02-11-2018 18:10

Как уменьшить размер носа

Зрительно уменьшить нос при помощи макияжа – это вполне осуществимая задача. Вся хитрость заключается в том, что, используя темные и светлые оттенки, можно изменить форму носа и зрительно скорректировать его размер. С помощью определенных навыков макияжа уменьшить нос достаточно просто. Но необходимо учитывать не только форму носа, но и прочих частей лица. Как уменьшить размер носа

Вам понадобится

  • тональный крем
  • мерцающая пудра
  • румяна

Инструкция

Как убрать горбинку на носуВам будет интересно:Как убрать горбинку на носу

Чтобы зрительно подкорректировать форму носа, необходимо наличие в косметичке нескольких оттенков тонального крема. За базовый оттенок возьмите тот, который более точно соответствует цвету вашей кожи. Также потребуются оттенки на полтона темнее и на полтона светлее этого. У тонального средства текстура должна быть плотной. Нанесенный крем должен выглядеть максимально естественно.

Если вы обладательница широкого носа, нанесите на спинку носа и переносицу более светлый тон, а более темный тонального средства – на крылья носа. Чтобы уменьшить длину носа, на переносицу наложите тональный крем светлого тона, а затем на кончик носика – темный. Необходимо создать между тонами плавный переход. Скорректировать форму большого носа можно путем нанесения на него более темного тонального средства.

Увеличить необходимые участки можно с помощью блеска. Его придает мерцающая пудра. Чтобы сместить акценты с носа в макияже, при нанесении на выступающие части скул румян слегка мазните ими кончик носа. Только используйте румяна бронзовых и оранжевых оттенков, но только не розовые.

Пользуйтесь губками для макияжа, это позволит вам добиться плавных переходов при нанесении тонального крема. Чтобы макияж выглядел естественным, легкими движениями удалите лишнее тональное средство смоченной в воде губкой. Не забудьте поверх тонального средства немного припудрить лицо.

Сильное влияние на визуальное впечатление от формы и величины носа оказывают брови. Толстые брови, даже если их форма близка к идеальной, будут акцентировать внимание на нос. Слишком узкие, светлые брови и брови с прямой формой также не дают уменьшить нос при помощи макияжа. Отдайте предпочтение бровям с изгибом и с полукруглой формой.

Черты лица следует считать гармоничными, если они соразмерны друг другу. Размеры бровей, глаз, носа, лба, щек и губ должны быть определенных пропорций. Если у вас большой нос, укрупните другие черты лица, это сделает нос на их фоне менее заметным. При помощи макияжа увеличьте губы, глаза, удлините брови, и уже за нос можно сильно не переживать.

Совет 2: Как зрительно уменьшить нос

Во всякой внешности есть своя изюминка, и крупный нос может стать одной из них. Если же вы расцениваете его как несовершенство, есть возможность исправить ситуацию с помощью нескольких хитрых уловок. Как зрительно уменьшить нос

Инструкция

Перед тем как приступить к коррекции формы носа, обзаведитесь несколькими тональными средствами разных оттенков. Базовым считается оттенок, максимально идентичный вашему цвету лица. Вдобавок к нему понадобятся средства на полтона светлее и на полтона темнее базового.

Текстура тонального средства при этом должна быть достаточно плотной, легкое и полупрозрачное не справится с такой задачей, как визуальная коррекция формы носа.

Крупный нос в целях зрительного уменьшения полностью покрывают более темным тоном.

Если нос еще и широковат, необходимо покрыть спинку носа и переносицу светлым тоном. На крылья же нанести темный. Если нос длинноват, переносица должна быть осветлена, а кончик – затемнен.

При нанесении тональных кремов необходимо соблюдать плавность переходов оттенков. Для этого смочите губку для макияжа в воде и уберите излишки крема. Сверху нанесите немного пудры.

На визуальное восприятие носа очень влияет внешний вид ваших бровей. При крупном носе не рекомендуется иметь толстые брови, они очень притягивают внимание к центральной части лица. Горизонтальные брови и брови-ниточки также противопоказаны. Лучше придать бровям красивый изгиб или полукруглую форму, выщипать их до средней толщины.

В качестве альтернативы можно поработать с другими частями лица, чтобы визуально укрупнить их под стать носу. С помощью макияжа сделайте глаза большими, удлините линию бровей. Акцент в области глаз и бровей действительно идет женщинам с большим носом.

Объемная стрижка станет помощником, если у вас крупный нос. Волосы лучше оставить средней длины, но в индивидуальных случаях подойдет и короткая стрижка.

Объем при этом нужно сконцентрировать на затылке, а лицо открыть. По этой причине обладательницам крупных носов идут начесы. Хорошо будут смотреться также пышные кудри.

От челки откажитесь, потому как закрывать лоб не рекомендуется при крупном носе. Может подойти только асимметричная или очень короткая челка, но не длинная и пышная. Что касается цвета волос, наиболее удачными считаются светлые тона и нестандартные яркие оттенки.

Женщинам с крупным носом предлагается даже делать специальную гимнастику для носа, которая поможет слегка скорректировать его форму. Нужно зажать кончик носа пальцами и тянуть его вверх, а нижнюю губу опускать до подбородка. Утверждается, что такое упражнение способно дать видимый эффект.

Видео по теме

Источник