02-11-2018 18:10

❶ Как делать пирсинг

Содержание статьи:

Изначально пирсинг был символом определенной касты, использовался в проведении обрядов. Еще в начале 21 века пирсинг был средством эпатажа. Сейчас металлом на теле никого не удивишь, все воспринимают это как украшение. Как же делают эти модификации тела? Как делать пирсинг

Вам понадобится

  • Иглы для пирсинга (полые внутри), средства дезинфекции, щипцы для пирсинга, стерильные хирургические перчатки, украшение для пирсинга.

Инструкция

❶ Как выровнять ухоВам будет интересно:❶ Как выровнять ухо

Дезинфицируйте свое украшение. Независимо от его материала (медицинская сталь, золото, серебро, титан, акрил, силикон), оно требует абсолютной стерильности. В домашних условиях это можно сделать, если прокипятить металлическое изделие. Так же можно поместить пирсинг на 10 минут в раствор перекиси водорода или хлоргексидина. Этот способ подойдет для украшений из мягких материалов, таких как акрил.

Определитесь с местом, в котором хотите сделать пирсинг. Если вы прокалываете ухо, просветите его поверхность и найдите место, через которое не проходят капилляры. Если вы прокалываете нос, со всей силой вдохните воздух. В середине ноздрей должны образоваться небольшие «ямочки», центр которых и считается идеальным местом для пирсинга носа.Перед проколом брови оттяните ее от глаза. Следите, чтобы прокол не затрагивал большую площадь кожи: так веко может оказаться «натянуто» на украшение. В то же время если захватить слишком мало кожи, прокол получится некрасивым.Прокалывая пупок, так же попробуйте оттянуть кожу и выбрать идеальные пропорции для пирсинга.Если вы хотите проколоть язык, внимательно изучите кровяные капилляры с обеих сторон органа. Ни в коем случае не прокалывайте их, кровь остановить будет крайне сложно! Так же следите за тем, чтобы не затронуть «уздечку» языка, это может сказаться на артикуляции.

Наметься места прокола маркером. Пирсиры в салонах используют специальные, безвредные для кожи, фломастеры.

Продезинфицируйте кожу вокруг прокола.

Наденьте стерильные перчатки.

Возьмите щипцы для пирсинга. Захватите ими кожу для прокола так, чтобы дырки на щипцах приходились как раз на намеченные точки прокола. Крепко зажмите и оттяните кожу.

Выньте из упаковки новую иглу. Очень быстро проколите кожу, помещая конец иголки в намеченную точку прокола. Игла пройдет сквозь щипцы.

Когда игла вставлена в прокол, щипцы можно убирать. В полое пространство иглы вставляйте штангу, пропускайте ее через прокол и вытаскивайте иглу. Это движение делается почти мгновенно, поэтому безболезненно.

После того, как вы вставили основную часть украшения в прокол, зафиксируйте его, закрутив шарики или закрыв застежки.

Если вы сделали пирсинг правильно, у вас практически не будет крови. Если же вы ощущаете сильную боль или не можете остановить кровотечение, срочно обратитесь к врачу.

Обратите внимание Пирсинг-иплантацию, а так же интимный пирсинг в домашних условиях проводить крайне не рекомендуется! Позаботьтесь о своей безопасности и обратитесь к профессионалу. Полезный совет Прокалывая кожу, мастер гарантирует только 20% удачного пирсинга. Остальные 80% зависят от того, как вы будете ухаживать за проколом. Регулярно дезинфицируйте его и обрабатывайте заживляющими мазями.

Источник