02-11-2018 15:17

Как вывести шрам

Шрамы и рубцы способны обезобразить тело, если они находятся на видном месте, которое не прикрыть одеждой. Избавиться от дефектов кожи можно как с помощью современных методов, так и народных средств. Как вывести шрам

Инструкция

Как вставить в нос сережку с крючкомВам будет интересно:Как вставить в нос сережку с крючком

Обратитесь к косметологу, чтобы вам подобрали оптимальный вариант избавления от шрама. В принципе, можете посетить и просто хирурга. Предпочтение отдайте клиникам с хорошей репутацией, в которых работают специалисты с большим стажем.

Если у вас не очень плотный рубец, вам могут назначить микродермообразию. Подобную процедуру вам проведут в любом косметологическом кабинете. Иногда применяют и химический пилинг. Покраснение на коже будет держаться пару дней, после чего пройдет. Вы заметите положительный результат через несколько сеансов.

В некоторых случаях назначают выжигание шрама лазером. Но если рубец обширный и плотный, эффекта может и не быть. Но врач способен оценить состояние кожи и безошибочно подобрать способ избавления от дефекта.

Лазерная шлифовка кожи с добавлением химического препарата также помогает избавиться от шрама. Но в такой комбинации лазер влияет несколько иначе – он лишь усиливает воздействие средства, которое было предварительно нанесено на кожу.

Хирургическое иссечение шрама – самый эффективный способ избавиться от рубца, но используется крайне редко. Вам поставят обезболивающий препарат, после этого уберут плотный участок кожи и сделают небольшой шов. Потом вам нужно будет правильно ухаживать за поврежденным местом, чтобы избежать последующего появления шрама.

Имеются и различные кремы, которые при продолжительном применении помогают избавиться от шрама. Они обладают рассасывающим эффектом, снижают плотность ткани и ускоряют регенерацию. Но использовать их можно только по назначению хирурга или косметолога. Некоторые рубцы, например, коллоидные лечить таким образом нельзя.

Народное лечение следует практиковать только после консультации с врачом. Различных рецептов много, но они далеко не всегда помогают избавиться от рубца. Обратитесь в больницу и уточните это у специалиста.

Видео по теме

Источник