученный квас можно пить по полстакана перед едой, это поможет избавиться от липомы.

Видео по теме Обратите внимание Если ни одно из вышеперечисленных народных средств вам так и не помогло, не пытайтесь экспериментировать и выдавливать жировик, лучше всего незамедлительно обратитесь к квалифицированному специалисту.

Источник